NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Авиамоделирование, занятия после уроков
 
Моя дочь ходит в своей школе на кружок авиамоделирования. Дети из легких материалов склеивают самолетики. В основном это пенопласт. В этом году проходили соревнования по авиамоделированию и наша команда завоевала второе место. Всем призерам дали путевку в пионерский лагерь. А это уже ощутимый приз! Дочь уже возвращается домой. Время пролетело как один миг.
 
Здорово!
Я в детстве так же ходил в авиамодельный кружок. но мы делали сначала кордовые модели из дерева и фанеры, потом планеры, потом уже те, кто ходил не первый год, начинали делать объемные копии.

Вообще, это очень здорово, если даже в наше время изобилия всего и вся в магазинах, наши дети учатся делать что-то своими руками.
И пусть это не так красиво, как покупное, заводское изделие, но это плод своих трудов!
Это просто замечательно.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, Конечно, это здорово! Руководитель дает детям заготовки, они собирают планеры и ими можно потом играть. Они получаются красивыми, их можно по-своему раскрасить. К тому же это абсолютно бесплатный "кружок" на базе Центра детского творчества.  
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
абсолютно бесплатный "кружок" на базе Центра детского творчества
Эх, в наше время, по крайней мере в Москве были Дворцы Пионеров.
Я их обожал.
И в районный ходил, радиокружок, авиамодельный кружок.
И в городской, на Воробьевых горах - астрономия, наблюдения звездного неба, телескопостроение, астрофизика, картинг.
Золотое время было.
А помимо этого еще и - плавание в Дворец Водного Спорта, хоккей, легкая атлетика.
Здорово было.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Константин Хлюстов, и наверняка всё это было бесплатно или условно платно - стоило копейки. Мой ребенок увлекся спидкубингом, в школе у них создали "кружок" и дети собирались для этого дела, они уже сами могут друг друга увлечь и научить. Авиамоделирование - очень интересно! А в мое детство я занималась радио. Мы связывались по огромной радиостанции с разными городами, было тоже интересно.
Цитата
Константин Хлюстов написал:
И в городской, на Воробьевых горах - астрономия, наблюдения звездного неба, телескопостроение, астрофизика
об этом бы в глубинке можем только мечтать. А побывав в Москве, первым делом посетили Планетарий. Это было мощно.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Да, нынешний планетарий - это действительно мощно.
Но надо заметить, что в детстве я больше удовольствия получал в планетарии, в новом побывал уже в возрасте - не то впечатление.
Наверное дети воспринимают все более восхищенно и открыто.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Круто, когда "кружки" есть в школе. Не надо тратить много времени на посещение. У нас открыли факультатив по информатике. И каково было мое разочарование, когда ребенок пришел с унылым видом, сказал было не интересно, скучно. Это же информатика! Как можно было испортить даже этот факультатив? Смотрю, сейчас пошла мода на программирование. Дети с самого раннего возраста занимаются и программируют элементарные программы. Почему бы нашим не сделать подобное? Ведь многие дети хотели посещать этот "кружок"  :( .
 
У нас есть неподалеку кружок по шахматам. Но времени туда ходить нет. Да и желания особо тоже. А вот на спидкубер в школе сын ходил с удовольствием. Научился собирать с молниеносной скоростью кубик Рубика.
В школе, откуда мы убежали из-за нерадивой директрисы, открыли английский и танцы. Правда она умерла и на ее место поставили директора, которого ученики и родители так долго ждали. Пришел человек и навел сразу порядок.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, Кубик Рубик тоже хорошо. У нас в школе есть стандартные занятия типа волейбола. Но мы туда не ходим. У девочек рукоделие, кажется, есть.  
 
Марина Евдокимова, прямо в нашем доме есть бесплатный "кружок" от центра детского творчества по лепке и ИЗО. Вот туда моя Юля точно будет ходить. Нам в школе предложили только факультатив по информатике. Но мы на него не попадаем. Он субботу с 13 до 13.45. Не успеваем.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
А теперь наш факультатив по информатике и вовсе закрыли. Я в этом году очень не довольна нашей школой. Совершенно нет ничего бесплатного для детей. Приходится искать занятия далеко от дома
Страницы: 1