NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
обувь
 
добрый вечер!

Сколько по Вашему мнению должно быть пар обуви у ребенка?

Нога растет по часам у детей, а в наше время не напасешься 10 парами обуви на каждый размер :(
 
Цитата
Риточка пишет:
добрый вечер!

Сколько по Вашему мнению должно быть пар обуви у ребенка?

Нога растет по часам у детей, а в наше время не напасешься 10 парами обуви на каждый размер  :(
Обычно несколько пар на каждый сезон и тип использования.
Причем стремиться к минимилизации.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я стараюсь много не покупать. Обычно 1-2пары хватает.
Осень/весна у нас резиновые сапоги и кожаные ботинки
Зима теплые непромокаемые и на запас валенки
Лето обычно снашиваем сандалики что в саду на сменку были, и пару шлепок типо крокс
 
У нас тоже только несколько пар на каждый сезон.
Самое интересное, что я со старшим категорически отказывалась от б.у.
А вот с младшим собрала все, что предлагали )))))
 
На лето побольше нужно кроссовки и сандалии осень ботинки и резиновые сапоги зимой валенки у нас может еще ботинки возьмем
 
В этом году на летний сезон я купила больше обуви, чем обычно. Кроссовки с твердым задником, две пары ортопедических сандалий. Одни в сад, другие по улице ходить. Чешки на ритмику. И одни сандалии котофеи купила, потом не пригодились, ортопед порекомендовал их не носить. На осень купила одни ботинки. Резиновые сапоги. На зиму будут ещё сапожки и валенки с прошлого года (если подойдут). На айкидо шлепки (вырос из предыдущих). А как по-другому? на все случаи жизни.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
спасибо за ответы всем!

просто намучалась, покупаю постоянно месяц - два и все ,покупать надо новые  :(

После очередного похода в магазин ,я стала покупать "простую" обувь. Хотя ортопед сказала, что пока нога растет надо покупать только ортопедическую ( но по стоимости разориться можно же)
всю ли обувь покупаете ортопедическую?
 
я тоже за минимальное количество. уж очень быстро снашивается
 
Можно ортопедическую стельку купить и вставлять в обычную обувь. тоже не надолго,зато на сезон хватит :)
 
Риточка, на обуви лучше не экономить. Старайся подбирать обувь на вырост. Вполне можно обойтись одной парой обуви на каждый сезон. У нас довольно сильное плоскостопие, я уже не думаю о деньгах когда покупаю ортопеды
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А я покупаю по одной паре на сезон. Нам часто отдают что-то доносить. получается 1 пара новая, вторая поношенная - на всякий пожарный
 
Цитата
101797 пишет:
Мыльников Матвей Андреевич
спасибо за совет.

будем значит работать на обувь :)
 
а я стараюсь избегать покупать ортопедическую обувь. Все-таки это в первую очередь для ножек с нарушениями, а когда нога формируется, лучше дать ей свободу
я также не понимаю хождение в обуви дома, именно в ортопедической, а не в тапочках, чтобы ножка не мерзла
 
Цитата
Татьяна пишет:
а я стараюсь избегать покупать ортопедическую обувь. Все-таки это в первую очередь для ножек с нарушениями, а когда нога формируется, лучше дать ей свободу
я также не понимаю хождение в обуви дома, именно в ортопедической, а не в тапочках, чтобы ножка не мерзла
Простите, но вот тут Вы как раз ошибаетесь. Никто просто так ортопедическую обувь на себя не надевает(по крайней мере надеюсь на это), но у нас правильных ножек - раз, два и обчелся...
Поэтому правильно - постоянно носить эту обувь, потом спасибо скажите. Но только по показаниям орртопеда!!! А не просто так, от делать нечего.
Это как и с лекарствами - не нужно заниматься самолечением.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Согласна с Костей :)
 
Цитата
Константин Хлюстов пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
а я стараюсь избегать покупать ортопедическую обувь. Все-таки это в первую очередь для ножек с нарушениями, а когда нога формируется, лучше дать ей свободу
я также не понимаю хождение в обуви дома, именно в ортопедической, а не в тапочках, чтобы ножка не мерзла
Простите, но вот тут Вы как раз ошибаетесь. Никто просто так ортопедическую обувь на себя не надевает(по крайней мере надеюсь на это), но у нас правильных ножек - раз, два и обчелся...
Поэтому правильно - постоянно носить эту обувь, потом спасибо скажите. Но только по показаниям орртопеда!!! А не просто так, от делать нечего.
Это как и с лекарствами - не нужно заниматься самолечением.
только у нас очень многим деткам прописывают ортопедическую обувь, хотя до 5 лет выявить явное плоскостопие у ребенка можно только в крайнем случае.
Мы были у ортопеда, она посмотрела и сказала, что сложно что-то говорить, потому что нога у деток формируется до 5 лет, скорее всего, у нас плоскостопие, но надо ждать! чтобы наверняка знать.
Тогда мне не совсем ясно почему многие мамы одевают детям ортопедические сандали дома! пример из жизни - моя сестра, она, как только ребенок на ножки встал, одела ему сандалики. При этом никаких серьезных показаний к этому не было, как она мне  ответила: "Для того, чтобы и не было никаких проблем" *DONT_KNOW*
 
Цитата
Лена Семынина пишет:
только у нас очень многим деткам прописывают ортопедическую обувь, хотя до 5 лет выявить явное плоскостопие у ребенка можно только в крайнем случае.
Плоскостопие плоскостопию рознь. Например плоско-вальгусная стопа, нужна постоянная коррекция. И нормально выявляется до 5-и лет.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Лена Семынина, так всё-таки сестра родила себе ребенка? Читала, что не получалось. Я тоже первую обувь покупала ортопедическую. Потом из-за безденежья покупала абы какую. У нас сильное плоскостопие. Нам бы на ЛФК ходить, но некому водить. Надеюсь только на декрет, возможно удастся походить хотя бы до родов. От плоскостопия все проблемы с позвоночником.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1