NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Встану на табуреточку, в нашем случае "багулетка"
 
У меня проблема. Младшая девочка стала везде ходить со своей табуреточкой, подставлять ее, залезать вверх в шкафы, туда, куда ей запрещали. Но больше всего меня волнует балкон и окна. Потому что она стала подставлять и на кухне свою табуретку. Она низкая. Но ведь она и большой стул легко подставит. Есть рецепт как ей не разрешать залезать высоко?
Да, я понимаю, спортивный комплекс сделал из человека обезьяну. Она на детской площадке - как в джунглях обезьяна себя ведет. Бесстрашная. А у меня сегодня уже глаз задергался. Левый. Мне-то страшно!
Тут она несется, что даже фотоаппарат не срабатывает на резкость

тут она висит

Тут лезет на гору по веревке, но пока безуспешно

вот так выглядит горка
 
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья, невозможно ограничить интерес и свободу ребенка. Вернее возможно, но стоит ли. Окна и балконную дверь на время исследований заколотить  :) Всё что опасно и до чего Юля может добраться - постараться убрать. И, конечно, постоянный контроль - куда взбирается ваша любопытная скалолазка.  Если уж совсем опасно - пытаться отвлечь.
А  маме, наверно, ещё флакончик валерьянки пригодится  :)
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
У меня проблема. Младшая девочка стала везде ходить со своей табуреточкой, подставлять ее, залезать вверх в шкафы, туда, куда ей запрещали. Но больше всего меня волнует балкон и окна. Потому что она стала подставлять и на кухне свою табуретку. Она низкая. Но ведь она и большой стул легко подставит. Есть рецепт как ей не разрешать залезать высоко?
Да, я понимаю, спортивный комплекс сделал из человека обезьяну. Она на детской площадке - как в джунглях обезьяна себя ведет. Бесстрашная. А у меня сегодня уже глаз задергался. Левый. Мне-то страшно!
Тут она несется, что даже фотоаппарат не срабатывает на резкость
   
тут она висит
   
Тут лезет на гору по веревке, но пока безуспешно
   
вот так выглядит горка
а по-моему зря переживаете, она растет и развивается, окна конечно с балконом закрывать теперь нужно. У меня сын не только на стул около окна вставал но и на подоконники залазить умудрялся, но у нас свой дом и 1 этаж не так страшно было))
 
Цитата
Наталья Мыльникова написал:
У меня проблема. Младшая девочка стала везде ходить со своей табуреточкой, подставлять ее, залезать вверх в шкафы, туда, куда ей запрещали. Но больше всего меня волнует балкон и окна. Потому что она стала подставлять и на кухне свою табуретку. Она низкая. Но ведь она и большой стул легко подставит. Есть рецепт как ей не разрешать залезать высоко?
Да, я понимаю, спортивный комплекс сделал из человека обезьяну. Она на детской площадке - как в джунглях обезьяна себя ведет. Бесстрашная. А у меня сегодня уже глаз задергался. Левый. Мне-то страшно!
Тут она несется, что даже фотоаппарат не срабатывает на резкость
   
тут она висит
   
Тут лезет на гору по веревке, но пока безуспешно
   
вот так выглядит горка
Какая она у вас милая))) это нормально, она осваивает мир))) окна лучше на время закрыть наглухо
 
Нет, моего сына никто не переплюнет в опасных похождениях. Он даже у нас летел с лестницы на улице и ломал ключицу. Все люки его. Верхотуры тоже. Сейчас вырос, гоняет на велосипеде. Уже понимает где опасно, а где нет. Я надеюсь, что понимает  :).
Главное с балкона убери все табуретки, вещи, на которые можно взлезть. Ну и конечно, постоянно следить, пока маленькая.
 
Да уж, милая..
Только по телеку передали, ребенок 1,5 года вывалился с 7 этажа и остался жив.
Что говорить, нужен постоянный контроль. Я окно даже на гвоздик боюсь открывать. Только вертикально открыто. А с балкона всё убрала, куда можно взобраться. Анна, и даже с 1 этажа не желательно вываливаться.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Колдина Дарья - консультант ШСГ,  :evil: :cry:она сегодня себе пальму на голове отрезала. Прямо огромный клок вырезала с головы. Я не знаю что мне с ней делать. Мне нужна домработница.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Наталья Мыльникова, да, это тебе не свекровь челку ребенку отстригла, тут ругать нужно только себя. :D  Как у нее вообще в руках ножницы оказались?
Не расстраивайся, отрастут. Просто старайся не оставлять ее без присмотра вообще. Бери с собой на кухню.
 
Так и хочется сказать: "Маленькие детки - маленькие бедки"
 
Марина Евдокимова,это точно. Я вчера намертво спрятала планшет. Оказывается ребенок даже может без него прожить. Очень тяжело просыпаются оба по утрам. Рано лечь никак не хотят. Бегают оба по квартире/по головам соседей, не уложишь, утром младшую не поднимешь. При этом оба устают, зевают уже в 20 ч. Мало совместного времени.  
Страницы: 1