NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Самый быстрый и чистый способ очистить чешую от рыбы, произвел на меня несгладимое впечатление
 
Увидела сегодня мощный способ очистки рыбы. Как вспомню, как я летом чистила большую рыбу)) Вся кухня в чешуе, сама вся грязная. Но есть чистый способ. Для этого нужен острый нож с узким лезвием. На севере принято снимать чешую вместе с верхним слоем кожицы. Делается очистка за минуту. Сначала нож поддевается под чешую и делается надрез на хвосте рыбы. Я так поняла, что можно и со спины начать, ближе к хребту. Потом плавными движениями начинаем снимать верхний слой большими кусками, держа нож плашмя.
https://youtu.be/mTT8Vw3eX-E Это видео можно посмотреть только на канале You Tube. Сюда добавить не разрешают.
Всем приятного ожидания Нового Года. Надеюсь у всех на столах будет изобилие.
 
И вправду интересно и быстро. Спасибо! На Новый год как без рыбы? Но при покупке прошу очистить мне. А вот после рыбалки данный совет очень даже пригодится  *THUMBS  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Неужели рыба так очистится? На улице продавщицы рыбы чистят ее в рыбочистку. Чешуя во все стороны  :D  
 
На НГ мы готовили только соленую семгу. Покупали отрезанные стейки. Он был со шкурой в чешуе естественно. И почистить кусок не так-то просто. А неприятно рыбные кусочки отрезать с чешуей. Иногда лучше купить целую рыбину, поделиться с желающими.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова,стейки всегда продают нечищенными. В таких случаях чешую счищаю хотя бы немного. Она неприятно попадает на рыбу.
Страницы: 1