NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Болит спина. Что делать?
 
У меня идет 30 неделя беременности и вот уже неделю ужасно болит спина.Чем себе можно помочь,у кого было так.как вы справлялись?
 
Попробуйте поносить бандаж для беременных, очень помогает. Главное правильно его подобраьь
 
Я тоже от этого недуга носила бандаж. Особенно на сидячей работе. Можно ещё сходить к Айболиту и он пришьёт тебе новые ножки, но это уже другая сказка.
Если честно, то я надеюсь, что сейчас тоже беременна. У меня не получалось несколько месяцев забеременеть. И я готовила спину. Из положения лежа, руки за голову, лежа на спине поднимать корпус. Сейчас мне намного легче спине. Пока пуза нет, буду делать это упражнение, чтобы не погибнуть от боли в спине. Ещё помогают интенсивные растирания самой себе области поясницы. Можно использовать масло или жирный крем.
 
А в каком месте спина болит? Массаж мужа заставляй делать )))
 
болит в области поясницы, попробую попросить мужа))
 
можно полежать на ровной и твердой поверхности (лучше всего на полу), мин 10-20 каждый день в течении недели.
 
Светлана, только пусть не сильно делает )))
 
спасибо, попробую
 
когда прихватывает , мажу согревающим кремом и лежу на полу :)
все проходит дня через 3 как живая снова :)))
 
Риточка, мне кажется что крем не особо полезен беременным, и тем более лежание на полу.
 
Помогает плавание в бассейне. Уже с первого раза.
 
Цитата
Помогает плавание в бассейне. Уже с первого раза.
Я в детстве занималась плаванием. Действительно хорошо для спины
 
А у меня идет 5-я неделя после родов. Дочка тяжелеет. Я купаю ее и получается стою согнувшись и на весу ее держу под голову. Спина отваливается. Я делаю зарядку по утрам, качаю спину. Но пока не удается справиться с болью. Да и нагрузку тяжело уменьшить. Я надеваю бандаж, когда купаю. С удовольствием бы походила в бассейн, но нет возможности
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня дочке 1,5 года - до сих пор спину  то и дело прихватывает
 
У меня так не болит спина, но как полежим с сыном в больнице, натаскаюсь его на руках, то все спина отваливается, а точнее поясница. Мне хорошо всегда помогают прогибы назад, через боль, зато через недели через две легче становиться. Беременным правда нельзя прогибаться назад. остается плавание и бандаж.
 
я плавала - отлично снимает напряжение со спины
Страницы: 1