NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Маникюр/педикюр
 
Вы делаете маникюр/педикюр?!
Сами или в салоне?
Красите ли ногти?
Как вам новинки , из серии шелак.
 
Ох, как давно я этим не занималась. В основном крашу сама или приглашаю специально обученную подругу (это раньше)
 
Конечно выгоднее гель-лаки(тот же шеллак например). Но для того, чтобы это дома сделать нужно купить:
1. УФ-лампу
2. Праймер
3. Базу
4. Лаки(сколько хотим цветов)
5. Абразивные бруски для подготовки ногтевой пластины
6. Средства для снятия лака(от обычных не подходит)
7. Масло для кутикул
8. Апельсиновые палочки
Ну и все, что еще для обработки и украшения ногтей используем.
При этом мы должны понимать, что гель-лаки как првило держаться около 2-х недель, за это время ногтевая пластина отрастает и около кутикулы появляется полоска незакрашенной ногтевой пластины. И нельзя просто докрасить, как минимум надо сошлифовать переход и потом аккуратно отреставрировать, это мастерство и время.
Да и сам первоначальный процесс требует приличного времени.
И снимать обычно - долго размачивая едреной жидкостью и потом соскрябая(если конечно сделано хорошо).
Еще может выйти такая непрятность, просидели полтора часа, все сделали, но что-то пошло не так и в результате лак начал отваливаться, малоприятное зрелище - один ноготь без покрытия(или несколько).
Прелесть старых, обычных лаков - оперативность покрытия и снятия, легкость реставрации. Минусы - плохая сопротивляемость механическим воздействиям.
Как-то так...
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
крашу в салоне
шелак не люблю, люблю с рисунками маникюр
 
Костя, вы и директором салона красоты были?  ;)
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
крашу в салоне
шелак не люблю, люблю с рисунками маникюр
Шеллак - имя собственное, марка лака. НИкак не мешает наносить рисунки и апликации на ногти.
Цитата
Лена пишет:
Костя, вы и директором салона красоты были?  ;)
Ой, что я только не знаю :) Аж самому страшно. Старенький я уже, многое повидал, многим интересовался, всегда, если что-то цепляло по жизни, работе или просто интерес - изучал максимально плотно. Кстати, когда я работал в сети бытовой техники Евролюкс, то у нас были кухонные студии и 1 салон красоты, в центре Москвы, на Дягтярном переулке.
В данный момент по шеллакам - есть у кого поинтересоваться(сотрудница у нас профи в этом, да и сам уже много чего прочитал) + покупал весь комплект жене(все, что описано выше), поэтому так же плотно изучал.
Вот как-то так и узнал. Мое мнение, надо так вникнуть, чтобы если не быть профи(по всем темам это просто не реально, жизни не хватит), но теорию знать на 5. Попутно желательно хотя бы наблюдая практику.
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
:) Костя, вот поэтому мужики такие эрудированные
 
и не говорите, у него такой интерес ко всему , что позавидовать можно :)
 
Цитата
Anna пишет:
и не говорите, у него такой интерес ко всему , что позавидовать можно  :)
Это у меня информационная яма желудка :) Ем, ем и все никак не наемся...
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
мне нравится шеллак, особенно в отпуск, а если правильно сделан - так я вообще в восторге, дней 12 точно держится.
 
Расскажите, как можно при ведении хозяйства еще и маникюр сохранить ? (((( ну кроме шелка - я так поняла, что это недешевое удовольствие
я вот сколько дома не пыталась делать маникюр, наведу с вечера красоту, а к следующему вечеру надо все стирать, потому что от постоянного мытья посуды весь лак слезает ((
 
Сейчас не до него мне обрежу коротко и все раньше и сама делала иногда в салон ходила. Но как то я не очень люблю это дело)) просто надо было вот и маникюрилась))
 
лена семынина, я пользуюсь гель-лаком без лампы фирмы vinylux cnd 15  мне нравится держится 10 дней ( больше не носила цвет, приедается)


светлана иванченко, понимаю на все 100%, что на себя времени совсем нет. но иногда, когда спит ребенок в обед, так надоедает уборка или стирка или прочее... сядешь накрасишь ногти или сделаешь брови, и так хорошо сразу на душе :)
 
я наверное ленивая)) , поэтому хожу в салон , на три недели хватает))  
Страницы: 1