NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Праздники в детском саду - утром или вечером?
 
У нас обычно проводят праздники в детском саду во вторую половину дня. А в этот раз на 8 марат они почему-то решили делать их с утра! В итоге дети после праздника рыдают - заберите их домой. Некоторые родители забирают, другие не забирают... Детки, которых не забрали - в группе грустят. Тех, кто забрали - родители ломают голову - что с ними делать, так как или куча дел или на работу надо...
В итоге вчера сына пришлось забрать утром. сегодня дочку... И у меня настроение никакое...Потому что запланировала кучу дел к 8 марта - закупить продукты, приготовить, убраться в квартире... а с тремя детьми это не реально....
\А как у вас?
 
Нин, у нас обычно в первой половине дня утренники. Они потому так и называются :) Просто актовый зал сада, видимо, расписан, чтобы все группы успели. Малышне дают в основном утро, старшие, бывает, осле обеда выступают. Но у нас никто домой не просится, я не замечала. Толя просто спросил вчера: мама, папа, вы на работу пойдёт? Ну ладно...
 
Svetlaya, а у нас почему-то большинство детей просятся домой
 
У нас воспитательницы придумали так: после утренников приводят детишек в группу и раздают подарки. И детки довольны, и родители быстренько смываются "под шумок")
 
Mary, хорошая идея
 
У нас тоже все праздники по утрам. Из-за этого я на них попасть не могу (на работе не отпроситься)... Детей домой редко забирают. В основном все остаются без проблем
 
в нашем саду все утренники всегда по утрам, никто домой после утренника не просится
 
У нас утренники тоже в первой половине дня, но родителей пока на них не пускают, т.к. многие детки еще стесняются чужих людей. Утренник снимают на камеру и потом делают фильм. А потом продолжается обычный  "рабочий" день.
 
У нас тоже многих деток забирают, но сын знает. что я не могу - работаю и не просится
 
у нас утром праздники проходят, только в подготовит. и старших группах во второй половине. У нашего сына, как и у других деток, нет рыданий по поводу того, чтобы забрали. после утренника обычно провожаем в группу, целуемся и расстаемся до вечера)
 
У нас тоже праздники утром проходят, зал-то один, всех вечером не уместишь. Кого-то из детей приходится уговаривать, кто-то спокойно остается. Но отвлекают-развлекают. Мы не дарим индивидуальных подарков на праздники, а покупаем игрушки в группу. Детям интересно, что там новенькое появилось. Чаепитие воспитатели организовывают. Поэтому даже те дети которые поначалу не хотели оставаться вечером довольные и веселые.
 
У нас тоже так происходит в группе. После утренников большинство детей уходили, а мой постоянно спрашивал, а почему меня не забирают?
Первое время плакал, я его забирала, а потом наверное побольше стал и стал понимать, что мама занята и не просится уже, да и с детьми играть ему интереснее, чем дома))
Страницы: 1