NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Завершение ГВ
 
Расскажите во сколько завершили и как у вас все прошло?
 
У меня молоко стало пропадать постепенно уже на 2 месяце ГВ. Боролась как могла и таблетки пила и народные средства. Постпеннотвме равно молока стало мало и перешли на смешанное кормление  а в полгода полностью на смесь.
 
С Матвеем молоко само пропало, когда ему был 1 год. Я поддерживала лактацию сгущенкой с чаем, просто молоком с чаем. Сейчас тоже был период, когда молоко начало пропадать. Мне объяснили, что физиологически через три месяца после родов молока становится очень мало. В этот момент нужно стимулировать лактацию. А теперь всё вернулось к обильной лактации. Буду кормить Юлю, пока молоко само не перегорит
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А я не захотела кормить до двух лет. Ребенок уже большой. Я считаю, потом (после 1 года) труднее будет оторвать от груди ребенка. Поэтому перетянула грудь плотно пеленкой несколько дней и оно закончилось. Обоим детям было примерно по 1 году.
 
Маша с рождения была склонна к аллергиям. Молоко у меня закончилось  когда ей было 4 месяца, к сожалению. Пришлось кормить смесями. Грудное молоко дает иммунитет. Если есть возможность, нужно кормить до упора, пока само не пропадет
 
Я завершила, когда сыну исполнилось 2 года
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Я считаю, потом (после 1 года) труднее будет оторвать от груди ребенка
ну и зря так считаете, я в 4 года отлучила старшего. Просто сказала, что мне надоело в  один прекрасный день. Больше не сосал, иногда просил, я давала, попробовал, все . Теперь вообще не вспоминает
Второго планирую тоже около 4 отлучать
 
Татьяна, значит я ошибаюсь. Но для меня отвратительно видеть, когда ребенок 1,5 лет капризничает, рвет на матери кофточку и  лезет за молоком. Может быть вы своих деток как-то воспитываете, объясняете, что так делать нельзя? Не встречала воспитанных капризных детей
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Не встречала воспитанных капризных детей
странное какое-то определение...
Дети капризничают, когда чувствуют дискомфорт. Мама должна грамотно и адекватно реагировать на капризы. У меня, nnn? с детьми в этом плане нет проблем, я нашла ключики к обоим. У нас никогда не было, чтобы дети на мне рвали кофты-блузки. С года дети получали грудь только там, где мне это было удобно, потому что грудь после года - не источник пищи. А с полутора лет дети сосут только на сны. (Мои дети) )))))
 
Мы закончили кормление в год. Ребенок уже к тому времени все ест, поэтому решила не затягивать с кормлением.  Перетянула грудь плотно, как и с первым ребенком, так и со вторым, и молоко закончилось.
Страницы: 1