NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Ключи от вашей квартиры/дома, у кого есть?
 
Когда мы с мужем купили квартиру, дали ключи родителям и моим, и его. Так скажем на всякий случай. Вдруг придется какие-то вещи завезти. Или детей привезти, когда нас нет дома. У вас есть такое?
Но вопрос не в том.
Мои родители, когда приезжают ко мне в гости, всегда об этом предупреждают заранее, никогда этими ключами не пользуются, если мы дома. Звонят в домофон/звонок, мы открываем. А свекровь запросто может припере...то есть приехать без предупреждения, открыть своим ключом, зайти *TIRED* , зачастую застав меня врасплох (в нижнем белье или лохматую :evil: ). У меня часто сдают нервы, портится из-за этого настроение и я не могу заставить себя в этот момент пообщаться с ней по-человечески гостеприимно  ]:->.
Я уже не двусмысленно намекала об этом. Строит какие-то обиды.  
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
зачастую застав меня врасплох (в нижнем белье или лохматую  )
Боже, я тут вспомнила лето 2010.... когда торфяники горели.
И вот я тут по дому рассекала в одном лифчике и трусах
А у нас аналагичная инстория, только у меня свекр! И он вечно приперается и открывает своим ключом, всегда! Приперался, сейчас живет с нами, но тогда... без предупредления, приехал, открыл дверь, ввалился и тут я такая: "Здрасьте!" ...

Это был просто ... интересный случай такой  :evil:
Я потом мужу всю плешь проела... Ну нельзя же так, бесцеремонно... все-таки мы тут живем, а не он. Бессмысленно, все равно открывал своим, но после этого мне предварительно звонил
 
Цитата
Татьяна написал:
лифчике и трусах
вот и у меня такая же ситуация. Но не торфяники, а просто, я или ещё сплю, здрассте приехали, или ещё чем занята. Без звонка, без звонка в домофон. Не могу понять этот колхоз. И не могу догадаться откуда это пошло. На сколько мне известно, ее мама с ней так не поступала. Она жила со свекровью. Можно же было научиться на своей жизни? Когда постоянно кто-то вклинивается в твою жизнь, на твою территорию.
Так и тянутся руки закрыть на верхний замок, от которого у нее нет ключа, но боюсь тогда обид не оберешься.  
Изменено: Екатерина Семенова - 18.02.2016 00:05:51 (опечатка)
 
А у нас ключи есть только у моих родителей, иначе было бы как у вас))))
 
Да что ж такое! Почему родители к старости так эгоистичны? У наших родителей тоже есть ключи. В последнее время они редко ими пользуются. Чаще летом, когда могут завезти продукты с дачи, а нас нет дома. Или если надо покормить рыбок и полить цветы, когда мы в "командировке".
Я, наверное, прямолинейный человек, сказала бы в лицо сразу свое недовольство. Объяснила, что ключи не для того, чтобы открывать двери когда им захочется, а только в случае крайней пожарной необходимости.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Какой ужас!
Я бы после такого точно сменила бы замки  :evil:
Так как мы снимаем квартиру, а родители и у меня и у мужа в другом городе - ключи только у нас и хозяйки.  
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Я, наверное, прямолинейный человек, сказала бы в лицо сразу свое недовольство. Объяснила, что ключи не для того, чтобы открывать двери когда им захочется, а только в случае крайней пожарной необходимости.
ну у нас тут проблема в том, что это и ЕГО квартира и он считает, что может припереться, когда хочет...
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Так и тянутся руки закрыть на верхний замок, от которого у нее нет ключа, но боюсь тогда обид не оберешься.
я так и делала, пока верхний замок не крякнул ((((((((((( но у нас свекр, и мне, по честному, плевать, что он может обидится. Жалко, что в глаза не могу высказать, а вот закрыть так, чтобы не открыл, это я могла ))) со свекровью такой номер, конечно, не прокатит
Изменено: Татьяна - 21.02.2016 22:46:56
 
У нас ключи у моих родителей. Это уже наглость по-моему Нужно говорить больше ни как,смыс в себе это копить и негатив не кому пользу не приносил. Сами не можете пусть муж с мамой сам разговаривает.
 
У нас так получилось, мы живем рядом с моими родителями и у них есть ключи от нашей квартиры. У свекрови их нет за ненадобностью. Но никогда мама не идет ко мне с ключами, если я дома. Мало того, прежде чем придти, она всегда позвонит по телефону, предупредит. А когда меня нет дома, она не ходит ко мне. Конечно, нужно попросить мужа, чтобы он объяснил маме правила элементарного этикета.  
 
Ирина Сиденко, что-то замок стал заедать и она теперь не может открыть своим ключом. Хоть я и смазала замок. Так что пока проблема решилась сама собой.
Страницы: 1