NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Помогите с прикормом ребенка. 4 месяца
 
Яблоко нам нельзя пока.
Начала давать кабачок свой, почему-то случился запор .хотя я не кормлю смесью вообще. Вставляла свечи почти неделю. Дала чернослив. Через день опорожнилась сама. Я наверное что-то неправильно делаю. Подскажите кто чем кормил детей.
После анализов пропили нистатин от молочницы, бифиформ бэби от дисбактериоза.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А не равно вы прикорм вводить начали. По ВОЗ с 6 месяцев, мы с каш начали, тк у нас не добор веса был. А ваша малышка видимо к прикорму не готова раз проблемы со стулом начались
 
я прикорм вводила с 6 месяцев. сначала овощи, фрукты, потом кашу, мясо
никаких проблем не было
может действительно рано вы?
 
Мне тоже кажется ранова-то... Попробуйте лучше  тыкву - она улучшает пищеварение
 
Цитата
Нина написал:
Мне тоже кажется ранова-то... Попробуйте лучше  тыкву - она улучшает пищеварение
По тывку не разу не слышала, она для пищеварения тоже хорошо? Вот про чернослив точно знаю, что помогает
 
светлана  иванченко, ну конечно тыква полезна!!!
клетчатка, которая содержится в тыкве, очень полезна для детского желудка, так как она нормализует пищеварение и способствует лучшему усвоению полезных веществ.
а вообще:
содержащиеся в тыкве ценные микроэлементы и витамины, укрепляют иммунитет, помогают бороться с воспалительными процессами и положительно влияют на нервную систему, помогают малышу расти и развиваться, отвечают за здоровый сон, состояние кожи и глаз. редкие витамины к и т улучшают обменные процессы, помогают вредным веществам быстрее выводиться из детского организма.
из-за высокого содержания каротина и железа тыква полезна детям с нарушениями зрения и при анемии. благодаря солям калия, тыква способствует улучшению работы сердца, укрепляет сосуды, обладает легким мочегонным действием. семена тыквы издавна используются как одно из старинных глистогонных средств. из семян тыквы получают чрезвычайно ценное тыквенное масло, богатое ?-3 полиеновыми кислотами, которое полезно при заболеваниях печени, желчных путей, почек, повышает защитные силы организма.
вместе с тем в тыкве, как и в других бахчевых культурах, относительно мало клетчатки и органических кислот, что позволяет использовать её в блюдах щадящего детского и диетического питания.
благодаря своим полезным качествам тыква может быть одним из первых видов прикорма для грудного ребенка. нежные пищевые волокна тыквы нормализуют пищеварение, и работу кишечника малыша, способствуют усвоению полезных веществ и выведению из организма токсичных метаболитов.
все перечисленные свойства тыквы позволяют широко использовать её в кулинарии для детей. тыкву можно добавлять в овощное пюре, запеканки, овощного рагу, овощные супы, в каши, салаты, из неё готовят соки и отвары.
следует, однако, помнить, что тыква – яркоокрашенный плод, из-за высокого содержания в ней каротина относится к высоко аллергенным продуктам. поэтому детям со склонностью к аллергическим заболеваниям, особенно при пищевой аллергии, желтую тыкву следует давать с большой осторожностью либо вообще от неё отказаться.
 
На баночках с питанием написано раньше было: яблоко с 3 мес, груша с 4-х. А теперь уже я и не вижу что-либо с трёх месяцев. Если на яблоко аллергия, посмотрите на само яблоко. Может оно немного зелено-красное. Нужно давать чисто зеленое. Но опять же, яблоки сильно газообразуют. Я своим детям сама готовила кашки, молола блендером и даже не покупала все эти брендовые. Но тоже с 6 месяцев. А тыква по-моему тоже с 6 мес.
 
Мы начали прикорм тоже 6 месяц ребенок уже более готов к другой пище, чем в 3-4 месяца
 
У Юли прямо корками покрылись щёки и ножки немного. Видимо что-то у нас явно не так. Скорее всего я что-то не то кушаю. Молока стало очень мало. Думаю я слишком нервная стала. Тут ещё эта школа. Смеси подходят только "Комфорт", а они в 3 раза дороже обычных. Вы бы мне подсказали когда вы начали давать каши? У меня соседка выкормила своего сына манкой. А я до сих пор ее есть боюсь сама. она очень тяжелая, мне кажется.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня Маша - аллергик. Надо пробовать пищу и, если что исключать из рациона сильные аллергены. Я всегда держу  в аптечке жидкий фенистил и супрастин на всякий случай. Нам красное нельзя, много сладкого съест - сразу покрывается коркой и краснотой. Так что я прекрасно понимаю как это мучительно. Бывает даже съест что-нибудь, а сразу же от прикосновения пищи выскакивает аллергенный прыщ
 
Я сама пила отвар ромашки и Юле дала. Она с удовольствием пьет. Кто-нибудь знает, можно грудничкам ромашку? В каких количествах?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Давать можно и даже нужно, помогает от колик и вообще полезно. Давать сколько пьет можно, все равно много не выпьет. И если грудью еще кормите, то и сами пейте тоже, с молоком малышка получит полезные вещества.  
 
Нам уже 6 месяцев. Видимо аллергия на белок коровьего молока. Это прискорбно. Гастроэнтеролог сказала и мне перестать пить коровье молоко. Я и так его не часто пила, а тут ... Сказала продолжать давать "NAN комфорт" ,давать мясные пюре ,перепелиное яйцо, а не куриное, ну и овощи фрукты.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Сейчас мы кушаем перепелиные желтки, пюре кролика и индейки. Стала варить суп: картошка ,брокколи, кабачок. Смеси нас крепят. Гастроэнтеролог прописала Дюфалак слабительное, а у меня рука не поднимается его давать. Он слишком сильный для ребенка, я считаю. Но наверное мы не обойдемся без него. С учетом того, что у Юли зубы и она готова постоянно что-нибудь есть, ей перепадает отведать морковку, яблоко. Любит бананы. Постоянно даю ей пюре из чернослива
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я начала прикорм с 7 месяцев со старшим. Начала с апельсина...как ни странно , одну дольку. Потом больше не давала. Потом стала банан давать помусолить. Пюрешками вообще не кормила никакими. Смесями тоже не кормила. каши стала давать в 9 месяцев. Только зерновые, т.е. те, которые надо варить, вот эти коробочные варианты быстрого приготовления пыталась давать, но как-то не пошло у нас, все мне кажется, что сварить если кашку, она полезнее
 
Татьяна, скорее всего в детские каши быстрого приготовления обязательно добавляют какую-нибудь гадость, в отличие от той, которую мы сварим просто так. Но я покупаю каши скорее из-за нехватки времени. Бывает нужно срочно покормить Юлю, а нечем. Быстренько развожу и кормлю.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Татьяна  , скорее всего в детские каши быстрого приготовления обязательно добавляют какую-нибудь гадость, в отличие от той, которую мы сварим просто так. Но я покупаю каши скорее из-за нехватки времени. Бывает нужно срочно покормить Юлю, а нечем. Быстренько развожу и кормлю.
я, кстати, тоже пыталась им разводить  в моменты не хватки времени, но ни у меня как-то разведенную кашу и не ели особенно  :(
 
Татьяна, а Юля наоборот очень любит эту кашу из коробочек. Но я приспособилась, по утрам готовлю себе "Геркулес", оставляю ей, измельчаю, добавляю банан, яблоко или пюрешку фруктовую и на завтрак ей даю. Единственная проблема с измельчением. Мой блендер не способен измельчить так мелко как это сделано в этих покупных кашах. Крупинки крупные остаются. Но Юля эту кашу кушает тоже с удовольствием.
Даже больше скажу. мой Матвей кушал эти каши из коробочек из бутылочки. Он 250 мг за 5 минут высасывал и сыт. А Юля ну никак не хочет из бутылочки кушать. Приходится чикаться ложкой. А Матвей и суп так же ел из бутылки. Я пока соберусь на улицу, он уже сам покушал. А Юля полчаса кушает
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1