NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Ушу. Детская секция
 

Наша родственница уже год ходит на ушу. Мы даже не знали. Ее водит папа и с ней тоже там занимается. Занятия по 2 часа три раза в неделю. Довольно изнурительные, но очень классные, эффективные. Называются они "Городские драконы". Им оооочень нравится тренер. Он прямо гуру для детей, находит подход, стремится, чтобы все всё умели. А главное, у тренера очень много благодарностей вплоть до от ортопедов, которые благодарят за помощь в исправлении осанки. Глядя на нашу спину хочется плакать. Скоро сын пойдет на пробное занятие.
Интересно, что до спарингов дети готовятся три года. Потом уже начинается боевое ушу. У нас есть время подготовиться. А там и дочку подтянем
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Девочка на фото тоже с кривой спиной(( Беда с кривыми спинами.
Тоже понимаю, что хочется ходить на ту секцию, без которой потом не сможешь жить. Помню, в детстве с удовольствием бегала в театральный кружок, а музыку недолюбливала. Так и бросила музыкалку. А для мальчика занятия спортом тоже должны быть любимыми. Иначе ничего хорошего не выйдет.
Рада, что вы нашли свою секцию. Мы следим за вашими спортивными успехами.
 
Мы водим сына на каратэ.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Занятия по 2 часа три раза в неделю.
ты сказала, ваши занятия по 2 часа 3 раза в неделю. Это круто. Мы ходим 2 раза в неделю по 1 часу. В том и дело, что этого достаточно для общего развития. Собираюсь начать водить на ЛФК летом. Надеюсь вам понравится ушу. Вы уже начали ходить?
 
Мы тоже сначала ходили на танцы, не особо нравился результат именно по танцам. Но вот как ЛФК - прекрасно! То есть несколько лет было ОФП, не очень сильные растяжки, а потом и танцы стали интереснее. То есть и желание ребенку не отбили, и ОФП подтянули. Сейчас ходим уже с другим настроем. Мне бы не хотелось, чтобы как на гимнастике им выкручивали суставы в растяжках. Так что желаем вам удачи! Чтобы секция понравилась Матвею.
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Интересно, что до спарингов дети готовятся три года.
Интересно почему? Обычно в пары ставят уже на первых занятиях  
 
Екатерина Семенова,да, вот я и хочу ему сказать, чтобы он заглядывал в рот тренеру. Тогда он станет ему настоящим другом и наставником.

Марина Евдокимова, мы уже ходили на айкидо, где не нравилась подача материала, результаты и количество затраченных денег. Уже хочу серьёзных занятийИрина Сиденко, потому что произошла уличная драка взрослых воспитанников с представителями другого единоборства, драконы сильно наваляли и было тренерам очень много мороки с полицией и этими воспитанниками. Теперь они сначала воспитывают дух, потом применение приёмов. А мне этого и надо
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Сейчас сижу за дверью и наблюдаю. Интересно. Тренер спокойный как удав. Нагрузку Матвей выдерживает как мне кажется не сложно для него, хотя давно не видела его таким мокрым
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Тренер с учеником
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, красивый вид спорта! Все эти полеты, повороты, стойки. Восточные единоборства всегда ценились. Как сейчас обстоят дела? Не бросили заниматься?
 
Екатерина Семенова, нет, не бросили. Матвею очень тяжело на тренировках. Но я надеюсь, это станет ему нравиться. На тренировках строжайшая дисциплина. Нельзя просто с места о чем-то спрашивать тренера, нельзя болтать. Нужно помогать друг другу. Я знаю, что мой ребенок гордится своим физическим превосходством. Поэтому, уверена, он не сможет так легко бросить занятия.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, мой боец пока тоже ходит с удовольствием. Но у нас  и нагрузка меньше. Мальчишке обязательно нужно заниматься спортом. Без него никуда. Я бы не сказала, что у него на тренировках строгая дисциплина. Но наказать отжиманиями могут.
 
Цитата
Марина Евдокимова написал:
Но наказать отжиманиями могут.
Оооо, наши только и отжимаются. Причем еще и в мостике отжимаются. Да, это возможно. Я сейчас наблюдаю за серией приемов, которую разучивают дети, они все интересные, но технически очень сложные. Нужно еще и дома отрабатывать. А когда это делать? Дома учеба, другие дела. Поэтому мы довольствуемся тем, что есть. Но тренеры - красавчики, настоящие мастера, очень красиво делают эти показы детям.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Даже сидя на диване можно  заниматься ушу. Сейчас тренировки отменены, но мы не сидим на месте, чтобы не потерять форму. Присоединяйтесь, друзья!
На этом видео у мальчика такой изгиб стопы! Можно только позавидовать! В нашей секции исправляют плоскостопие. Но для этого нужно иметь большое терпение.
https://vk.com/video-62499472_456239052
https://vk.com/video-62499472_456239051
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1