NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Мама в четвертый раз
 
Первого ребенка, наверно, как и многие, я рожала, чтобы стать мамой. Помню, как торопила время, чтобы он побыстрее сел, пошел, заговорил… Второго - чтобы первому было с кем играть… Так как два старших у меня мальчики, то третью очень хотелось девочку. Так и получилось. Ну а четвертая - это уже подарок судьбы ))) Уже никуда не торопишься, подмечаешь малейшие сдвиги, умиляешься и просто наслаждаешься материнством.

Честно, думала, что на троих остановлюсь. Когда смотрела на чужих детей, понимала, нет, не хочется больше… Но в том то и дело, что я примеряла на себя чужих детей, а не своего.

Пришла с четвертой дочкой на узи на 32 неделе. Узист был мужчина. Они наверно лучше понимают нас, беременных женщин - не пугают, всё рассказывают, а потом (что никогда не бывает в гос учреждениях) вдруг поворачивает на тебя экран и показывает - вот её две ноздри, вот ротик, а вот она сосет пальчик… Это было незабываемо. Моя беременность разделилась на две части - до увиденного пальчика и после ) И когда я мечтала о воссоединении со своей будущей малышкой - представляла её ноздри, ротик и пальчик.

И вот она уже у меня на руках. Незабываемо. Этот беспомощный комочек, со слабенькими ножками, с жаждущим ротиком и такой родной. Полностью зависимый от тебя. И как хорошо, что у него есть именно я )

Дочка растет. И я прохожу этот путь как будто в первый раз. Всё по новому, всё по другому! Замечаю, что спит, всегда поджав ножки. Удивляюсь, как играет ручками, рассматривает их - у старших детей этого не замечала или забылось… А когда ставишь дочку на поверхность, она поджимает под себя пальчики ног. Оказывается это рефлекс - она так цепляется за стол! И как долго не могла понять, что через другой бок тоже можно перевернуться и старательно поворачивается только в одну сторону. По утрам просыпается всегда в хорошем настроении и ворукует. А как смотрит на тебя - проверяя твою реакцию... Так хочется всё это удержать в памяти.

Про всех своих детей веду дневнички. Особенно про первый год. Только я люблю дневники бумажные, чтобы писать и вкладывать в каждую буковку свою любовь.

Теперь я не уверена, что это мой последний ребенок. Мечтаю о двойняшках - мальчике и девочке. Может повезет )
 
Поздравляю вас !! 4детей это так круто молодцы))
 
Класс!!! Но для меня это подвиг! Скажите, как удается в наше тяжелое время содержать такую большую семью? Что помогает? Что мешает?
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Кристина, спасибо )
 
Костя ) Мы живем скромно, у нас дети не избалованы - планшетов нет, одежда - обычная ) Муж и мальчики уже построили сами, своими руками небольшой дом 6 на 6 - мы сейчас в него переехали (участок в черте города). А теперь хотим построить большой дом - и вот тут малое количество денег конечно мешает (((
 
Дарья, читаю и узнаю себя )
Первый сын -есть первый, что тут скажешь Второй - ну мы с мужем сразу решили, что детей будет двое, правда, не стремились, чтобы вот так сразу ) но что вышло, то вышло.
Теперь мне хочется дочку, но я не работаю, мужу тяжело кормить нас 4х, поэтому боимся, но если Бог даст, то это будет для меня счастье )
Хотя образ многодетной мамы я на себя примерить не могу  )))
и я тоже мечтаю о двойняшках )))
Но... но... материальные перспективы нерадужны, и надо обуздать свои желания (((

Примите мои поздравления! Дети - это здорово! Главное, чтобы здоровье было ! Здоровья Вам и Вашим деткам
 
константин хлюстов, а сколько у вас детей? мне показалось из сообщений, что не один
 
Татьяна, спасибо )))
А вам хорошо бы двойняшек - девочек )))
 
Мечта просто: два мальчика, две девочки )
Я вот так и не осмелилась родить третьего (
Но думаю об усыновлении. Уже давно бы не думала, но муж против категорически ((
 
Вы работаете, и в декрете тоже, помогаете мужу финансово. Мне кажется это редкость. В основном жены в такой ситуации только ведут домашнее хозяйство. Считаю, главное рассчитать свои силы и здоровье.
И ещё, как женщина, которая безуспешно пытается зачать второго ребенка, скажи, сразу ли получалось забеременеть? Вы предохраняетесь сейчас или нет? Были ли проблемы с женским здоровьем после рождения первого ребенка?
Когда смените аватар? Хочется посмотреть на взрослеющих деток и на Вас новую
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Дарья,я вас от всей души поздравляю!!! Я просто восхищаюсь многодетными мамами,особенно в наше время! У нас пока один ребёнок-сын..а мужу ещё очень хочется дочку...Я,если честно,раньше не представляла,как буду любить ещё одного ребёнка,для меня мой сын-это ВЕСЬ МОЙ МИР! как я смогу с такой же силой любить кого-то ещё?...сейчас немного времени прошло, и я тоже уже начинаю понимать,что хочу ещё малыша...но мне,кажется,это будет как-то нечестно по отношению к сыну, ему теперь будет меньше времени....Скажите, а вас такие сомнения не терзали?или я одна такая ненормально любящая своего одного единственного?
 
Ольга, может ещё своего родите )))
 
Наталья, кушать то хочется, вот и помогаю мужу ))) А если честно - как-то уже сложно без работы ))) Хочется быть востребованной не только в семье.

Что касается здоровья, конечно были проблемы, (правда после второго ребенка) в том числе по женской части. Но на всё воля Божья... Первого и второго планировали - получались через месяц ))) А остальные детки незапланированные ) Проскальзывали сами, когда хотели )))))
Аватар - сейчас попробую сменить, если разберусь как это делается на нашем новом сайте )
 
Алла, большое спасибо за поздравления.
Я всегда хотела как минимум трех деток. Причем чтобы двое были с маленькой разницей - чтобы дружили и все такое. Так и получилось )
Когда была беременна второй раз - мне было немного жаль этого ещё не рожденного ребенка. Я была уверена, что не смогу его полюбить так же как старшего.  Однако уже в род доме я поняла, какая же я была наивная. Я сама не заметила, как буквально за два дня этот тепленький комочек влез мне в душу )))
 
Примите и мои поздравления!!!!!!!!!! Главное крепкого здоровья Вам и Вашей семье, остальное как говориться, будет :)
Смелый поступок в наше время родить троих, а больше так просто героизм :)
мне тоже очень хочется еще деток, но пока здоровье не позволяет :(((
Еще раз поздравляю !!!!!!!!!
 
Риточка, большое спасибо )
Здоровья вам и удачи!
 
Дашечка!!!!!!!!!!!! Примите мои поздравления от всей души!

Так здорово, когда много детишек ( тем более желанных ), здоровья крепкого Вашей семье !!!!!!!!
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ, О нет нет нет! Яночка - это маленькая девочка в пеленочках, а не эта взрослая модница! Как же так? Я только недавно поздравляла с родинами, а уже такая невеста выросла! Я не согласна! Остановись время! Вернее добавься в сутки ещё часок другой))) А Бог - услышь мои молитвы
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наташа, чужие дети растут быстро... А если правда - я тоже удивлена скорости роста ))
 
Дарья, вы молодец! Очень рада за вас! Гармонии вашей семье, здоровья.
И как вы все успеваете, и за детьми смотреть, и дома всегда дела есть, и работаете.
Старшие наверно уже помощники?
Я тоже когда то мечтала о двойне. Но сейчас есть дочка и сыночек, и это моя радость!
Страницы: 1 2 След.