NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Дорогие шампуни для волос
 
Обычно я пользуюсь шампунями из "Пятерочки" или типа того, то есть среднестатистическими, бывает "Фруктис", бывает "Шаума".
Недавно по работе делала обзор косметики, так называемой "натуральной"
там шампуни от 500 р и выше. В состав у них входит очень мало химии, если совсем нет. К примеру вот состав одного из:
Гидролизированный кератин, экстракт Алоэ Вера, тиоктовая кислота, силиконовая эмульсия, аскорбиновая кислота, пантенол, токоферол.
Неужели это, действительно, такая хорошая косметика? Или это чисто на бумажке, остальное во флаконе из той же бочки?
Может, кто - то из вас имеет опыт использования таких шампуней?
У меня знакомая пользуется только проф шампунями, но я как - то не вникала никогда в эту тему, а волосы, между тем, секутся постоянно ((( это при условии, что я их не окрашиваю уже 5 лет.
 
Я АМВЕЕМ пользовалась
 
Тут все не просто, по поводу дорогих или нет шампуней.
Как бы это сказать? У кого-то суп жидкий, а у кого-то брюлики мелкие :)
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 

вероника малкина, а почему перестали?
 
константин хлюстов, дело не в дороговизне, а в смысле покупке. если шампунь, действительно, таков, как о нем расписывают, я готова платить за него, а если эффекта нет, состав тот же, только бумажка другая, то тогда уже... поэтому и интересен живой опыт. не хочется на своих  ошибках...
 
Цитата
татьяна пишет:
константин хлюстов , дело не в дороговизне, а в смысле покупке. если шампунь, действительно, таков, как о нем расписывают, я готова платить за него, а если эффекта нет, состав тот же, только бумажка другая, то тогда уже... поэтому и интересен живой опыт. не хочется на своих ошибках...
я же смайлик поставил. зачем так серьезно? :)
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Я не думаю что есть до такой степени разница между эффектами от них и разницей в цене
 
Цитата
Кристина пишет:
Я не думаю что есть до такой степени разница между эффектами от них и разницей в цене
Давайте решим раз и навсегда:
1. Цена изделия не всегда отражает качество(пример тому - техника Борк, Российская марка, выпускаемая на OEM заводах, реализуемая по сумашедшей цене, с претензией на уникальность)
2. Детский крем(обычный, наш, Свобода) - стоит 2 копейки, но по составу и действию великолепен для очень многих. правда запах на любителя.
3. Обычный крем(крем просто как пример, подставляйте что больше по вкусу), но обладающий че-то особенным(впитываемость, запах, сроки хранения и т.д.) - тут ценник за особые функции.
4. Реально уникальный состав, не имеющий аналогов и замен - тут как правило ценник за уникальные ингридиенты и\или технологии.
Поэтому просто под одну гребенку причесать все изделия просто не получится.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Много раз общалась на эту тему с мастерами по волосам. Почти все говорят то шампунь по сути смывает грязь.
Главное чтоб всякие бальзамки/ маски были хорошие, так как именно они лечат и ухаживают за волосами
 
а какими Вы бальзамами пользуетесь? сколько держите, знаю надо подольше,но не всегда получается же.
 
мария, как человек в теме, подскажите, как раз эта же фирма предлагает маски и бальзамы за высокую цену и якобы самым полезным составом. вот как к этому относиться?  стоит ли ? или в целом они дают такой же эффект, как маски в пакетиках одноразовых?
 
Цитата
Мария пишет:
Много раз общалась на эту тему с мастерами по волосам. Почти все говорят то шампунь по сути смывает грязь.
Главное чтоб всякие бальзамки/ маски были хорошие, так как именно они лечат и ухаживают за волосами
Вот тут я скорее всего не соглашусь, так как современные шампуни не только смывают грязь, но и обладают кучей всяческих других функций. Так же у них важен PH, соответствие Вашему типу кожи головы и волосам, время правильного воздействия и т.д.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
мне нравится syoss, пользуюсь уже давно
 
Я пользуюсь Siberica, недавно пробовала Орифлеймовский, сосвем не понравился, от него волосы какие-то склееные, первый раз с таким столкнулась, еле домыла тюбик этот
 
Я сейчас заказала шампунь натуральный за 300 рублей, он выглядит как кусок мыла, но отзывы очень хорошие. Цена вполне адекватная, наша российская марка. А так да шампунь должен выполнять главную функцию смывать грязь, а питать и ухаживать уже маски и бальзамы
 
А лошадиный шампунь не пробовали?
 
Сейчас хотела найти фото маски, которой я пользовалась. Называлась она Maschera. И не нашла такой. В общем, надо держать ее на волосах 1 час и постоянно подогревать волосы феном и укутывать, чтобы голова постоянно была в тепле. Она хорошо восстанавливает волосы. Но сеченые никуда не денутся. Их надо обрезАть.
Сейчас я перешла на цветную хну, которая продается в магазинах с пахучим глицериновым мылом. А моя парикмахер ещё и под эту хну красит аммиачной краской 3%. И у нее такие блестящие волосы!!! Как в рекламе. Но блеск через 3 недели смывается как-то и волосы нужно опять подкрашивать. Она подкрашивает краской корни, а сверху этой хной полностью на всю длину.
А шампунь я покупаю самый обычный. Типа шамту
 
А у меня вот от шамту перхоть ((( Недавно попробовала у мамы какой-то шампунь известной марки, не могу название написать правильно, но это не важно, суть в том, что волосы были пушистые и мягкие и появилась перхоть (((((  
 
А мне нравится Natura Siberica. Шампуня без сульфатов и парабенов,  не раздражает кожу,  является гипоаллергенным, а после регулярного применения волосы выглядят  живыми.
Страницы: 1