NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Ветрянка
 
Добрый день!
Мы заболели ветрянкой... пришла врач сказала давать слабое антигистаминное и мазать зеленкой, но это ничего не помогает, у дочки страшный зуд и она расчесывает  образовавшиеся болячки. Я очень переживаю за последствия. Подскажите, чем можно от зуда помазать? В интернете полно всего продвигают, но мне хотелось бы пользоваться проверенным средством.
 
Ой, это так и будет. Зуд... Я смачивала содовым раствором, но реально почти ничего не помогает!!! Это надо пережить!!!
Я помню мы не спали ночами, и я всё гладила дочку по всему телу,чтобы она не расчесывала
 
nina, вот у меня тоже вторая ночь уже так проходит....
 
вот моя тема про ветрянку была:
https://shkola7gnomov.ru/users/nina/blog/post/447
 
nina, я ее уже читала, но ответ на свой вопрос не нашла....
 
Я мазала фуркоцилом, чтобы отличать вновь образовавшиеся от уже существующих, сверху - каламином (отличная белая штука, продается в наших аптеках - снимает зуд и отлично подсушивает) и сверху фенистил-гелем.
 
Мы болели летом,мазали зеленку,на ночь я купала дочку слабым раствором марганца.
 
У нас некоторые болячки воспалились.... вы эти воспаления чем мазали?
 
Я ацикловиром мажу, может мерамистином побрызкать???? Он как раз для гнойничковых ран....
 
Каламин - отличная штука! Мирамистином, мне кажется,  не надо, разнесёшь на другие участки.
 
nkarpova0, каламин мне понравился..... присушил, но все равно сейчас все болячки воспалены..... теперь мажу ацикловиром и левомеколем. А у вас ни у кого из детей болячке не воспалялись?
 
nkarpova0, у дочки нет, а сын не болел ещё, хотя был стопроцентный контакт с сестрой
 
Мы мазали зеленкой и ацикловиром на слизистых, как врач прописал, правда болели целый месяц, вместо двух недель, как другие дети в саду. Уже год прошел, но на некоторых местах от болячек остались рубцы и их видно, особенно на носу одно и на спине в районе поясницы два.
 
Мои дети когда болели, мне советовали средство Каламин. Очень хорошее, советую!
Страницы: 1