NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Дорогая одежда для детей
 
Случилась со мной такая история. Мама рассказала, как она видела красиво одетого ребенка своих знакомых и предложила купить нашему что-нибудь подобное, дорого выглядящее.
Я настроилась на траты, поехала в магазин с ребенком, нашла подходящую одежду на вешалках -30% и -50% Конечно, стильно, модно, хоть на обложку журнала. Но когда пришло время расплачиваться и мне огласили сумму, я остановилась, отдала одежду и мы ушли.
Я задумалась, а стоит ли ребенку покупать такую дорогую одежду, в которой она на улице ни с горки не скатится, ни в песочнице не посидит. Купила в соседнем магазине другую одежду. Симпатичная, повседневная, но не тот лоск, что в бутике.
Но в целом, я-то понимаю, что не купила из-за экономии.
Такой неприятный осадок на душе, пожалела, что затеяла весь этот поход.
Стоит ли тратиться на дорогую одежду детям?
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Случилась со мной такая история. Мама рассказала, как она видела красиво одетого ребенка своих знакомых и предложила купить нашему что-нибудь подобное, дорого выглядящее.
Я настроилась на траты, поехала в магазин с ребенком, нашла подходящую одежду на вешалках -30% и -50% Конечно, стильно, модно, хоть на обложку журнала. Но когда пришло время расплачиваться и мне огласили сумму, я остановилась, отдала одежду и мы ушли.
Я задумалась, а стоит ли ребенку покупать такую дорогую одежду, в которой она на улице ни с горки не скатится, ни в песочнице не посидит. Купила в соседнем магазине другую одежду. Симпатичная, повседневная, но не тот лоск, что в бутике.
Но в целом, я-то понимаю, что не купила из-за экономии.
Такой неприятный осадок на душе, пожалела, что затеяла весь этот поход.
Стоит ли тратиться на дорогую одежду детям?
у кого есть доход позволяющий не обращать на ценник в магазине и им не жалко если замарает или порвет вещь ребенок. Для садика берем в глории одежду для некоторых это очень дешевая одежда, а для нас на выход. а для дома мы дешевую берем на рынке. вам решать сколько тратить))
 
Как бы я ни старалась экономить, но денег вечно не хватает. Особенно всегда жалею денег на себя, на одежду. У детей всё есть, но одежды по минимуму. И дорогой одежды никогда не покупаю детям. Только дарят нам свою одежду от детей кумовья. Покупаю всегда только удобную одежду. Как правило даже красивые платьица часто шьют из ткани не стрейч. В них неудобно бегать. А стоять как кукла моя доча не будет. Поэтому на праздник всегда беру два платья. Один для фото, другой для игр.
А вообще, у тебя Ирина Сиденко, дочь уже взрослая, ей можно и подороже купить. Вот только смысла в этом нет. Никто не оценит.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Случилась со мной такая история. Мама рассказала, как она видела красиво одетого ребенка своих знакомых и предложила купить нашему что-нибудь подобное, дорого выглядящее.
Я настроилась на траты, поехала в магазин с ребенком, нашла подходящую одежду на вешалках -30% и -50% Конечно, стильно, модно, хоть на обложку журнала. Но когда пришло время расплачиваться и мне огласили сумму, я остановилась, отдала одежду и мы ушли.
Я задумалась, а стоит ли ребенку покупать такую дорогую одежду, в которой она на улице ни с горки не скатится, ни в песочнице не посидит. Купила в соседнем магазине другую одежду. Симпатичная, повседневная, но не тот лоск, что в бутике.
Но в целом, я-то понимаю, что не купила из-за экономии.
Такой неприятный осадок на душе, пожалела, что затеяла весь этот поход.
Стоит ли тратиться на дорогую одежду детям?
Это наверно зависит от достатка в семье и самого ребенка. Есть дети сами по себе очень аккуратные и бережливые, но у меня , например, девочка-пацанка везде залезет, испачкается там, где и грязи то нет, поэтому я покупаю недорогую одежду и не жалею об этом)
 
Лучше купить одну хорошую вещь, чем 10 дешевых. Но это не относится к маленьким детям. Я тоже покупаю в простых средних магазинах. Стараюсь попасть на распродажи и купить что-то впрок.
А походы в торговые центры меня в принципе расстраивают. Глазами хочешь всё.
Недавно была в торговом центре, меня продавец направила (указала рукой) на эскалатор. Я переспросила: "Мне выйти из павильона и пойти на тот эскалатор в коридоре?" Она как скорчилась-скривилась *NO*  :-| ! Оказалось у них в магазине есть эскалатор. Я даже не догадывалась об этом. Так неприятно стало. Я давно заметила, у нас очень мало приветливых продавцов. А в Москве это - музейная редкость.
 
Екатерина Семенова, у меня сейчас как раз все маленькие, старшей всего 5)) а город маленький, торговых центров вовсе нет)
 
Екатерина Семенова,  у нас подобная ситуация, продавцы умнее всех.....поэтому я ненавижу ходить по магазинам одежды, страюсь онлайн покупать, мне так удобнее и дешевле порой
 
Да, конечно, покупать онлайн тоже выход, но я постоянно боюсь не угадать с размером. Знаю, многие ходят в магазины, примеряют, а потом этот товар заказывают через интернет-магазины.
Прикол опять случился со мной. Услышала рекламу скидка на нижнее белье до 70%. Ну, думаю, прибарахлюсь. Прихожу, а со скидкой какие-то китайские резиновые трусы сомнительного качества 2000 р  :evil: стоят.
:D пошла в свой местный магазинчик, купила трусишки хлопковые фирменные за 200 р и счастливая пошла домой.

Из чего может сложиться цена на трусы 5000 р?  :-|
 
Ирина Сиденко, да уж)) За трусы отдать 2000 - это не наш вариант. Не придумали ещё такое качество, чтобы они оправдали такую неадекватную цену. Я тоже не люблю покупать через интернет одежду. Обязательно промахнешься с размером.
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Да, конечно, покупать онлайн тоже выход, но я постоянно боюсь не угадать с размером. Знаю, многие ходят в магазины, примеряют, а потом этот товар заказывают через интернет-магазины.
Прикол опять случился со мной. Услышала рекламу скидка на нижнее белье до 70%. Ну, думаю, прибарахлюсь. Прихожу, а со скидкой какие-то китайские резиновые трусы сомнительного качества 2000 р   стоят.
 пошла в свой местный магазинчик, купила трусишки хлопковые фирменные за 200 р и счастливая пошла домой.

Из чего может сложиться цена на трусы 5000 р?  
Я таких цен еще не встречала, на нижнее белье . Порой тоже кажется что с потолка цену берут, просто нолики подрисовывают :D
 
Цитата
Кристина написал:
Цитата
Ирина  Сиденко  написал:
Да, конечно, покупать онлайн тоже выход, но я постоянно боюсь не угадать с размером. Знаю, многие ходят в магазины, примеряют, а потом этот товар заказывают через интернет-магазины.
Прикол опять случился со мной. Услышала рекламу скидка на нижнее белье до 70%. Ну, думаю, прибарахлюсь. Прихожу, а со скидкой какие-то китайские резиновые трусы сомнительного качества 2000 р   стоят.
 пошла в свой местный магазинчик, купила трусишки хлопковые фирменные за 200 р и счастливая пошла домой.

Из чего может сложиться цена на трусы 5000 р?  
Я таких цен еще не встречала, на нижнее белье . Порой тоже кажется что с потолка цену берут, просто нолики подрисовывают
вы раскрыли их страшную тайну.. :!: :)
 
А я снова прибарахлилась. На работе страшный холод. Хорошо хоть у меня солнечная сторона. Иначе я бы тут с ума сошла. Купила кофточку тепленькую и на нее ещё одну кофточку. Хотела не черную, а розовую, но продавщица сказала, что розовый с розовым сливается. А так хотелось розовую! И штанишки укороченные шерстяные. Комплект 4250 р.

А нижняя кофта такая же, только черная
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, интересненько. Я только классику покупаю. У меня несколько блузок-пятидневок. Редко покупаю себе одежду.
 
Я часто покупаю в онлайн магазинах. Стараюсь изучить все параметры, чтобы размер правильно выбрать. Пришел, померил и ушел довольный. Не надо тратить время на походы в магазин с детьми.
Страницы: 1