NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Авакадо в салате
 
Делитесь рецептиками, провереными

Привезли около 10 авакадо, надо использовать. Раньше особо его не ели, поэтому хочетсч проверенное
 
Я если честно не ела ни когда авакадо, так что проверенных рецептов нет, а с интернета кидать смысла нет и сами посмотрели наверно уже.
 
Цитата
Анна написал:
Я если честно не ела ни когда авакадо, так что проверенных рецептов нет, а с интернета кидать смысла нет и сами посмотрели наверно уже.
оказывается его можно посолить, блендером потом взбить и отличная намазка
 
Цитата
Ангелина написал:
Цитата
Анна   написал:
Я если честно не ела ни когда авакадо, так что проверенных рецептов нет, а с интернета кидать смысла нет и сами посмотрели наверно уже.
оказывается его можно посолить, блендером потом взбить и отличная намазка
интересно, не слышала про такое, попробовать нужно будет. На бутерброды или еще куда-то?
 
Вот и я его ни разу не покупала и не пробовала. Интересно как вы его раскушали. Ждем от вас рецептов. Какой у него вкус?
 
я все хочу попробовать но пока никак не найду его в магазинах
 
А я не люблю авакадо.. ни в каком виде..  
 
Почитала рецепты авокадо, его часто используют в острых блюдах.  
 
Да уж, я однажды попробовала авокадо, чуть не умерла от желудочного приступа. Оно слишком волокнистое и грубое.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Салат с креветками и авокадо - наверное единственное, что я как-то ем с этим продуктом.
В наших магазинах не так и просто купить авокадо, чтобы его сразу можно было использовать, так как продаются совсем не зрелые.
Нормальный авокадо должен быть мягким и не гнилым.
Рецептов салата с авокадо в инете вагон, пробовал разные, так как не считаю это чудо своим любимым продуктом, то и рецептов любимых нет.)))
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Нормальный авокадо должен быть мягким и не гнилым.
это нужно учитывать при выборе авокадо. Мы купили для салата слишком твердый и в салате он был не очень приятным.
А появился вот такой рецепт в нашей копилочке. Этот салат вкусный питательный и прекрасно подойдет в Пост.
Ингредиенты:
  • киноа – 100 г;
  • листья салата - 1 пучок;
  • черри – 6 шт.;
  • соевый соус – 40 мл;
  • горчица, мед и кунжут – по 1 ст. л.;
  • авокадо.

Салат готовится следующим образом:

  1. Киноа для этой закуски можно отварить, как указано в предыдущем рецепте. Но стоит попробовать пророщенный вариант, который более полезный. Для этого также замочить псевдо злак, промыть. Разложить на дне чашки, которую необходимо застелить тремя слоями марли (ею же и прикрыть).
  2. Иногда понадобится менять жидкость.
  3. Нарезать мякоть авокадо, сбрызнуть небольшим количеством цитрусового сока и выложить на блюдо первым слоем.
  4. Мелко нашинковать листья салата;
  5. Смешать горкой, немного подсолить и помять, чтобы получить сок. Покрыть фруктовые кусочки.
  6. Мелкие помидоры промыть, срезать плодоножку и разделить на половинки. Красиво разложить на блюде.
  7. Сверху присыпать пророщенной кинвой.
  8. Для заправки необходимо разогреть на водяной бане мед, смешать с горчицей и семенами кунжута.
 
Екатерина, очень люблю захаживать в твою любимую рубрику и читать разные рецепты *THUMBS . Мы тоже полюбили авокадо. Видимо никто их не берет, поэтому в Магните купили мягкие премягкие плоды. Я делаю просто со свежими овощами. И сейчас люблю авокадо даже больше, чем огурец. У авокадо хотя бы вкус не нитратный, как в зимних огурцах .
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Да уж, я однажды попробовала авокадо, чуть не умерла от желудочного приступа. Оно слишком волокнистое и грубое.  
*ROFL* перечитала свое сообщение и поняла, что перепутала авокадо с манго. Это манго волокнистое и тяжелое для желудка. Манго сок лучше
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1