NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Хочу приготовить сладкие конфеты рафаелло дома
 
На самом деле не должно быть никаких сложностей в приготовлении дома рафаелло.
А идея такая появилась в связи с тем, что мне принесли 1,5 л "сгущенки". Куда ее девать? В интернете есть рецепты.
Ингредиенты:
- кокосовая стружка — 200 г (на конфеты и горсть на обсыпку)
- сгущенное молоко — 0.5 стакана
- миндаль 15 шт

1. Высыпаем в глубокую миску кокосовую стружку и выливаем туда же сгущенку. Хорошенько переминаем.
2. Дадим ей постоять, в это время подготавливаем миндаль.
3. Что бы шкурка легко отходила, заливаем орехи кипятком на 5 минут. Далее без лишнего труда очищаем от кожуры.
4. Высыпаем кокосовую стружку в мелкую, но широкую посудину. И подготавливаем место для готовых конфет.
5. Берем сладкую массу, раскатываем в шарик и вдавливаем миндалину во внутрь.
6. В конце обкатываем готовое "Рафаэлло" в кокосовой стружке.
Но я хотела сделать на основе крема сливочное масло+сгущенное молоко. Тогда не надо будет стружку добавлять в крем. А еще, думаю, можно купить вафли без начинки, накрошить их и обвалять конфеты. Но вот не знаю как потом будет прилипать к вафле кокосовая стружка. Может придется шарики в вафле обвалять немного в сгущенке.
В общем, задумка интересная. Попробую осуществить.
Буду рада, если поделитесь своим опытом!  *ROLLEYES*  
 
Обожаю рафаэлло!
А приготовить его самой не приходило в голову. А тут, при подготовке адвент-календаря, увидела, что одно  из заданий именно приготовление этих конфет. Выложу здесь предложенный рецепт. Проблема в том, что я не могу приготовить Юле эти конфеты на масле и сгущенке. Мне нужно их заменить. Уже думала, может сделать из печенья? Раздробить печенье, скрепить медом, обвалять в вафле, а внутрь вставить орешек. Обвалять в кокосовой стружке. Ох и хлопотное это дело!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 

Вот такой рецепт. Нам надо еще купить кокосовую стружку. хотя я ее не очень люблю. Пока не знаю как ее прилепить к Юлиным конфетам. Может подскажешь?
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Выглядит очень аппетитно. Коллега по работе угостил тортиком самодельным, обсыпанным кокосовой стружкой. Очень вкусно! А к Новому году может и созрею сделать что-то подобное
 
Наталья Мыльникова, кокосовая стружка продается в продуктовых магазинах обычно рядом с приправами или сухими дрожжами. Поищи.
Давайте обязательно приготовим детям! Надо только попробовать. Мне кажется на это не нужно так уж много времени. Только взяться.
 
Как хорошо, что ты написала этот пост. Я загорелась и приготовила. Купила кокосовую стружку. Она такая аппетитная на полке лежала. Вкусная. Не сухая. Но так как готовила я для Юли, ничего молочного тв шарики не добавляла.
Как и планировала, размешала коржик, печенье и клубничное варенье. Скатала шарики. Внутрь вставила миндаль. Обваляла в кокосовую стружку. На вид было очень красиво. Пахло кокосом.
 
Но Юля есть не стала  :D  Съели без нее. Хочу приготовить со сгущенкой и сливочным маслом. Внутрь добавляла немного стружки.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, выглядит аппетитно!
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Но Юля есть не стала    Съели без нее. Хочу приготовить со сгущенкой и сливочным маслом. Внутрь добавляла немного стружки.
привереда. Наверняка были вкусные  :D
А я вот ириски готовила. Сейчас накидаю рецепт
 
Наталья Мыльникова, хорошие шарики)) Но мне хочется именно как покупные попробовать сделать
 
Отвлеклась и не выложила рецепт ирисок.
  • 100г сахара, 100мл молока поместить в металлическую кастрюлю, поставить на огонь, начать размешивать. Когда сахар растворится, добавить 15-20 г масла, мёд (20-30г) и щепотку ванилина. Размешивать до закипания. Когда закипит, сделать огонь минимальным и перестать размешивать. Минут через 15-20 смесь из бежевой начнёт темнеть.

  • Можно вылить в формочки. Можно на тарелку, дать застыть, потом разламывать
Можно поэкспериментировать в ингредиентами и попробовать со сгущенным молоком. Я думала оно идет в составе рецепта, но нет.
 
Екатерина Семенова, конечно, вкусные. Там же  в составе всё сладенькое. И кокосовая стружка придает определенный аромат.
Марина Евдокимова,  мне тоже хочется попробовать с масленым кремом. Будет вкусно.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1