NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Хлеб в своей духовке
 
У меня есть знакомый, печет белый хлеб в духовке.
Он знает о нем всё. Ни раз уже это делал. Любит угощать хлебом друзей. Там рецепт простой. Но нужно делать по технологи, иначе не получится. Нужны специальные формы для выпечки. А для образования корки оказывается нужен специальный камень. Видите? Лежит под хлебом, черный такой. Опару нужно выдерживать не менее 12 часов, чтобы дрожжи перестали играть.
Для меня как раз последнее самое сложное - выдержать такое количество времени опару. Это 2 дня надо заниматься.
Но на его фото хлеб выглядит так красиво, что хочется взяться приготовить.
Он готовит в электрической духовке. Возможно в такой духовке чуть лучше выпекать.

 
 
Так красиво выглядят буханочки!  *THUMBS
У меня знакомый в хлебопечке готовит. Тоже парень. Он многое готовит. Хлеб вкусный получается и дорогой, потому что электроэнергия дорогая. А я не  дружу с дрожжами. Однажды передержала дрожжи и тесто не получилось. Я подумала из-за этого. А ты пишешь 12 часов держит опару!
 
Ирина Сиденко, там целая технология. Чуть температуру в печи не правильно сделаешь, хлеб не получится. Не говоря уже за опару. Выпечку доверяю профессионалам. Он рассказывал, что его учитель-повар говорил: "Умение выпекать хлеб - основа основ. Если не умеешь его печь, то не берись готовить".  
 
Редко удается купить вкусный хлеб. Но всё же бывает такое. Готовить самой - это не мой вариант. На днях пекла печенье с Юлей. Не меньше часа весь процесс. Получили удовольствие. Самое ценное сейчас - это время
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я тоже не пеку хлеб. Это слишком долго. Но вкус необыкновенный! Наталья Мыльникова,оценила ваши печеньки  *THUMBS  Так и просятся в рот.
Страницы: 1