NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
ШГС дошкольные прописи, Занятие 2
 
Добрый день!  Учебник ШСГ 6+ дошкольные прописи занятие 2 задание про камешки, если честно, то привело к ступору. Хотелось бы поинтересоваться правильным решением данного задания. В каких местах нужно было найти и нарисовать камешки.  
 
Здравствуйте. Нужно нарисовать камушки там где точки, по вертикальным линиям. Одна линия-квадраты, вторая-кружочки.
 
Вы бы показали фото.  
 

У меня есть эта книга. До этого задания мы с сыном так и не дошли. Надеюсь, обязательно пропишем с Юляшей. В этом задании нужно нарисовать кружочки и квадратики таким образом, чтобы рисунок получился через одну клеточку. А точнее через точку. Должен получиться рисунок в первом вертикальном ряду квадратик сверху, в третьем ряду два квадратика, в четвертом ряду два кружочка. И эти фигурки должны быть в клеточке без точки. Либо рисовать в горизонтальных рядах и соблюдать чередование фигуры, пустой клетки и точки.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У меня такой активный ребенок, даже не знаю как его заставить писать прописи. Мы будем мучиться в школе. Сейчас даже не буду пытаться.  
 
Марина Евдокимова, не волнуйтесь, в школе все будут писать прописи, никуда не денутся. Если не усидчивый, пусть играет в лего или с пластилином. Важно разминать ручки любыми способами.  
 
Мы в этом году пошли в 1 класс. Уроки Маша делает, пока меня нет дома. Делает с бабушкой. Бабушке очень трудно бороться с ленью Маши. Ссорятся. А вот прописи она пишет не очень-то красиво, к моему великому удивлению. Я думала ей легко будет даваться. Но она любит натяпать и наляпать. Торопится. Но почерк у нее хороший, крупненький.
Очень хорошо, что Вы Наталья, занимаетесь с ребенком по прописям, будет чуть легче в школе.
 
Мы с Юляшей тоже потихоньку прописываем прописи. У нее хорошо получается. Единственное, когда она садится писать, мне не нравится осанка. Это меня больше беспокоит. Мы пошли на танцы. Надеюсь она хоть немного будет укреплять спину. Очень ей пригодится спина , когда начнется сидение за партой. Прописи для малышей. (3+). Младшая группа.

Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, благо сейчас есть прописи для маленьких. А еще, у ребенка есть желание по ним рисовать. А мы летом ходили на уроки каллиграфии. Дочка ленилась ходить. Но среди троих учеников была самой прилежной)) С ней учились два мальчика, которые не особо хотели что-то делать.  
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Наталья  Мыльникова, благо сейчас есть прописи для маленьких. А еще, у ребенка есть желание по ним рисовать. А мы летом ходили на уроки каллиграфии. Дочка ленилась ходить. Но среди троих учеников была самой прилежной)) С ней учились два мальчика, которые не особо хотели что-то делать.  
Да, сейчас можно очень хорошо подготовить к школе, да и просто развивать своих детей. Много курсов на разные темы. Если честно, мне основная часть курсов не по карману. Но я всегда выделяю средства на книги и печатную продукцию и спорт
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
Страницы: 1