NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Заболел зуб. Как дожить до понедельника?
 
История давняя. У меня случился стоматит. Я не ходила его лечить. Пыталась справиться знакомыми средствами. У меня частенько он бывает. Но тут у меня была на нёбе близко к зубу огромная ранка, которая за 2 недели и не подумала зажить. Наконец я собралась к стоматологу в четверг, но от боли в зубе. Она велела вылечить стоматит метилурациловой мазью и придти в понедельник лечить уже потом зуб, если он не пройдет. Сделала два укола линкомицина в четверг и пятницу в десну. И зуб не беспокоил, я не пришла в понедельник.
    Потом в среду следующей недели я съедаю мясо и зуб снова разболелся. В четверг звоню врачу записаться, а она говорит: "До понедельника всё расписано!"  :evil:
И вот я осталась на 4 долгих дня ещё без лечения. Чем спасаться от боли? Может чем-то полоскать?
Мудрость: никогда не откладывай неизбежное лечение зуба на завтра.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я сама не люблю бегать по разным стоматологам. На меня даже однажды наворчала одна старая стоматолог, мол, не люблю переделывать чью-то работу. И теперь я стараюсь ходить к одному. У нас в городе есть круглосуточная стоматология. Если совсем худо будет, беги в круглосуточную.
Постарайся не накусывать на больной зуб. Мне помогал раствор яичного белка с анальгином в ампулах при болях в деснах.
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Я сама не люблю бегать по разным стоматологам. На меня даже однажды наворчала одна старая стоматолог, мол, не люблю переделывать чью-то работу. И теперь я стараюсь ходить к одному. У нас в городе есть круглосуточная стоматология. Если совсем худо будет, беги в круглосуточную.
Постарайся не накусывать на больной зуб. Мне помогал раствор яичного белка с анальгином в ампулах при болях в деснах.
а есть круглосуточные???7 я даже не знала. в тридорого там наверно
 
Анна, как раз нет. У нас государственная стоматологическая клиника при больнице. И у них есть дежурные. Поэтому возможно там небольшие какие-то деньги можно только заплатить за материал или анестезию и всё.  
 
Я жива. Сегодня понедельник. Я была у стоматолога. Как всегда она взялась лечить зуб с другой стороны, на который я пожаловалась что заходится. А тот который болел я лечила примочками из метилурациловой мази. Ну и противная же она на запах и вкус! Ужас! Теперь мне только завтра идти лечит этот зуб, о котором тема. Я не захотела лечить зуб без укола и врач не стала рисковать и передозировать обезболивание. Сделала снимок, оказалось там скрытая полость. Опять я налетела на деньги с этими зубами. А так мечтаю о бассейне!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Как же вчера после наркоза у меня болел зуб. Я засыпала с сильной зубной болью. Но-шпа вообще никак не помогла. И ко всему этому, стоматолог вчера поранила мне десну. Ещё и десна болела из-за раны. Я опять метилурациловой мазью лечила и сегодня зуб и десна не болели уже. Мазь надо прикладывать 4 раза в день. Желательно ее не глотать. Нужно ватой высушить больное место перед нанесением мази.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня зубы никогда не блистали здоровьем. Тоже проблемные. А ещё и  в отсутствие времени, тоже тяну до последнего прежде, чем иду лечить. Обычно после вмешательства у меня ноет зуб около недели. Если не прошел за неделю - значит врач что-то напортачила и надо идти переделывать. Я обычно спасалась метрогилом-дента. Буду знать вам рецепт теперь.
 
Пришлось этот зуб ещё раз ковырять. Когда врач рассверлила, текла кровь, был неприятный запах гнили. А потом буквально на следующий день отвалился кусок пломбы. Вот и вопрос доверия этому доктору. И денег уже столько заплатила!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Как-то про зубы боженька не до думал.
 
Зубы лечить сейчас  оооочень дорого. Поэтому чтобы не платить дважды, нужно идти к хорошему. Мне назначали нимесил курсом 2 раза в день по пакетику 5 дней. Он снимает воспаление. Но от него вреда для нервной системы наверное больше, чем пользы.
 
Как же я боюсь зубной боли и зубных врачей. Точно так же, как и Вы откладываю лечение на потом. А ведь нужно собраться и пойти! Укол обезболивающий сделают и ничего не почувствуешь.
Страницы: 1