NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Задания школьникам на лето
 
Мы были счастливыми детьми. Максимум, что нам задавали на лето - список литературы, который потом с нас никто не спрашивал. В начальной школе никогда ничего не задавали. Сейчас многие родители водят летом к репетиторам, делают еще какие-то задания.
Чем занимаются летом ваши школьники?
Изменено: Марина Евдокимова - 10.06.2019 10:34:25
 
Нашему ребенку в школе дали список литературы и в обязательном порядке велели вести читательский дневник. А с чтением у нас туго. То есть получилось такое наказание на лето. А с другой стороны, нужно подтянуть технику чтения. Но жалко ребенка. Хочется, чтобы он все лето просто бегал, прыгал, игрался и забыл на 3 месяца о школе.
 
Мы ведем читательский дневник, занимаемся математикой. Думала будем немного заниматься английским, но чем больше я думаю о нашей английской отсталости, тем меньше мне хочется им заниматься. Я понимаю, что на английском нужно непрерывно разговаривать, чтобы был толк. А если просто прорешивать какие-то задания в тетрадях - это все без толку.
Матвей ходит на тренировки по ушу. Дедушка ему привез лыжи-роллеры, он по утрам ездит на них.
У Юляши лето более детское. Но сад не дает ей расслабиться. С ней мы занимаемся только чтением практически. А, ну еще творчеством, само собой.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
С удовольствием бы дала полный отдых своему школьнику, но у нас тоже список, иногда занимаемся английским. В основном, конечно, бегает на улице или дома играется.
 
У моей дочки на лето только список литературы. Еще нужно вести читательский дневник. мы придумали так, 30мин читаем и гулять)) В нашем дворе все дети ходят в одну школу и поэтому все читают летом. Зато потом весь день свободный, а  занятия или обучение-это уже на ваше усмотрение. Моя дочка вот решила шить пойти с подругой, ходят, нравится девочкам))
Страницы: 1