NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Теща + свекровь = мама?
 
Называете ли вы свою свекровь или тещу мамой?
Вот мой муж не называет мою маму мамой, зовет по имени отчеству, а мой папа называет бабушку (мамину маму) мамой...
От чего это зависит интересно?
 
Мы с мужем называем своих свекровей-тещ мамами. Это было решено и объявлено на свадьбе
 
Вот и мы со свадьбы. Зависит от теплоты сердца мамы. Я бы не стала называть мамой свекровь, которая этого сама бы не хотела.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Мы тоже мамами называем. Тоже на свадьбе объявляли. По началу тяжело было первые разы называть так.  Как то язык не поворачивался а потом нормально стало
 
А мы нет, называем по имени и отчеству
 
И мы нет ...  у мужа нет мамы, может из-за этого ((
 
мы называем
 
И мы называем.
Мы венчались.
 
Я называю тещу мамой. А вот жена моих по имени-отчеству. Тут еще и психологический порог, я легко и просто схожусь со всеми, наверное поэтому мне проще.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Мы тоже называем, решили перед свадьбой что будем так называть
 
я называю по имени (теть ...), муж по имени отчеству
 
Лена Семынина, тёть - это совсем беее  :D
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Лена  Семынина  , тёть - это совсем беее  
ну почему"беее"? ))) я ж не как на рынке теть Клав там, а нормально: "Тетя Клава, вам машинка не нужна, я сегодня постираю"
 
Моя свекровь не плохая женщина, даже добрая, но глупая как пробка. Мы своих называем мамами/папами. Свекра я редко называю папой. Он меня вымораживает.
Я хотела сказать, есть такие свекрови, которые реально становятся мамами для невесток. Но это не мой случай. Называть и являться - разные вещи.  
Изменено: Екатерина Семенова - 04.12.2018 13:50:45
 
Мы своих называем по имени отчеству. У мужа был еще первый брак. Наверное он не может всех подряд называть мамами и папами  :) .
Меня долго не принимала свекровь. Поэтому отношения у нас холодные, но нормальные. Но, согласна с Натальей, называть тетей - это никуда не годится. Сестру свекрови все называют по имени, хотя она уже давно не девочка. Но если ей так хочется - почему бы и нет.  
 
Я называю свекровь мамой, сначала это было просто надо, но со временем , когда у меня родился сын и я увидела как она относится ко мне и  моему ребенку , я зову ее мамой , она действительно стала для меня второй мамой. Муж тоже тещу зовет мамой. А вот свекра зову по имени отчеству.  
 
Добрый вечер!
И я тоже называю свекровь мамой. Она очень хорошая женщина, всегда хорошо относилась ко мне и  вообще легко как то с ней))
 
Я тоже называю свекровь мамой . Теперь сама уже являюсь свекровью , сразу договорились. невестка может называть меня мамой , если захочет . Мне на самом деле не принципиально , можно и по имени отчеству . Важно отношения в семье.  
Страницы: 1