NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Диафильмы для малышей
 
Примерно через месяц муж мне подарит проектор, я хочу на нем начать показывать диафильмы дочке, ей 1г 2мес. До сих пор мы ей ничего с экрана не показывали, телевизора у нас нет, а на компьютере маленький экран. Решили начать с диафильмов, потому что можно подробно рассмотреть картинку, показать пальцем, что интересует и сама атмосфера, когда кто-то из родителей читает текст очень завораживает. Я нашла такой список диафильмов для детей 1-3 лет:   1. Паровозик-перевозик
2. Было у бабушки сорок внучат
3. Краденое солнце
4. Подарок ежика
5. Гуси-лебеди
6. Курочка ряба
7. Репка
8. Колобок
9. Теремок
10. У солнышка в гостях
11. "Привередница" русская сказка
12. Чьи башмачки?
13. Мама для мамонтенка
14. Кролик и его друзья
15. Сказки старого сада
16. Сказки города Жур-Жур

Что вы со своими детьми еще смотрите? С каких мультиков можно начинать?
Если кому интересно по этой ссылке много диафильмов, мультфильмов, фильмов http://www.hobobo.ru/media/index.
 
ой! мы племяннику ещё старый проектор достаём. И диафильмов у нас целый шкаф, вплоть до м/ф про обезьянок (один из любимых). Но они как-то для детей постарше. Хотя есть одна коробка с Теремком, Курочкой Рябой и Репкой.
Замечательная идея! Одно из лучших впечатлений у меня и сестры - это, когда папа крутит нам диафильмы? Но мы чаще зимой смотрели, потому что летом очень светло. Племянник тоже обожает... Ещё помню скрип, когда кадр крутишь...
 
Ещё можно "Три котенка" (по Сутееву)
 
ностальгия....:-):-) Тоже помню как вечерами садились всей семьей у "экрана" из простыни и папа крутил нам диафильмы.... Так здорово было!!!
Мечтаю  приобрести для Кати и проектор и сами пленки.
 
Спасибо, за дополнение списка. Мы собираемся покупать именно проектор, а не диапроектор как раньше. Из плюсов у проектора: можно смотреть и в светлом помещении, показывает все что угодно из компьютера, не нужно искать и покупать пленки с диафильмами ( они все в свободном доступе по ссылке, которую писала). Полностью заменяет телевизор, только на всю стену изображение и экран компактно скручивается в рулон, когда не смотрите.
В общем мы давно загорелись этой идеей:lol:, теперь выбираем что будем смотреть:-)
 
mamayuli, вы определились с моделью проектора?
 
mamayuli, понятно. Диапроекторов сейчас наверное и в продаже нет. Чудо-техника. А экран у нас и в советские времена был. Очень удобно! Маме недавно на ДР сделали поздравление, принесли проектор и с ноутбука давай на экран вещать! Ведь в компьютере ещё и музыку можно соответствующую поставить
 
elena-blond, есть ;-)
http://diafilmy.ru/ и тут еще сохраняла себе http://diafilm-nsk.ru/index.php
А я именно диапроектор хотела :-? Ну да, вы правы... просто проектор удобнее будет...
 
elena-blond, есть диапроекторы, которые и сейчас производят: Пеленг (Беларусь), Регио (Китай) и звуковой "Светлячок" (Китай).
 
MamArishi, с моделью пока не определились, определились с ценой до 14 тыс. Нам только для домашнего просмотра, поэтому подойдет и такой.
 
Какое счастье, что нам достался диапроектор и диафильмы по наследству.
Но мы так и не завели традицию смотреть его перед сном или по выходным... Наш папа очень торопится спать всегда, поэтому сложно дождаться темноты (((
 
Я помню тоже с теплотой как мы с папоцй и братом смотрели диафильмы, так круто было, к сожалению у нас сам аппарат канул в века, а их получается еще продают. Я думала в них давно нет смысла для современных детей с таким количеством разнообразных гаждетов.
 
А  у нас есть плёночный диафильм, совершенно прекрасный. Куча плёнок. Самая любимая - "Снежная королева". Но есть одно "НО" - диафильм сильно перегревается вплоть до того, что плавит плёнку. Но зато можно смотреть не долго, чтобы не устали глазки.  
 
У меня такой в детстве был. Когда переезжали выбросили :idea:
 
Цитата
Кобальт написал:
У меня такой в детстве был. Когда переезжали выбросили
А могли бы продать на авито - оторвали бы с руками  и ногами )
 

Мы забрали наш древний диафильм проектор и теперь дочка с удовольствием смотрит мультики. Качество, конечно, ужасное, пленки сильно поцарапанные. Да и с линзой что-то, она мутная, текст трудно разобрать. Но мне удается. Проектирую на магнитную доску. Пленок много. Слышала, на Озоне продают новые пленки. Не знаю на сколько это правда.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1