NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 След.
Фильмы, оставившие след в вашем сознании
 
Очень внимательно следила за развитием темы про книги, но под конец эта тема зарулила на фильмы. Предлагаю продолжать Анину тему и обсудить фильмы, оставившие след в вашем сознании
 
я безумно много раз смотреть фильм "Девчата" и "Унесенные ветром.Скарлетт".а вот "Ирония судьбы...."-не могу смотреть каждый год
 
Я плачу над "Летящими журавлями", "Мосты округа Медисона", муж меня тут заразил фильмами Джеки Чана, хотя раньше их никогда не смотрела, но теперь нравятся.
Как-то давно показывали сериал "Хиромант" - он мне так смотрел
 
"Ускользающая красота" Бертолуччи, "девушка на мосту" Леконта, "черная кошка, белый кот ", "Жизнь как чудо" Кустурицы
 
Девчонки! А может будем еще коротенько писать об этих фильмах, а то не понятно, о чем они...
 
я в том году,когда родила второго ребенка,решила для сея пресмотреть многие фильмы....пока ребенок спал-я смотрела..понимаю,что когда выйду на работу,такой роскоши не будет...я так основательно подошла к этому вопросу ,что моталась по многим форумам,читала отзывы,не хотела тратить свое драгоценное время на ерунду..так вот у меня образовался список примерно из 70 фильмов....много....пересмотрела я примерно 30-40..точно не подсчитывала...могу выложить самые полюбившиеся мне фильмы....
 
вот фильмы,которые меня потрясли....
1.Еще одна из рода Болейн.(Натали Портман)
2,Дневник моей памяи.
3.Мосты округа Мэдисон.
4,Честная куртизанка.
5,Разрисованная вуаль.(Наоми Уотс)
6,Грозовой перевал.
7,Легендв осени.
8,Голова в облаках(про войну во Франци.Шарлиз Терон)
 
А вот список просто хороших фильмов....
1,Прости за любовь.
2,Девушка из Монако
3,Роковая красотка
4,Вики.Кристина.Барселона.
5,Нет скса-нет денег.
6,дом у озера
 
Отличные фильмы с Николь Кидман
1,С широко закрытыми глазами,2,Часы...Холодная гора...-я плакала,очень глубокий и душевный фильм.....вот такая я фильмо манка...и это еще не все...
 
я тоже смотрела Хироманта..тоже очень понравился....
 
angel17, тоже люблю Николь Кидман! Тут недавно посмотрела "каникулы строгого режима" - мне понравилось. Потом "300" (про спартанцев), "Гладиатор" - мы со старшим сыном смотрим!
 
А Догвиль смотрели?
 
я смотрела) на протяжении всего фильма вела серьезную борьбу с зевотой и желанием уйти из зала, но конец оправдал  все мои мучения)) Ради последних 10 минут это надо было высидеть - высмотреть) Действительно "крышу сносит" )
 
nata, Приветствуем вас ...уже можно вас поздравить?а расскажите хоть о чем фильм?
 
На меня сильнейшее впечатление за последние несколько лет произвел фильм "Весна, лето, осень, зима ..  и снова весна" Ким Ки Дука, и еще его "пустой дом" - он не такой сильный, но такой... романтичный что ли.. Хотя это скорее не то, что обычно понимают под романтикой..
Вот. А из наших - самый любимый - "Тот самый Мюнхаузен" и "Обыкновенное чудо"..
 
Вот вспомнился фильм "Достучаться до небес" - когда 2 мужика узнают, что они неизлечимо больны и отправляются посмотреть на море. По пути им попадается куча денег, которую они благополучно и тратят на то, о чем давно мечтали...
 
а вот топ 3 фильма иностранных от меня
1. Форест Гамп
2. унесенные ветром
3. ночи Кабирии
Из отечественных:
1. белый бим черное ухо - до сих пор не могу смотреть - сердце разрывается
2. москва слезам не верит
3. фильмы рязанова и данелия
 
на меня сильное впечатление произвели:
зарубежные -
1. Список Шиндлера (про то, как во время войны немец спас от смерти больше тысячи евреев)
2. Отголоски пошлого (о взаимоотношениях Дали и Лорки)
3. Реальная любовь (очень добрый фильм о людях)
4. Пианино ( Немая женщина вместе с маленькой дочерью и любимым пианино переезжает на другой конец света, где ее ждет будущий муж)
5. Вальмон (по произведению Шодерло де Лакло)
6. Матч Пойнт (на что готов пойти человек для удовлетворения своего эго)
7. Леон (про наемного убийцу)
8. Грязные танцы (про любовь и танцы)
9. Афера (про отпетых мошенников)
10. Гордость и предубеждение (т/ф по роману Д. Остин, с Колином Фертом в гл. роли)
отечественные -
1. Москва слезам не верит
2. Формула любви и другие фильмы М. Захарова
3. Любовь и голуби
4. Девушка без адреса
5. Летят журавли
6. Гений
7. Я шагаю по Москве
8.  Свой среди чужих, чужой среди своих и другие фильмы Н. Михалкова
9. Десять негритят
10. Офицеры
конечно, этот список я могу продолжать еще долго, поскольку люблю смотреть кино (особенно хорошее)...
 
amena, отличный список..многие фильмы я так и не смотрела,хотя они тоже имелись вмоем списке..но многие я  и посмотрела...
 
angel17, решила по 10 фильмов написать, иначе это грозило вылиться в бесконечный список)))...вспомнила самые-самые...
Страницы: 1 2 3 След.