NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Обезболивающее
 
Если вы пьете таблетки от боли, то какие? Разболелась спина. Особо причин не знаю. Пью пенталгин. Но побаиваюсь пить обезболивающие. Они же действуют на нервную систему. Да и в принципе химию не хотелось бы глотать. Но вижу, не выдерживаю ноющую боль.
 
Спину всегда мажу болеутоляющими кремами, внутрь не пью при боле в спине
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
Если вы пьете таблетки от боли, то какие? Разболелась спина. Особо причин не знаю. Пью пенталгин. Но побаиваюсь пить обезболивающие. Они же действуют на нервную систему. Да и в принципе химию не хотелось бы глотать. Но вижу, не выдерживаю ноющую боль.
я думаю стоит к врачу обратиться, обезболивающие не выход. мало ли что там у вас
 
Я тоже обычно втираю крема, если болит спина. А обезболивающее нравится "Некст".  
 
Если мне надо снять воспаление и обезболить, пью Нимесил. А если просто голова болит, мерю давление. Если пониженное, пью аскорил или цитрамон. От боли в спине очень хорошо помогают упражнение для спины. Из положения лежа на животе руки за голову, поднимать корпус вверх. Это если спина болит от тяжестей. Нужно закачивать спину и наращивать мышцы на пояснице. Ну и втирать мази.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Спина в тот момент у меня разболелась от тяжестей. Натаскалась. Спасибо всем за комментарии и советы. Я заглядывала в тему, но не отвечала. Мне помог Нанопласт. Хоть эти пластыри и не дешевые, но помогли снять боль надолго.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Если мне надо снять воспаление и обезболить, пью Нимесил. А если просто голова болит, мерю давление. Если пониженное, пью аскорил или цитрамон. От боли в спине очень хорошо помогают упражнение для спины. Из положения лежа на животе руки за голову, поднимать корпус вверх. Это если спина болит от тяжестей. Нужно закачивать спину и наращивать мышцы на пояснице. Ну и втирать мази.
А носить тяжелое периодически приходится и делать упражнения для спины - это самое верное средство. Обезболивающие не выход.
Один мой знакомый не лег под нож хирургов с межпозвоночными грыжами, а вылечился именно комплексом упражнений, которые подбирал себе сам по состоянию.  
 
Мне совсем не подходит кетопрофен. От него начинается дискомфорт. Как будто сжигает всю слизистую внутри. Я бы его не рекомендовала в любом виде.
 
Сначала все-таки поставить себе цель выяснить природу проблемы (хорошо, что у вас просто от непериодической физ. нагрузки были боли, а не что-то серьезное). Тут без врача - никак.
Мне хорошо помогает Найз, принимать минимально возможным курсом, параллельно пить Омез, чтоб беречь желудок.
Он и обезболивающий и противовоспалительный.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Мне тоже помогает Найз , но в порошках . И обязательно пью Омез, иначе будет желудок болеть. Еще помогает хорошо Немесил  тоже порошок.
А вот врач назначал Кеторолак - мне он не помогал.  Моего мужа раньше мучали головные боли , помогал только кеторол , но когда он бросил курить , боли прошли . Вывод один - у каждой боли есть причина. Но не всегда ее удается выявить.
 

За свою жизнь я встречалась с разными болями , если так можно выразиться . Пила и Найз и Кеторол , вроде хорошо помогают . Но недавно я столкнулась с таким диагнозом как невралгия тройничного нерва , и все обезболивающие которые я знаю оказались бессильны (( Уже более двух месяцев лечусь , но боль чуть -чуть уменьшилась , иногда бывают дни , когда кажется , что ты уже победила эту боль , но потом приходит все вновь . Но я не сдаюсь )), хожу к доктору , прохожу лечение , надеюсь когда закончится курс лечения , я забуду об этом надолго .

Страницы: 1