NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Обруч (он же Хула-хуп) массажный
 
Jull, или один разочек попробовать на фитнес сходить, с тренером пообщаться, выяснить набор упражнений для этих мест, а потом заниматься дома
 
у меня есть массажный обруч. Тренер по фитнессу порекомендовала крутить его, обмотав себя чем-то типа шарфа или купить пояс. И не больно, и жир лучше сжигается. Крутить по 15-20 минут 1-2 раза в день
 
Mary, а зачем тогда насадки нужны, если все равно обматываеться? непонятно...
мне кажется насадки изобрели что бы повыить спрос ну и деньги :)
У меня дома с насадками, так я их все поснимала и совсем не жалею :)
 
dfrfycbz, массажный эффект никуда не исчезает, просто синяков меньше)) Да и тяжелее он за счет насадок.
 
Mary, ну незнаю, не верю я этим насадкам... мы же массаж на голое тело делаем, а не через полотенце :) тяжелее, становится, согласна, но можно посильнее раскрутить эффект будет тоже хороший :)
у меня насадками сынуля играет, а меня к ним не тянет :)
 
dfrfycbz, каждому свое))
 
а вообще, главное - это желание!!!:lol:
 
Вот, нашла:
Как правильно крутить обруч и можно ли уберечься от синяков?
Как улучшить результаты?
Как дополнительно проработать косые мышцы живота?

ТЕХНИКА ВРАЩЕНИЯ ОБРУЧА

Как показывает практика, не все умеют крутить обруч правильно. Так, чтобы дать максимальную нагрузку на талию и не создавать излишнего напряжения в спине. Даже более того, у некоторых наших домашних спортсменок на боках и талии проступили синяки, мешающие продолжать занятия. Поэтому мы обратились к специалистам, которые рассказали о правильной технике вращения обруча на талии. Лучше всего прорепетировать перед зеркалом, до тех пор, пока не станете все делать автоматически.

1. Исходное положение: ноги обязательно вместе, руки в стороны или за головой, спина строго прямая. Если ноги широко расставлены, то не получиться достаточно эффективно проработать мышцы талии. В работу сразу подключаются бедра, ягодицы, и полноценного малого круга именно талией не получиться.

2. Движения талией должны быть спокойные, ритмичные, ни в коем случае не толчкообразные, чтобы не навредить спине.

3. Не надо крутить вперед- назад, необходимо делать вращательные движения по часовой стрелке.

4. Амплитуда вращения, то есть круг талией должен быть как можно меньше.

5. Вращать надо только талией, грудь и ягодицы не задействованы!

6. Крутить натощак! И хорошо бы предварительно сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы "выгнать" лишний воздух из живота и дать возможность мышцам лучше прорабатываться.

7. Дыхательная гимнастика подойдет любая. Попробуйте, к примеру, следующее упражнение. Большой очень продолжительный "до диафрагмы" выдох, как будто надуваете воздушный шарик, но без дополнительного вдоха. Затем через нос, с закрытым ртом, большой вдох, как пылесосом втягивая в себя воздух. После этого резкий выдох всего воздуха. Все это сделать без пауз. Достаточно 3-4 раз.
 
Очень интересные замечания, особенно про то, что ноги надо вместе держать...а раньше, постаринке, как расставишь - так и крутишь)))
 
Jull, я пробовала как-то крутить ноги вместе, действительно, задействуешь только талию, а когда ноги расставишь, то обруч спадает на бедра, но ведь там тоже бывают жировые отложения, может и не чего, что ноги врозь :)
 
Замечания интересные. Вот только я слышала, что надо крутить то в одну сторону, то в другую, попеременно
С утяжелителем сложнее крутить. Обычный я кручу сколько угодно, а вот с утяжелением - нужно тренироваться
 
businka, я помню тоже где-то это читала, даже пробовала, но лично у меня получается только в одну сторону :(
 
dfrfycbz, у меня тоже ;-)
 
Еще хорошее упражнение от лишнего на боках: наклоны в стороны с гантельками в руках
 
Почитала, и у меня возникла вот какая мысль... может быть использовать не массажный обруч, а массажер, сейчас тоже идут большие рекламы.. им и ноги можно массировать, и бока, по надобности... Может быть и такой опыт был у кого-нибудь?
 
Jull, я покупала пояс, который рекламировали по ТВ. Обещали, что он работает, а я занимаюсь своими делами. Ничего подобного. Если я начинала что-то делать (поворачивалась, чтобы что-то взять, или наклонялась или приседала)., то пояс отказывался работать. Вобщем с ним одна морока. От него я отказалась.
 
я тренировками убирала бока, лучше всего , как написала   Mary  , наклоны в стороны, только мне тренер не гантельки давала, а настоящие гантели по 7кг. и наклоны делала 50 раз в одну сторону, 50 в другую. три подхода. на следующий день ты чувствуешь, что должно быть вместо боков. ( Спина прямая, свободная рука на затылке, рука с гантелей вдоль туловища, голова и туловище на одной линии при наклоне, бедра неподвижны.) в этот день , тренер не давала упражнения на косые мышцы пресса их я делала в другой день
 
Я тоже считаю, что лучше обычный алюминиевый обруч, чем эти специальные. У них есть еще такой побочный эффект - сильная нагрузка на внутренние органы. Если, например, есть проблемы с ЖКТ. У меня после такого сразу начинал желудок болеть. Я купила два алюминиевых, и муж мне их между собой изолентой скрепил, обмотал по всему периметру. Получился обруч чуть шире и чуть тяжелее. Был период до беременности я его крутила каждый день раз 700 в одну и столько же в другую сторону (считала, чтобы не скучно было). Эффект был хороший. Сейчас вот тоже надо бы достать...
 
Спасибо всем за участие, решила поискать в инете обычный обруч)) т.к. действительно сразу на неокрепший брюшной пресс давать большую нагрузку, да еще со всякими массажными шариками... надо чуть чуть пожалеть свое тело))
 
еще перед упражнениями можно намазать бока специальным кремом и обмотаться пищевой пленкой, ну или купить шортики специальные и в них заниматься
Страницы: Пред. 1 2 3 След.