NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кружки для наших деток
 
lena, а он как?
 
Музыка - это слишком серьезно, там уроки, там занятия... Так что если водить в муз школу, то второй кружок должен быть спортивный и не очень профессиональный - можно сказать любительский - чтоб никаких соревнований, никаких сдач нормативов и т.д. - в своё удовольствие
 
raenka, а можно и не серьзно. Есть ведь просто кружки музыкальные. Целый год собачий вальс и еще пара песенок для разнообразия. Тогда без напряга обойдется :-) Но правда в этом случае это будет просто так...для души больше :-) Но зато если понравится и захочет более плотно музыкой заниматься тогда и в школу можно отдать (но это уже все-таки постраше, параллельно со школой наверное)
 
В таком возрасте (до 8-10 лет) считаю 2 кружков предостаточно. И желательно по 1 дню в неделю. И никакого "профессионального" уровня, только в удовольствие. Идиальный вариант - 1 спортивное и одно музыкально-танцевально-театральное...
 
У нас доп занятия в садике проходят. Мы на танцы ходим, в бассейн и на творческие занятия. Поэтому мы больше ее никуда не водим, про школу еще не думала.
 
Lisionock, вот это классно!! и так удобно для родителей! В школе буду предлагаться доп занятия за отдельную плату, думаю ,что для нас это будет как удобным, так и полезным!
 
Ух, как затронула всех тема))))))))))))
Я думаю прежде всего надо реально ощущать, видеть, слышать самого ребёнка! У одного моторчик в одном месте и он "Всегда готов!", а другой после садика приползает и ему больше ничего не нужно!
 
Umka391, приколола))))))) " у одного моторчик в одном месте и он " Всегда готов!")))))):lol::lol:
 
Девочки! На счет музыки- вот к чему я пришла в последнее время-я бы очень хотела, чтобы мой ребенок играл на муз интсрументе. Фортепиано стоит 45 долларов за 45 минут, гитара дешевле. Я не против гитары, например, но может в связи с ценами, может в связи с тем, что я не хочу обременять ребенка домашними заданиями в таком возрасте, думаю, подождать до лет 8-10 и потом предложить ребенку музыкальные занятия и выбор инструмента, чтобы она могла подойти к этому занятию другим, более зрелым ребенком. Что скажите? И пусть профессии или карьеры из этого не выйдет, зато она будет получать от этого удовольствие, и если закончит муз школу-навык останется с ней на долгие годы! Не это ли главное?
 
Baby, это правильно! Именно лет в 8-10... когда самому ребенку захочется. Я помню в этом возрасте очень просила родителей отдать меня учиться на фортепиано. Но в силу разных причин меня уговорили учиться играть на аккордеоне.... При этом на фор-но меня тоже учили играть, но не так серьезно....
Навык остался, но инструмент в руки не брала со времн окончания муз.школы... И за фор-но тоже не тянет ;-)

Но самое главное - это выбрать тот инструмент, который ребенку нравится и не сильно заставлять потом... Меня убивало разучивание классических произведений и гамм... А на слух подбирать популярные мелодии очень нравилось...
 
businka, пасибки за поддержку! Я вот в 14 лет сама научилась играть на гитаре, правда, это было очень на примитивном уровне, но для самоучки неплохо. Помню, как остолбенели мои родители и родственники, когда я им на свой ДР выдала (я от всех скрывала это дело):-) Сейчас практически ничего не помню, но это неважно! Помню свое дикое желание и возможность дойти до цели!! А самое главное этого хотела я и никто больше!!! На НГ пришли к нам друзья, один из них играл на гитаре, я чуть не разревелась от ностальгии, так классно!!! Даше очень понравилось, что родители пели под гитару все вместе, это было нечто новое и необычное для нашей семьи.
 
Baby, 8-10 лет для начала занятия музыкой поздновато,лучше начинать до школы,но нужно желание ребенка.
 
lyza, а я думаю - в самый раз... конечно если вы не планируете вырастить из своего чада победителя конкурса Чайковского или что-то в этом духе ;-)
 
lyza, я с 9 начала :-)
 
Baby, молодец! И еще главное что ты достигнув цели теперь не кусаешь локти что "воооот :sad: что ж я такая :-| не пошла на голос мечты:sad:" Это очень важно, настолько важно, чтодаже возможно может лечь отпечатком на оставшуюся жизнь
 
Нам скоро 3 и мы помимо садика ходим 2 раза в неделю на танцы, хотела отдать в художественную школу - сходили на пробный урок, но пока не получается (преподаватель сказал, что лучше после 4), хотя очень понравилось.
В музыке нам нравиться петь, а вот насчет игры на инструменте-не знаю... (у нас хрущевская однушка - куда ф-пиано ставить ума не приложу)
Еще бы хотелось отдать ребенка на такой курс как основы этикета. А то вроде девочка, а иногда ведет себя как мальчик...
 
А у нас проблема в том, что ребёнок сам много чего хочет, а мы, родители, не отказываем пока. Вот и получается: Пн - гимнастика, Вт - англ, Ср - музыкальная школа, Чт - музыкальная школа и англ, Пт - гимнастика, Сб - музыкальная школа Вс - бассейн. Вот так
 
nkarpova0, молодец дочка, очень разностороннее развитие
 
Lisionock, ага, она ещё на рисование очень просится, но то, что рядом с домом - в неудобное для нас время, а далеко я не хочу и не могу. В прошлом году ходили на кружок "Малыш-дизайнер". Они там руками творили всякие удивительные поделки. Преподаватель потрясающая! В этом году Вика опять к ней хотела ходить, а преподаватель уволилась уже. Я, если честно, вздохнула с облегчением  :oops:
 
nkarpova0, ну раз все это нравится и ребенок не устает, то в чем проблема?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.