NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Ортопедическая обувь - какой фирмы лучше?, Где покупаете, если покупаете, какой именно фирмы. Плюсы и минусы эксплуатации...
 
Стараюсь, чтобы у ребетенка была правильная нога, для чего много ходим в ортопедической обуви.
Но и цены кусаются, да и качество так себе, обычно беда это отклеивается подошва.
Что делать? Может есть опыт?
Семья - это все Я!
 
У нас эта самая ортопедическая обувь - целая проблема. Какая же она дорогая и нежная! Реально, по мокрому не ходи, в футбол не играй(ну всмысле носком ничего не пинай) и т.д. Мы решили для себя так - носим и если что-то не так, тащим сдавать в магазин как брак. Уже не осталось в ближайшей округе магазина, куда бы мы еще не сдавали эту самую обувь. При этом перепробовали почти все бренды(или даже все, доступные в нашей местности).
Со скрипом, с экспертизой, но принимают.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Ого! Отклеивается подошва! Мы покупаем "ортопедия" Никаких нареканий нет, кроме дурацкой застежки. Купила простые кроссовки и вставила стельки. Кроссовки попались с хорошим плотным задником. Но вот в районе свода стелька натирает с внутренней стороны как раз там, где плоская нога
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я уже поняла, что ортопедическую обувь лучше покупать шитую по индивидуальному заказу у проверенного обувщика. В основном все известные фирмы - это максимум анатомия. Хотя бы стельки под заказ делать. У нас они в районе 2000 р. стоят.  
 
Мы недавно были у хорошего ортопеда в Семашко.
Он сказал, что ортопедическая обувь только для дальней дороги, когда вы точно малыша не возьмете на руки, потому что малыши устают, им нужна максимальная разгрузка подошвы, что и делает обувь ортопедическая.
А для нормального развития ноги и профилактики плоскостопия обувь должна быть свободной, как у индейцев летом и как у эскимосов зимой. Стопа формируется до 10 класса и немного до 18 лет. Поэтому ребенок с плоскостопием в 6 лет при должной профилактике вырастает с нормально сформированной ногой, т.е. плоскостопие уходит
так что ортопедическую обувь надо носить не для формирования ноги, а для лечения, если таковое необходимо
 
Ольга Юденкова, вот и я задумываюсь. Сейчас всем навязывают носить только ортопедическую обувь. А сама стопа себя не держит получается. Когда надевает плоскую обувь, без поддержки свода, стопа уходит вовнутрь. Очень хорошая профилактика - босяком по травке. А ещё, каждый день стопами  поднимать с пола предметы - прекрасные упражнения для укрепления мышц, для их работы. Не вредит ли нашим детям ортопедическая обувь, обутая без назначения врача?
 
Моему сыну тоже прописали ортопедическую обувь, брали фирмы ортобум, причем заказывали через интернет, так как в нашем маленьком городе не продают, а выехать в большой город не было возможности. Лето в сандалях пробегал хорошо, нареканий по этой фирме нет )
 
КатюЧка, я о такой фирме ни разу и не слышала. Буду знать. С размером угадали? Мне вообще нравится ортопедическая обувь. Хотя на самом деле это просто качественная анатомическая обувь естественной формы, а не ортопедия, к примеру фирма Ортопедик. Они и не сносны, и красивые.  
 
Цитата
Екатерина Семенова написал:
КатюЧка , я о такой фирме ни разу и не слышала. Буду знать. С размером угадали? Мне вообще нравится ортопедическая обувь. Хотя на самом деле это просто качественная анатомическая обувь естественной формы, а не ортопедия, к примеру фирма Ортопедик. Они и не сносны, и красивые.
На удивление угадали с размером, очень переживали по этому поводу, перед заказом раз десять померили стопу, прочитали как правильно выбрать и в итоге не прогадали)) У них вроде сайт есть свой, но мы заказывали через сайт ортикс - они предлагают ортопедическую обувь разных фирм, забей в поисковике - все легко находится)
 
Я только что заметила, что Константин писал, что даже в экспертизу сдавал обувь и доказывал брак. Вот это да! С другой стороны платить 3-4 тыс. за пару, которая даже сезон не ходит тоже плохо, не позволяют наши зарплаты такого.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А мы покупаем обычную обувь. У меня подвижный ребенок и на ортопедическую обувь можно было бы разориться. Мы больше спортивную обувь покупаем. У нас несколько пар детских кроссовок и кед.
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
А мы покупаем обычную обувь. У меня подвижный ребенок и на ортопедическую обувь можно было бы разориться. Мы больше спортивную обувь покупаем. У нас несколько пар детских кроссовок и кед.
Это еще от возраста зависит, мы покупаем ортопедическую обувь на сезон-два, две пары на улицу, одну дом-сад, этого вполне хватает)
 
КатюЧка, кстати да, детская ортопедическая обувь заканчивается на 34 размере (или 36-м) забыла. в общем мы уже не можем ребенку купить, его размера нет
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
КатюЧка , кстати да, детская ортопедическая обувь заканчивается на 34 размере (или 36-м) забыла. в общем мы уже не можем ребенку купить, его размера нет
Я об этом не знала, сыну всего 2 года))  
 
Народ, Вы не увлекайтесь просто так этой обувью. Совершенно верно было сказано тут - подобная обувь нужна только тем, кому она нужна и это решает врач, а не мы с вами.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1