NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Кормим ребенка старше 1 года, чем кормить?
 
Завтрак
геркулесовая каша с бананом или яблоком
вода или чай с сахаром
Обед
овощной суп: картофель, морковь, кабачок/брокколи с мясным пюре кролик/индейка/курица, яйцо перепелиное
компот или вода, сок
Полдник
как такового полдника у нас нет
Ужин
гречка или рис с сахаром

Юля до сих пор на ГВ. У нее аллергия на коровье молоко и говядину. Огромный сектор продуктов ей нельзя кушать. Вчера впервые она попробовала рыбу (карпа дедушка с Матвеем наловили) и ей очень понравилось.
Скушала абрикос, который стащила у папы. Пока никаких последствий.
Подскажите, что я забыла? Чем ещё кормят малышей?
Вопрос возник потому, что ей явно приелся этот рацион. Она уже хочет что-то новенькое.
Всю пищу я ей перемалываю пока. Комочки она выплевывает.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Печеньки детские очень вкусные, сын очень их любил, каши другие может вам поробывать. Из овощей тыква не указана у вас вроде, вермишель, макароны, крупы, гречка и рис например
 
А в баночках пюре ты не покупаешь? Скоро пойдут все дополнительные овощи: баклажаны, кабачки. Специально для Маши покупала морского окуня. У него не такой сильный запах, как у речной рыбы и она считается полезной для деток. Кстати, можно попробовать сварить Юле уху. Из круп особо ничего больше не придумаешь. Я бы не стала давать пока ещё макароны. Опять же, не знаю про манку. Вам же молоко нельзя. А на воде она ещё отвратительнее.
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
А в баночках пюре ты не покупаешь? Скоро пойдут все дополнительные овощи: баклажаны, кабачки. Специально для Маши покупала морского окуня. У него не такой сильный запах, как у речной рыбы и она считается полезной для деток. Кстати, можно попробовать сварить Юле уху. Из круп особо ничего больше не придумаешь. Я бы не стала давать пока ещё макароны. Опять же, не знаю про манку. Вам же молоко нельзя. А на воде она ещё отвратительнее.
а почему макороны нельзя? Есть же специальные детские? Сын с удовольствием в овощным или мясным пюре лопал
 
Кукурузная каша осталась, ячневая. Из овощей  - тут особо нового не выдумаешь, кроме перечисленного. Сейчас ягоды пойдут, надо будет потихоньку пробовать. У нас уже пошла во всю клубника. Кристина, макароны - это наверное считается как манка, которую не рекомендуют до 2-х лет.  
 
Кристина, да, печеньки мы едим, я их иногда в гречку ей добавляю, или просто кушает. Макароны ещё ни разу не давала.Ирина Сиденко, пюре в баночках не покупаю. Яблоко, банан, грушу просто сырые даю. Марина Евдокимова,  Ох, боюсь от клубники Юля будет вся красная. Но лучше дам землянику, она менее аллергенная. Спасибо всем за советы. Может кто ещё что подскажет?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Кукурузная каша осталась, ячневая. Из овощей  - тут особо нового не выдумаешь, кроме перечисленного. Сейчас ягоды пойдут, надо будет потихоньку пробовать. У нас уже пошла во всю клубника.  Кристина  , макароны - это наверное считается как манка, которую не рекомендуют до 2-х лет.
Не знаю что так на макароны так накинулись, мы тоже ели с удовольствием это же та же пшеница, хлеб печенье тоже самое, а манкой раньше наш прабабушки бабушки только и выкармливали детей маленьких.
 
Цитата
Светлана Иванченко написал:
та же пшеница, хлеб печенье тоже самое, а манкой раньше наш прабабушки бабушки только и выкармливали детей маленьких.
то-то и оно, сейчас не разрешают много мучного давать. И так она у нас ест печенье, хлеб, батон - просто вырывает изо рта. Сегодня дала ей землянику попробовать и черешню по одной. Ждем завтра реакцию.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я отказываюсь кормить этого ребенка! Она теперь взяла моду отворачиваться от меня и от своей тарелки, становится ко мне спиной. А потом вылезает на стол и лезет ко всем в тарелки. Кушает всё без разбора. Теперь у нас раздельное питание: Юля раздельно от всех кушает одна за своим столом, в то время как обеденный стол пуст. Затем все остальные кушают. Аааааа  :evil:
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Спокойствие, только спокойствие!))) Придется пока так и кормить, отдельно от всех. А запрещать не вылезать на стол не получается? Или придется самим переходить на вареное/пареное. Покупала уже молодую картошечку, ммм  :!: пальчики оближешь!
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Я отказываюсь кормить этого ребенка! Она теперь взяла моду отворачиваться от меня и от своей тарелки, становится ко мне спиной. А потом вылезает на стол и лезет ко всем в тарелки. Кушает всё без разбора. Теперь у нас раздельное питание: Юля раздельно от всех кушает одна за своим столом, в то время как обеденный стол пуст. Затем все остальные кушают. Аааааа  
:D ваша дочь с юмором, потом сами будете вспоминать со смехом ее выходки)) Придется кормить так, может так даже удобнее?? покормили дочь, потом сами спокойно поели. Она кстати в таком случае, не отбирает еду у родственников за столом?))))
 
Анна, у родственников еда, понятное дело, вкуснее. И если она утолила голод, то может не сильно отбирать, то есть не часто. А отбирать будет всё равно. Она оказывается ещё и подросла. И теперь с пола дотягивается всей кистью до того, что стоит на столе. В общем весело. Она у нас мясоед. Распробовала курочку и с удовольствием ее кушает. Рыбу минтай тоже. Так что пытаюсь разнообразить ее питание. Землянику и клубнику ей даю. У нее аллергия, фенистилом закусывает.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Екатерина Семенова, я тоже уже покупала молодую картошку, давала Юле, ей нравится. Но в ней крахмала больше, чем в старой, вымачивать приходится.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1