NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 След.
Конструкторы Лего
 
На днях мне знакомая очень рекомендовала купить малышу (полтора года) наборы Лего. Говорит, они в таком возрасте очень хорошо в них играют и здорово развивают мелкую моторику. Я на них давно смотрю, но цены немаленькие, а уверенности в том, что ребенок будет играть нет. Есть вроде по возрасту подходящие, от 1,5 лет. Расскажите, а как у вас детки играют в Лего? И какие именно наборы вам понравились?
 
у нас Мегаблокс Железная дорога Винни и гонки. Сыну очень нравится(где-то в год покупали).
Но с ним нужно сидеть и играть, сам он особо не играет - тока разбрасывает.
Мы разговаривали с воспитателемв центе развития, так она говорит, что конструктор многих деток лет до 2-х вообще не интересует.
 
Судя по моему сыну,тоже считаю что до 2 и не стоит покупать....У нас есть 2 набора Лего:один минимальный-там машина полицейская,сам полицейский,мигалка,колпак,заборчик и знак какой-то...все можно менять и ставить в несколько вариантов.Пока сын просто катает машину и мигалку включает(1 и 10)
Второй набор для него точно сложен...ну это папе очень хотелось купить...там гоночные машины..несколько вариантов сборки.
У нас есть ..не Лего....зоопарк...вот в него мы играем и только вместе,один не будет.Я строю домики и он туда сажает зверюшек,помогает мне ставить стены и т.д...там деревья есть и заборчики всякие.....
 
matvei, А зоопарк чьё производство, хотелось бы где-нибудь в инете посмотреть, заинтриговали)))
 
matvei, мне понравился ваш зоопарк. Мне кажется, он даже интереснее, чем у Лего. Надо такой посмотреть у нас.
 
valek, честно говоря...фирма непонятная,хотелось тоже Лего,но дорого и играть не знали будет или нет...так что попробовали такой....думаю много подобных в магазинах....
 
У моей подруги сын (2 г 3 мес) Лего обожает, его не оторвать! Им первый конструктор подарили где-то в полтора, с тех пор началась их любовь))) Сейчас у них 4 разных варианта. Играет один с удовольствием!
 
Интерес к Лего появился после 2-х лет, в 1,5 года даже не подходил к консруктору.
 
Мы теперь на все дни рождения и новый год заказываем Лего (сыну 4.5 года).
А вообще - можно купить как вариант конструктор Кроха - дешевле, а по смыслу примерно тоже самое
 
lena, мы из такой серии купили Железную дорогу в 2 года. Раньше этого возраста не стоит покупать. Потом, когда интерес к конструктору стал больше, купили Лего "Полицейский участок". Играет обоими, но не смешивая их. Если купить конструктор со зверюшками, то ребенок будет играть фигурками и раньше 2 лет.
 
lena, я эту покупала в Даге. привезла с собой. к статии увидела ,что сын увлёкся ими у сосебей и сразу побежала покупать.(тогда было 2,5года.)
 
Нам на 2 годика подарили железную дорогу, но играть и понимать начал 2,3.  как-то пытаться собирать, конечно не один, а с помощью папы.
 
в лего играет с удовольствием,первый конструктор появился в год(или около этого)
 
Из Лего Дупло у нас Зоопарк. Дешевле Лего, но тоже интересно, смысл такой же
 
У нас из этой серии Малая ферма
 
И Дети в саду с животными
 
nkarpova0, у нас тоже конструкторы,которые совместимы с лего(но не такой,как ты показала),согласна-кач-во не хуже,а стоимость-намного привлекательнее
 
Мы в 1,5 года покупали Данюхе лего машину-мусоровоз. Ему очень нравилось ее разбирать и собирать. Можно было небольшой сюжет с ней разыгрывать (прилагалась корзина для мусора, кубики-мусор, лопата, водитель). Я думаю все зависит от темперамента и предпочтений ребенка, а также от заинтересованности и включенности родителей в игру. Таких малышей нужно учить играть, сами они конечно еще не смогут ни сюжетную линию построить, ни собрать постройки. У нас стоит конструктор (не лего) на 560 деталей.Даня к нему один и не подходит, но если только папа начинает строить дома или что-то еще... его не оторвать. Помогает, суетиться вокруг. Такое живое общение!
 
sypermama, конечно, вместе играть. Только мой не собирать с мамой любит, а разбирать: стоит мне начать из конструктора собирать - сынуля тут же разбирает мою конструкцию. :-) Но у нас такой попроще, с большими элементами. Вчера, правда, позволил построить домик для зверюшек, и даже один раз посадил их туда... А потом с удовольствием разобрал! :-)
 
valek, разрушать и разбирать - это у них этап такой, созидание - следующий, по другому никак;-)
Страницы: 1 2 След.