NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Сегодня Масленица!, эксперименты с блинами
 
Оказывается сегодня Масленица! Это какой-то ужас! Я опять прозевала масленичную неделю. Мне, конечно, и блины некогда жарить. Но хоть пару раз можно было бы детям приготовить.
Итак, сегодня мне муж дал рецепт, по которому он готовил блины в командировке.
Мука пшеничная2 стакана
Молоко1 стакан
Вода1 стакан
Масло растительное2 столовые ложки
Кефир½ л
Сахар2 столовые ложки
Яйцо куриное2 штуки
Сольна кончике ножа
Сода1 чайная ложка

1.  В кефир добавить молоко и кипяток. Добавить муку, посолить, добавить растительное масло, размешать миксером. Добавить яйца и сахар. Взбить.
2.  Добавить соду. Все хорошенько перемешать, и можно жарить.
Меня сразу смутило, что соду не гасить уксусом. Вот и чувствовалась сода в блинах. Блины получились плотные и толстые.

Затем я замесила другое тесто. У меня осталось совсем мало кефира и столовая ложка молока. Я смешала те же ингредиенты, но загасила соду и заварила тесто водой. Тесто было жидким. Блинчики получились тонкие и сочные. Именно такие я и хотела. Фото второго замеса. Блинчики завернула с творогом.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Да, я тоже прозевала ))) Хотя в те выходные чисто интуитивно испекла всё же блины
 
А разве не с понедельника? По новостям говорили что с 7 начнется? Нет?
 
Цитата
Анна написал:
А разве не с понедельника? По новостям говорили что с 7 начнется? Нет?
да, масленица только завтра начинается
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Оказывается сегодня Масленица! Это какой-то ужас! Я опять прозевала масленичную неделю. Мне, конечно, и блины некогда жарить. Но хоть пару раз можно было бы детям приготовить.
Итак, сегодня мне муж дал рецепт, по которому он готовил блины в командировке.
Мука пшеничная 2 стакана
  М    олоко 1 стакан
Вода 1 стакан
Масло растительное 2 столовые ложки
Кефир ½ л
Сахар 2 столовые ложки
Яйцо куриное 2 штуки
Соль на кончике ножа
Сода1 чайная ложка
1.  В кефир добавить молоко и кипяток. Добавить муку, посолить, добавить растительное масло, размешать миксером. Добавить яйца и сахар. Взбить.
2.  Добавить соду. Все хорошенько перемешать, и можно жарить.
Меня сразу смутило, что соду не гасить уксусом. Вот и чувствовалась сода в блинах. Блины получились плотные и толстые.

Затем я замесила другое тесто. У меня осталось совсем мало кефира и столовая ложка молока. Я смешала те же ингредиенты, но загасила соду и заварила тесто водой. Тесто было жидким. Блинчики получились тонкие и сочные. Именно такие я и хотела. Фото второго замеса. Блинчики завернула с творогом.
У вас Наталья масленица на неделю раньше началась, за то подготовились уже)))
 
Диана,это я приколистка)))) Я перепутала Масленицу с Проводами зимы. Мне всё время кажется. что они проходят одновременно. Так что я потом ещё всю неделю пекла блины)))
Анна, всё нормально. это я забегалась)))Оказывается я всё успела. и попросить прощения тоже
Ангелина, и всё-то вы знаете)))
Кристина, впервые в жизни мне удалось заранее подготовиться. Обычно я успеваю под шапочный разбор ))) Я даже подготовила луковую шелуху в этом году. яйца красить. Решила крестничку своему и Юляше накрасить перепелиных яиц. Куриные ей даже не пыталась давать. Аллергия боюсь может быть
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я в этом году попробовала блинную смесь вместо простой муки. Это на ярмарке спросила у блинниц, как они блины замесили, и оказалось, используют смесь. Я купила. Оказалась очень удобная хорошая штука. Вот только цена гораздо выше обычной муки. А блины получились вкусные. Но мало.
 
500 мл кефира подогреть в кастрюле, но не кипятить!,
сюда всыпать 1 ст.л.сахара,0.5 ч.л соды, щепотку соли, 2 яйца, ванилин, тщательно перемешать,
я миксером.
Молоко 200 мл вскипятить и влить тонкой струйкой, быстро размешивая. Всё, рецепт готов.
Но я ещё добавляю немного кипятка, так будет тоньше и ажурнее.
 
 
 Екатерина Семенова,А я готовлю всегда без молочных продуктов. В этом году на Масленицу тоже попробовала блинную смесь. Она выходит дороже обычной муки. По рецепту в ней написано только разбавить водой. Но такие блины не пожелали слезать со сковороды. Помогло яйцо. В этом году мы много блинов жарили и в основном на этой смеси. Мне понравились блины на вкус. Можно иногда себя баловать.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1