NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Декупаж, наконец-то я добралась до этой интереснейшей техники.
 
Вчера побывала на бесплатном мастер-классе мастера и педагога Натальи Калитиевской. "Декупаж" дословно - вырезание. Вырезанные, а точнее, художественно "вырванные" из бумаги зимние мотивы после приклеивания к стеклу, просушки и трех слоев лака и вправду выглядят картинами под тонкой корочкой льда, а свою сказочную "зачарованность" и завершенность они приобретают в окружении серебряных контуров-завитков. Это одна из простых, легких техник украшения различных предметов. Причем нам представили и украшенные гипсовые пасхальные яйца, и декупаж на картоне, и на барельефе как магнит на холодильник. Понадобятся только красивые салфетки и терпение.
1. Протёрли стакан антисептиком
2. Ограничили площадь нанесения грунта двумя монтажными лентами и загрунтовали между ними;
3. Художественно "Вырвали" мотив или же вырезали его целой плоскостью
4. Приложили влажный мотив к загрунтованной поверхности, разровняли кисточкой, сверху нанесли клей для декупажа
5. Просушили 15-30 мин или быстро под феном
6. Покрыли 3-5 раз с теми же интервалами на сушку глянцевым акриловым лаком
7. Украсили по краям акриловыми контурами.

 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Дома с дочкой для папы на день св. Валентина мы решили сделать еще два стаканчика. Купили прозрачные стаканы нужной формы. Люблю такие, они широкие и легко моются. Единственные салфетки, которые имеются у меня в доме - это с сердечками. Выбора в магазинах нет. Может к 8 марта будут с цветочками. Малярного скотча тоже не было. Использовали изоленту. Теперь пользуемся этими стаканчиками. Только в посудомойке их мыть нельзя.
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Стаканчики папочке мы делали вместе с Матвеем. А то скажет про него забыли. Как же мне нравится эта простейшая техника украшения стекла! Получаются необыкновенной красоты сосуды. Еще я купила жгут. Им можно красиво обернуть горлышко бутылки и будет смотреться винтажно.
   
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Как интересно и красиво получается! Украсить прозрачные стаканы - хорошая идея  *THUMBS
Иногда мне хочется однотонной посуды. А иногда люблю разноперую.
Обязательно попробуем декупаж. Спасибо!
Страницы: 1