NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Разделочная доска, современная безопасная
 

Несколько месяцев я жила у свекрови. У нее доисторические разделочные доски деревянные, изрезанные, с черными загрязнениями. Сказать, что они вызывали у меня брезгливость - не сказать ничего. Я ненавижу грязную посуду, тряпки сделанные из трусов на кухне, в конце концов фэри вместо человеческого средства для мытья посуды. Но доска! Мне от нее просто становилось плохо...
Я купила ей пластиковые современные доски. Но она не захотела ими пользоваться. Тогда мы просто подарили ей новую деревянную доску, когда уже переехали жить к себе.
А себе я купила набор тонких пластиковых досок. Мне нравится, что доску можно свернуть и сбросить нарезку в миску. Это очень удобно. А ещё их можно и нужно мыть в посудомойке. Там из порезов вымываются все остатки пищи. Вот только от температуры они деформируются. Ну и на них не поставишь горячую сковороду. У меня много всяких красивых подставок под горячее, поэтому для меня это не критично.

Не понимаю, как можно вымыть деревянную доску так, чтобы убрать из порезов все остатки пищи? Это же невозможно! И поэтому доска становится опасной для здоровья.
Будьте здоровы!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А мне пластиковые доски не очень нравятся. Они деформируются. Но по безопасности согласна, они лучше. Их можно отмыть досконально. Да и красивые они.
 
У меня на кухне уже давно живут пластиковые доски. Вот только они не очень тонкие. Но гнутся. Мне нравятся. Моются идеально. Да и выбросить поменять не жалко, не дорого стоят
Изменено: Ирина Сиденко - 13.05.2019 16:34:34
 
Получается,что это продолжение темы про губки для мытья посуды)))))
Опять же - испокон веков пользовались деревянными досками, при правильном и должном уходе ничего критичного долгое время не будет.
Как и с пластиковыми.
Следите за ней, мойте, протирайте\сушите своевременно.
И никогда не используйте стеклянные доски, а то мужья вас проклянут  :D
Стеклянные доски дико тупят ножи, очень и очень быстро.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, мне даже самой не приятно резать по стеклу  :evil:  
Мне кажется в прорези в дерево попадающая пища размножает там огромное количество бактерий. И очень трудно промыть.
Мы ножи почему-то не точим  *DONT_KNOW*
Аа вот керамический нож  - это какой-то ужас. Он скалывается. И трудно предугадать куда попадают осколки. Иногда не замечаешь сколы и очень страшно от этого.
А пластиковая доска из посудомойки выходит чистейшая.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Пластиковые доски, те, которые мягкие, слишком тонкие. На такой доске хорошо резать что-то мягкое. А толстые пластиковые мне не нравятся. Хочется купить доску большой площади, но не так просто такую найти. Тонкая пластиковая у меня уже почти до дыр стерлась. Пора менять. Влажное - овощи, мясо - хорошо на пластиковых резать. Мыть легче.  
 
Екатерина Семенова, а я на днях еще и умудрилась столешницу проткнуть через тонкую пластиковую доску. Откалывала замороженную морковь ножом  :cry: Вердикт: В арсенале хозяйки должны быть разные варианты досок. Деревянная тоже должна быть. Ей хорошо пользоваться, если нарезаешь что-то сухое или просто нужно что-то твердое, как в моем случае с морковью. Деревянную доску так же использую для раскалывания грецких орехов.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1