NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Распаковываем подарки, подаренные дочке на 1 год
 
22 мая 2016 года юляше исполнился годик. мы подарили ей кучу подарков, но главное, закупились в школе семи гномов.
первое что мы сделали после годовасия – подстриглись. у юляши отросли редкие тонкие длинные волосы. чего мне стоило ей
их отрезать! я подвывала от тоски под рёв машинки. юле резко стали малы ее перламутровые сандалии 19-го размера. теперь она без труда открывает любые двери в доме. особенно двери шкафов. непременно достает оттуда всё и убегает по своим делам.

мы распаковали подарки.
комплект школы семи гномов 1+ просто чудо! юле он сразу понравился. мне даже он показался довольно сложным для годовасика. надо будет распределить книги по возрасту. там же знаменитый «пластилиновый снежок». мы с матвеем заигрывали эту книгу, а потом заигрывала моя племяшка.


мы подарили книжку «кот  в сапогах». книжка с окошками, выдвижными штучками и крутилками. такая классная! только не понимаю, зачем я купила ее сейчас? юле же еще очень рано до нее. не удержалась.


аппликация по-прежнему остается ведущей в нашей творческой деятельности. в альбоме эмвм «пушистые картинки» мы приклеили с юлей облака на небо из ваты. юля до ваты дотрагивается, как до чего-то живого. так осторожно, боясь повредить.
юля ужасно любит книги. по долгу будет сидеть и листать их. и только попробуй отними! ну и пусть их нельзя рвать. она старается аккуратно перелистывать.

следующий подарок -  разноцветные «гномики и домики»  . это игра из игротеки школы семи гномов. когда мы впервые открыли коробку, юля не внимательно рассматривала карточки, уделила им немного времени. но когда мы начали играть по правилам, которые даны к игре, ей стало интересно, и она с удовольствием позанималась. пока мы только разложили карточки по цветовым группам. будем и дальше развивать эту тему. я уже придумала кучу игр с этими карточками.

я очень довольна игрой «кто что делает» удачная покупка, развивает речь. юля активно повторяет за мной слова, выполняет действия. в комплекте 40 карточек десяти тематик. мне понравилось разделение обязанностей: мама гладит, стирает, готовит, а папа читает газету, сидя в кресле))). нам, девочкам нужно изучить наши обязанности. с этим юля успешно справляется. юленька стирала в стиральной машинке свою повязку на голову. она ее любит, красуется перед зеркалом. тоже можно придумывать огромное количество игр с этими карточками. учимся сопоставлять плоский рисунок с реальными действиями.

и вам желаю удачных покупок!
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Лысик! Не расстраивайся, отрастут ваши волосики очень скоро. Ещё замучишься косы плести в сад.  :) Эх, жаль мы в такие игры не играли. А вот "Кот в сапогах" очень понравился, спасибо за обзор.  
 
Какие хорошие у вас подарки. Поражаюсь вашей энергии с двумя детьми вы умница! А набор для годовасика, многое мы только сейчас стали полноценно проходить, но у меня сын очень не усидчевый может еще из-за этого, может доча у вас будет успешнее и прилежнее в учебе, чем мы)
 
Поздравляем с наступившим!!!
Наталья, Юлечке очень даже идет "прическа" годовасика, вот ее по-моему вообще не напрягает. Не плакала, когда стригли?  
 
Сколько красоты  у вас, поздравляю с подарочками и с годовасием. А волосики отрастут, я помню у сына тоже дико не хотела волосы сбривать)
 
Сколько вам полезностей подарили, вы наверно заказывали гостям подарки? Настоящая женщина уже перед зеркалом красуется)))  
 
Какие замечательные подарки у Юли! Наверное очень интересные игры у вас получаются. Какой Кот в сапогах! Юляше хоть есть время в куклы поиграть?  :)
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Лысик! Не расстраивайся, отрастут ваши волосики очень скоро. Ещё замучишься косы плести в сад
уже смирилась. К тому же у нее уже отрасли немного волосики. Скоро совсем большие станут. Купила атласную ленту, хочу попробовать сделать бантики.
Кристина, я же Юляшу с рождения приучала. Она активная, но обожает книги и с удовольствием листает их. И  к моему счастью перестала мять карточки. Я уже неделю горюю, что не получается полноценно заниматься с Юляшей. Всё потому что муж в отпуске, Матвей не в школе. Невозможно подойти к занятиям. Я постоянно на кухне готовлю и мою посуду.
Цитата
Ольга Юденкова написал:
Не плакала, когда стригли?
совершенно не плакала, не сопротивлялась, а занималась каким-то важным делом. Матвей ее развлекал. Сидела как вкопанная.
Светлана Иванченко, перед зеркалом я тоже учу ее красоваться. Всё-таки этому тоже нужно учиться. Хорошо выглядеть, нравиться себе в зеркале.
Цитата
Светлана Иванченко написал:
вы наверно заказывали гостям подарки
Школу Семи Гномов покупала я. По остальным подаркам со мной все консультировались. Если честно, у меня дома столько игрушек, что я уже не знаю что мне с ними делать. Купила очередной комод. Надеюсь настанет время, когда можно будет куда-то их деть из дома.
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Ты ж моя прелесть! Юля, лысичик ты наш семигномовый))) Поздравляю вас с Днем Рождения доченьки! Пусть в твоей жизни будет море позитива, океан любви и богатырское здоровье!
Какие классные оказывается игры в игротеке. С первого взгляда кажется, что они простые. А сколько можно всего объяснить и показать ребенку после 1 года! Мы рады за вас! Занимайтесь с удовольствием! Буду покупать теперь уже на наш возраст игротеку
 
Екатерина Семенова, даже не верится, что Юляша была такой маленькой. Сейчас уже совсем смышленая и взрослая.  
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Заглянула в эту тему под Новый год. Да, в Школе Семи Гномов без труда можно найти подарки от Деда Мороза. Сейчас появилась новинка Котосканворды Пока все го две книжечки. Жаль, что мы выросли из них. Детям точно будет интересно учиться читать с ними

Изменено: Марина Евдокимова - 19.12.2019 10:08:49
Страницы: 1