NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Отношение мужчины-отца к детям
 
Надеюсь эта тема никому будет не интересна и это мое сообщение никто не увидит((. Хотела нажаловаться на мужа. Хотя мне это делать совсем неприятно. Пошли мы все вместе гулять. Я на всякий случай положила два дождевика. Дождевик дочки всегда лежит в коляске. Мы с сыном зашли в поликлинику, муж с дочкой пошел в магазин. За это время начался дождь. Мы созвонились с мужем, договорились где встречаемся, Я упомянула, что в коляске остались все дождевики. И вот идем навстречу друг другу, дождь хлещет, а мой благоверный не удосужился укрыть коляску дождевиком и дочь сидит мокнет в коляске. Я не сдержалась и навизжала на мужа лестными словами кто он такой есть. И теперь такая злость на него в душе, прямо глаза на него не поднимаются. Ну почему нет в голове естественной реакции защиты детей? Это не первый случай такого поведения. Это касается не только дождя, а всего.  
 
Наверное, это мужчины...ну многие, во всяком случае, многие точно.
Вы знаете, это не самое худшее, что может быть (
Я сейчас отдыхаю у моих родственников в глухой деревушке - вот, где беда... Как тут относятся к детям, это просто тихий ужас.
Тут "папы" считают, что орать на своих детей матом - это норма, а "мамы" считают, что оставить ребенка на 4 дня тетеке-алкашке, смешно (((
Поэтому на такие вот "недостатки своего мужа я уже решила закрывать глаза, потому что они ни в какое сравнение не идут  с тем, на что я насмотрелась здесь
 
Ну смотря на своего мужа, я поняла он мог просто не услышать про дождевики, просто это не важная для него информация. Что уж тут такого,  *DONT_KNOW* думаю зря обижаетесь на него, на ругали, думаю понял. Простите его, он у вас уверенна хороший))
 
Светлана Иванченко, а голова должна работать? Дождь идет. В магазине нельзя переждать? Чего переться под дождь. Ну ладно, себя тебе не жалко, без зонта мокнуть, но первая же мысль должна быть о ребенке? Он за себя ещё не может подумать. На это ему даны родители. К сожалению при двух родителях по факту один родитель.
 
И всего-то? Дождевиком не укрыл.  :) Он же не забыл ее в магазине. Это уже огромный плюс  :D
Смотри тему "Шепталки" выше))) Нужно из всего извлекать позитив.
Мы копии своих родителей. Скорее всего отец твоего мужа так же себя вел с ним в детстве. А ты пожинаешь плоды этого.
Юля ковыряется в розетке, вытаскивает все вещи из моего шкафа, а мужу ф и о л е т о в о. Я прихожу, а он лежит на диване телевизор смотрит. А дети уже квартиру разнесли.
Закаляет папашка.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Юля ковыряется в розетке, вытаскивает все вещи из моего шкафа, а мужу ф и о л е т о в о. Я прихожу, а он лежит на диване телевизор смотрит. А дети уже квартиру разнесли.
вот-вот,  у меня так же - главное не плачет, а там и ладно ))
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Светлана  Иванченко, а голова должна работать?
работает 100%, иначе, он бы на вас не женился )))
А если серьезно, то надо прощать такие погрешности, но и высказать свое недовольство не мешает, конечно, чтоб в след раз подумал  
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Светлана  Иванченко  , а голова должна работать? Дождь идет. В магазине нельзя переждать? Чего переться под дождь. Ну ладно, себя тебе не жалко, без зонта мокнуть, но первая же мысль должна быть о ребенке? Он за себя ещё не может подумать. На это ему даны родители. К сожалению при двух родителях по факту один родитель.
ну это понятно, что ребенок не должен мокнуть и отец об этом вроде как должен подумать, но раз уж у вас такой муж, а уд дочери отец, смериться наверно единтсвенное, что можно посоветовать, сама часто в шоке от поступков моего мужа в отношении сына *DONT_KNOW*
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
И всего-то? Дождевиком не укрыл.   Он же не забыл ее в магазине. Это уже огромный плюс  
Смотри тему "Шепталки" выше))) Нужно из всего извлекать позитив.
Мы копии своих родителей. Скорее всего отец твоего мужа так же себя вел с ним в детстве. А ты пожинаешь плоды этого.
Юля ковыряется в розетке, вытаскивает все вещи из моего шкафа, а мужу ф и о л е т о в о. Я прихожу, а он лежит на диване телевизор смотрит. А дети уже квартиру разнесли.
Закаляет папашка.
я бы убила бы наверно, если бы дом был бы как после бомбежки)) как минимум убирали бы все виновники разгрома, а что муж на это говорит?? Устал типа и рот открыть не может, замечание сделать?
 
Цитата
Анна написал:
Устал типа и рот открыть не может, замечание сделать?
не плачет, значит, занят ребенок
 
Наталья, на сколько мужчины не женщины можно понять только по поступкам с детьми. Я даже согласна, чтобы он ходил расслабляться куда-то с друзьями. Но в отношении детей, берет страх.
Анна, убирать он всегда помогает. В этом даже нет вопроса.
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Он же не забыл ее в магазине. Это уже огромный плюс  
Если бы он ее забыл в магазине, она хотя бы осталась сухая))) Но росла бы потом без отца)))
 
Знаете, у меня муж тоже часто делает какие-то вещи, которые  в голове не всегда укладываются, но в то же время он не все понимает, что делаю я. Например, вчера мы ходили за ягодами с бабушкой и детьми, так я Диме (старшему, ему 6 лет) разрешила ловить рыбу одному, т.е. мы собирали ягоды на пригорке, а он ловил, я его видела, а когда не видела, окликала. Конечно, в голову лезли всякие мысли, но опять же надо давать детям свободу, отпуская поводок. Так я когда мужу рассказала, он чуть в обморок не упал, как так я могла подвергать ребенка такой опасности и не стоять с ними рядом и не контролировать, чтобы он не свалился.
 
Татьяна,подвергать опасности и при этом контролировать - это нормально. Я была на речке с детьми и издали смотрела, как старший купается. Он не заходил далеко и был на безопасном расстоянии от глубины. При этом он чувствовал себя уверенно и гордо. Это совершенно нормально. Отпускаю теперь до магазина одного. Смотрю в окно. Страшновато, но всё всегда нормально. Но муж постоянно так себя с детьми ведет. То в сугробе сына оставит, а он весь перед поездкой промокнет и мне приходится бежать его переодевать. Надоела эта безответственность.
Изменено: Екатерина Семенова - 05.07.2016 00:20:40 (дописывала)
 
Слушайте, у меня тут было... Работаю я.. Муж должен был привести детей ко мне на работу. Работаю я теперь в детском клубе, т.е. там клиенты-родители с детьми. И вот приводит он моих детей..... В грязнющих майках. Я думала, что убью его! ...
 
Татьяна, так ты же чистые не положила))) в чем были, в том и привел. Я удивляюсь на своего мужа, он удивительно умеет найти Юлины чистые правильные вещи, хотя их очень много и ими забиты два шкафа.
А разрешают приводить детей на работу?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наверное потому что у моего мужа богатый опыт одевания девочек, Татьяна, у нас такого не случается  :D Наш папочка и причешет, и оденет. И в магазине ни разу не забывал ребенка))) Девочки, держитесь! Скоро детки подрастут, будет легче. А пока надо контролировать ваших пап, чаще им советовать и наставлять.
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
А разрешают приводить детей на работу?
разрешают )))
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Наверное потому что у моего мужа богатый опыт одевания девочек, Татьяна, у нас такого не случается  
ну у нашего тоже вроде не маленький - 6 лет как никак.... срок все-таки, и устроить мне карда балет...
Страницы: 1