NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Поездка на поезде 4 дня. Собираем чемоданы
 
Сколько бы я не осуждала своего отца за авиабоязнь, это не изменит положения. Он с Матвеем и ещё небольшая команда лыжников едут на поезде в Иркутск. То есть сначала надо добраться до Москвы (8 часов), а потом ещё 3,5 суток до Иркутска поездом. И я в полном недоумении что я должна им собирать в дорогу. Основной вопрос - питание. Второй - аптечка. Поговорим на тему.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
:o  4 суток в поезде? Так мы ещё ни разу не ездили. Обычно набираем домашней еды, которая не скоро портится и питаемся в дороге. Удобно в дороге целиком сваренная курица. Она долго остается свежей. Конечно, целиковая вареная картошка или в мундирах, или очищенная. Можно взять свежие огурцы. Копченая колбаса сухих сортов и даже сало.
Надо ещё подумать.. :idea:
 
Ирина Сиденко, спасибо!
мне проще всего их обеспечить завтраком. Купить кашу овсяную, которая заваривается кипятком типа "Быстров" и они сыты. К чаю что-то из мучного. А вот обед. Роллтон - самый гадкий вариант из всех. Тем более так много дней. Его просто нельзя столько есть.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня муж иногда себе на работу покупает консервы "скумбрия с овощами". Она вкуснее, чем просто в масле. И хранится без холодильника долго. Обратите внимание на консервы. Лучше купить с кольцом, чтобы проще было в поезде открыть.  Еще есть консервы Riga Gold "Овощи и норвежский лосось", тоже, говорит, вкусные.
Можно взять паштеты в жестяной банке. Они пригодятся в последние дни поездки.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Сколько бы я не осуждала своего отца за авиабоязнь, это не изменит положения.
Что ни говори, поездом безопаснее. Вчера в мире разбилось 2 самолета в Алжире и России. Вот и подумаешь бояться или нет.
Удачи спортсменам! Пусть привезут вам победу!  *OK*
 
Екатерина Семенова, спасибо! Я за консервы совсем забыла. Конечно! Они же могут храниться не в холодильнике.
Они приезжают в Улан-Удэ, потом едут на автобусе в с. Максимиха, что за 300 км от города. Там уже Байкал.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Да, консервы выручат. Попробуй ещё паштет фирмы Setra - это турецкая фирма. В банке его не много, практически за 1 раз можно осилить. Взять несколько баночек - уже подспорье.
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Екатерина  Семенова , спасибо! Я за консервы совсем забыла. Конечно! Они же могут храниться не в холодильнике.
Они приезжают в Улан-Удэ, потом едут на автобусе в с. Максимиха, что за 300 км от города. Там уже Байкал.
Как поездка, удалась?Понравилось им в новом месте?  
 
Поездом 4 дня ехать - чекнешься)))
Уже не актуально что-то советовать. Главное держать руки в чистоте.  
 
Марина Евдокимова,слава богу, съездили, приехали, всё было хорошо с питанием.
Рацион был примерно следующий:
на ночь замачивали гречку, сливали с нее воду, добавляли кипяток, чтобы нагреть, сливали воду, добавляли хлопья, подсолнечное масло и кушали с сахаром. Сгущенку брать не стали, можно ещё и со сгущенкой;
консервированные разные продукты в жестяных банках;
сыр "Омичка";
разные к чаю сухари/печенья/пряники.
Самое главное, что не было кишечных проблем ни у кого. Только вот мальчик, с которым они ездили, заболел ОРВИ. Даже скорую к поезду вызывали.
Анна, им очень понравилось, обслуживание и персонал слишком вежливые, Там здорово отдохнуть. Не знаю, может даже зимой там интереснее, чем летом.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова,да?? а летом зелено же и тепло)) рада что хорошо съездили
 
Цитата
Светлана Иванченко написал:
да?? а летом зелено же и тепло)) рада что хорошо съездили
мне так кажется. Для меня отдых - это когда тусовка, шум и гам, а там глухо. Зелень? Да, но мне кажется быстро наскучит.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Цитата
Светлана  Иванченко  написал:
да?? а летом зелено же и тепло)) рада что хорошо съездили
мне так кажется. Для меня отдых - это когда тусовка, шум и гам, а там глухо. Зелень? Да, но мне кажется быстро наскучит.
понятно)) а я наоборот люблю чтобы природа и тишина. и без людей
Страницы: 1