NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Мойщик окон Хобот 188, мою мечту уже осуществили
 
Не очень люблю, когда кто-то быстрее меня осуществляет мои мечты, но так уж получилось. Одна моя знакомая похвасталась приобретением такого чуда техники как мойщик окон. Почему всегда так? Да потому что я и не знала о его существовании, пока она меня не просветила. Толком не знаю принцип его работы. Давайте выясним сначала, нужен ли нам с вами такой робот?
Плюсы:
моет окна идеально
может помыть окно без средства при небольшой минусовой температуре снаружи
Вымывает окно снаружи, куда вы не дотягиваетесь. Главное, чтобы была возможность его закрепить снаружи.
Съемные тряпочки.
Минусы:
Цена - больше 20 тыс.руб.
Мойщики бывают разные. Очень важно, чтобы он весил не много, иначе стекло треснет.
Не любит узких окон. С узким окном справляется только в ручном режиме.
Не домывает углы
Шумный как пылесос.



 
Как я тебя понимаю! Когда мы расширились, уборка стала занимать очень много времени. Живем близко к дороге и окна моментально становятся черными. Уже не раз задумывалась о роботе пылесосе. И это ближайшая техника, которую я куплю в скором времени. Ладно окна, но у меня два балкона. Да и об уборщице ни раз задумывалась. по-моему у нас 100 руб за окно берут.
Ещё один минус робота мойщика окон то, что он не нужен постоянно. То есть 2 раза в год он помыл окна и валяется. Поэтому вряд ли скоро его куплю. Но в будущем, думаю, вполне задумаюсь о покупке
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Какая классная штуковина! Когда начинается период мытья балкона, тоже подумываю о помощнике. Но цена сильно завышена как на любое Now-How. Уверена, в скором будущем мы не будем руками мыть окна. Мне показалось этот мойщик очень медлителен. Ползает как улитка. Да и неудобно его переставлять каждый раз с окна на окно. Но то, что он моет окна идеально, мне очень нравится.
 
Мое мнение - дорого, в углы все равно самому лезть, а это значит, что и остальное потом перемывать, так как разводы будут, шумно, зимой сомнительно и т.д. Ну и расходники тоже не дешевые.

Я бы не стал покупать.
Если сложно самому долезть до верхних углов или до наружних стекол, то я подумал бы над конструкцией, сделанной на основе или по принципу аквариумного скребка.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов,тут же смысл именно в уборке основной грязи. Да, чересчур дорогой аппарат, тряпочки придется рано или поздно покупать. Но не думаю, что кто-то с наружной стороны полезет мыть углы.
Интересно по поводу металлических рам. Они совсем низкие. С пластиковыми все понятно. А вот не будет ли он падать  с металлических рам, где на стекле резиновая прокладка, а до рамы еще несколько сантиметров? Но такие окна с закругленными углами, должен домывать.
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Интересно по поводу металлических рам
Возможно я ошибаюсь, но где это в квартирах стоят такие рамы?
Это скорее в офисах.
Честно говоря не в курсе. будет или нет он падать.
Но все равно, для меня это пока скорее дорогая игрушка. с кучей минусов.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Цитата
Константин Хлюстов написал:
Возможно я ошибаюсь, но где это в квартирах стоят такие рамы?
Где-где? У меня в квартире на обоих балконах были металлические рамы. Мы поменяли на одном балконе остекление. Теперь Остались металлические рамы только на одном. И бортики у них очень низкие. У нас в городе предлагают два варианта остекления: с металлическими рамами и с пластиковыми. Металл - более легкий. Пластик тяжелый. Естественно, металл гораздо дешевле.
:cry: Я решила начать помывку окон. Печалька. Вымыла одно окно за две недели. Это целый год можно мыть и не вымоешь такими темпами. Нет, мне точно до полного счастья не хватает робота-пылесоса  и мойщика окон.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Ох, и не говорите. Тоже смотрела на свои окна, за полгода запылились, надо мыть. Всё руки не дойдут. Но у нас не так глобально всё, окон не много. Конечно, покупать из-за этого мойщик не стану. Хотя штука полезная.
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Какая классная штуковина! Когда начинается период мытья балкона, тоже подумываю о помощнике. Но цена сильно завышена как на любое Now-How. Уверена, в скором будущем мы не будем руками мыть окна. Мне показалось этот мойщик очень медлителен. Ползает как улитка. Да и неудобно его переставлять каждый раз с окна на окно. Но то, что он моет окна идеально, мне очень нравится.
*THUMBS правильно, через 10 лет у наших детей мойщики будут как пылесос - у каждого. А пока он слишком дорого стоит. Хотя реально механизм не сложный.
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
правильно, через 10 лет у наших детей мойщики будут как пылесос - у каждого. А пока он слишком дорого стоит. Хотя реально механизм не сложный.
Это точно  :D
Ещё 10 лет назад я и предположить не могла, что у меня будет посудомоечная машина. А теперь я даже слышать не хочу о мытье посуды вручную. А когда-то мы привыкали к автоматическим стиральным машинам. То ли еще будет. А помните фильмы про нашествие роботов? Возможно это не только выдумки фантастов. Камеры уже летают и все везде снимают. Шпионаж, не меньше  [:-}  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Екатерина Семенова, только недавно встречались с подружкой, обсуждали хозяйские проблемы. Тоже разговаривали об окнах. Я не справляюсь с нагрузкой. Хочу мойщик окон. Пока не пойму, действительно ли выгодно покупать мойщика? В идеале нужно мыть окна минимум 2 раза в год. В прошлом году я помыла примерно половину всех окон один раз. Очень хочется навести порядок на балконе. Я не справляюсь в одни руки. А еще хочу робот пылесос. Мы поставили двухспальную кровать, под которую не залезть шваброй. Просвет маленький. Интересно, робот пролезет под нее?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Интересно, робот пролезет под нее?
Сейчас много разных моделей, все они разные по размерам.
Но как и раньше, искренне считаю, что роботы-пылесосы - бестолковые приборы.
Мощность всасывания (если вообще есть, так как есть модели только с щетками и тряпочками) слишком маленькая, для достижения нормального эффекта очистки внутри волокон, дорогие расходники, далеко не везде пролезет и т.д.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1