NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Мыловарение, кто нибудь увлекается?
 
Хочу сварить себе мыло, в общем в инете полно инфы, но все же хотелось советов професстоналов.
Есть у нас такие?
 
Если все не из наборов, а самостоятельно, то нужно рулить на профильные сайты и начинать с простых рецептов, дабе не отбить себе желание варить мыло. Покупать отдельные ингридиенты, из инструментов вроде как не много чего надо, но ИМХО - учтите. что это варка на водяной бане, разлив, охлаждение и т.д. Не просто в общем это.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Готовые наборы это мне кажется не очень эффективны и качественны. Хочется для себя что то действительно хорошее сделать, с нужным эффектом.
В общем изучаю во всю пока теорию
 
Я как то варила для себя, намного лучше чем покупное. Скйчас уже времени на это нет, проще на заказ попросить сделать.
Но учтите что до того как вы научитесь делать идеальное, уйдет много времени, сил и продуктов. Но оно того стоит
 
Мне дарили такое мыло. оно как-то слишком быстро кончается
 
нам подруга делала специально для младшего - такое классное!!! если решитесь, то будет здорово, потому что это стоит того!
да и исчезнет проблема, что подарить близким людям
 
Не то что бы я увлекаюсь мыловарением, просто покупала детям набор детский. А потом попыталась найти глицерин и не смогла. Где его берут? В аптеке только жидкий
 
Почитала я почитала я про это мыловарение и не решилась пока (((
 
Я сама не варю, но уважаю очень такое мыло и постоянно покупаю. На козьем молоке в основном всегда беру, удивительно мягкое и нежное мыло и запах необычный такой натуральный.
 
Кристина, а почем мыло покупаете?
 
Интересно, оно действительно, такое натуральное, как его преподносят? :idea:
 
Это же не просто глицерин надо найти, а остальные компоненты тоже. Я представления не имею где их брать. Хотя сталкивалась во ВКонтакте с группой мыловаров. Они всё знают  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
Я представления не имею где их брать.
Ну сейчас, с развитием интернет-магазинов это совсем не проблема.
Другой вопрос, что это время и деньги, такое мыло в любом случае будет дороже обычного покупного.
Если это хобби - тогда понятно, если необходимость(аллергия, еще что-то связанное с невозможностью использовать обычные мыла) тоже понятно. В других случаях я не виже в этом мыле необходимости.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
Страницы: 1