NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кружки для наших деток
 
Сколько на ваш взгляд раз в неделю стоит водить ребенка на спорт или танцы, рисование или шахматы, вообщем, на какие-либо дополнительные занятия будь то спорт или нечто другое? Понимаю, что мнения будут разные, так что хотелось бы услышать аргументацию почему-либо вы считаете так или иначе.
На данный момент развития своего 4-х летнего ребенка могу сказать однозначно, что одного раза в неделю предостаточно ходить на танцы, которые она обожает. В сентябре ребенок идет в школу, поэтому будем продолжать танцы и адаптироваться к новому расписанию, помещению и коллективу, возможно, подключим сезонный зимний кружок на 3 месяца по фигурному катанию. Уже через год хотелось бы подключить спорт на круглый год-думаем о карате. И как-то кажется мне, что этого будет достаточно для 6-летнего ребенка: школа, танцы один раз в неделю и карате один раз в неделю.
Сторонниками какого расписания являетесь вы? Хотели бы вы забивать все вечера ребенку? Или, возможно, вообще никуда не хотели бы их водить?
Спасибки)
 
Еще вот хотелось бы добавить, что еще год назад я думала, что ребенку обязательно нужны танцы, т.к. любой девочке нужно знать, как двигаться, спорт-для физ образования, ловкости, быстроты и координации и музыкальные уроки. Только вот музыкальные уроки требуют еще и домашних занятий, боюсь, что ни у меня, ни у ребенка на них не останется ни сил, ни времени, ни желания.
 
Baby, Света,спасибо за тему,на мой взгляд очень актуальную.Мы пока начали ходить только в сад,но мне хотелось бы водить Лизу на музыку или танцы,т.к.у нее (как мне кажется)хороший слух.
Для школьников,наверное ,дополнительная нагрузка зависит от того,какая школа,с каким уклоном,в наше время так называлось.
 
В-обще, интересный вопрос...
Я вот считаю, что лучше одним, но "окунуться с головой" ... чем много чем и в целом ничем.
Я ходила и в музыкальную школу, и на волейбол, и на лыжи, и на танцы, и на вязание ... а ничего путевого не вышло :-)
 
LenaAlena, я думаю лучше наоборот. "Окунуться с головой" можно когда ты с этим жизнь планируешь связать, а так, для общего развития, как раз полезнее много чего попробовать... Я ЗА разнообразие, за возможность выбора в дальнейшем..
 
businka, вот я полностью поддерживаю то - что надо прислушаться к ребенку и отдать его именно туда, куда он хочет. А не так как меня насильно отдали на класс "домры" вместо фортепиано в музыкальную школу. Так я вот сейчас с удовольствием могу по клавишам постучать, а домру - ни разу не брала с выпуска в муз.школе;-)
 
LenaAlena, слушай, домра-классный интструмент, помню, у меня подруга играла! А вот я лично немного разочарована, что меня родители не отправили в муз школу играть на фортепиано, я бы так хотела научиться. И знаю , что некоторые из моих подруг начинали и теперь локти кусают и жалеют, что их родители не заставили закончить муз школу
 
Baby, когда тебе музыкальный инструмент навязывают... он по-любому не будет самым любимым :cry:
 
LenaAlena, это да....
 
businka, тоже согласна! думаю, что разнообразие опережает выбор чего-то одного, во что готова окунуться с головой
 
LenaAlena, в чем-то согласна! Но для того, чтобы понять во что окунуться с головой, нужно проэкспериментировать с кучей разнообразных кружков, что занимает многие годы
 
Baby, ну ... с этим я тоже соглашусь
 
Я бы посмотрела насколько ребенок будет уставать в школе и в зависимости от этого планировала кол-во занятий в неделю. Конечно, водила бы на те занятия, которые приносят удовольствие. Мне кажется после спортивных занятий ребенок устает, поэтому  для разнообразия одно спортивное заменила бы музыкой например)
 
Я бы заняла 3 дня в неделю + 1 выходной каким-нибудь кружком, а в остальное время пусть будет передышка ... Кружки я бы выбрала разносторонние, но немного - 2-3. Например, плавание (мы уже ходим), каратэ (ну мальчику нужно уметь себя защищать) и что-то интеллектуальное - английский (ну впрочем это у нас самих есть :lol:), шашки - шахматы, театральное ... что-то такое
 
lena, Лена, а ты же англ преподаешь в школе? А вот интересно, с сыном ты занимаешься английским? Каратэ-класс, как для мальчиков, так и для девочек, мне кажется, что этот вид спорта еще и уверенности в себе помогает
 
Baby, ну как это всегда бывает - сапожник без сапог. Хотя иногда на меня находит и я начина. с ним говорить только по английскии
 
lena, а ты сама с ним не занимаешься?
 
Lisionock, целенаправленно - нет. Иногда болтаем с ним по английски - у нас больше разговорное обучение :oops:
 
lena, ну все равно мне кажется толк большой. И даже больше чем у др. детей, которым ты в школе преподаешь. Отвечу почему я так думаю :-) Два примера. Первый- мама учитель английского в школе. И одна и вторая ее дочери заканчивали языковые факультеты. Младшая точно стала переводчиком. Правда я не знаю, насколько она их обучала этому дома....но скорее всего как и у тебя ситуация была. И на работе обучения хватало :-) (маме я имею ввиду)
Второй пример - мама-ведет кружок кройки и шитья при детском доме творчества. Её дочь не стала профессиональным конструктором или технологом но шьет отчень и очень отменно для так сказать любителя :-)
 
lena, но это отлично, если у него язык достаточно подвешан, чтобы поддерживать беседу, а грамматику уже в школе будет учить, чуть что ты поможешь
Страницы: 1 2 3 4 След.