NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2
27 книг, которые необходимо прочитать до 27 лет (по версии журнала Seventeen)
 
Mary, согласна!
 
Да, подборка интересная, но во многом мрачноватая, я бы сказала. Я вот как раз сейчас читаю Фитцджеральда (мне почти 33), и думаю - что вовремя. Следуя логике подборки, я бы включила в список и "Американскую трагедию" Теодора Драйзера. Я ее как раз прочитала в районе 20 лет, и тогда мне было просто жутко. Конечно, отпечаталась в памяти - не сотрешь.
А вообще все очень индивидуально. Но в любом случае спасибо за подборку, кое-что хочу прочитать.
 
Девочки можно отпишусь как поклонница Ремарка, книга Жизнь взаймы одна из лучших его произведений, очень советую, душещипательная драма о девушке, которая очень хотела жить, и о мужчине, который безумно ее любил... Прочитала практически в один присест, автор пишет очень приятным, простым для чтения и восприятия языком.
А еще могу порекомендовать книгу Станислава Лема Солярис. Фантастику вот никогда не думала, что буду читать, а оказалось что придумки только сопровождают и не являются сутью произведения.. Тоже драма, и тоже о любви, о жизни, философия.. И тоже читается на одном дыхании).
А еще из драм и философии, ну что-то в последнее время уж больно много попадается, фильм Послание в бутылке 1999г. Случайно наткнулась, после первых минут всё) и сюжет и актеры, всё к месту)
 
Jull, а мне у Ремарка больше нравиться "Три товарища "и "Триумфальная арка",советую почитать до 27 "Искру жизни"(чтобы молодежь не забывала в какой войне мы победили и что такое фашизм).
Солярис очень люблю,смотрела обе версии и всем советую,кто-то ответит,что это фантастика)))
Еще я бы дописала Хемингуэя,до 27 актуальны "Прощай оружие!" и "Сиеста".А если придерживаться данной подборке,то явно забыли про "Старик и море".
 
Jull, "Послание в бутылке" пересматривала сто раз за последние 10 лет. Тоже очень люблю этот фильм.
 
спасибо, девочки, скачаю и закину в электронную книжку те книги, которые вы порекомендовали. Ещё нужно почитать Стендаля ("Красное и чёрное", "Пармская обитель"), Марию Семёнову (Валькирия). Хоть и фэнтези, но тоже очень сильные произведения в плане описания жизни древних людей, славян, и в плане эмоционального посыла.
 
Девочки, кто читал Ги де Мопассана "Милый друг"? советуете? скоро фильм выходит, хотелось бы сначала прочесть, если произведение стоящее, конечно.
 
Belladonna, я скачала, но еще не читала
 
Belladonna, конечно, прочитай)
 
Belladonna, думаю,что перед просмотром лучше прочитать,читается легко.
 
Девочки, пасибо! почитаю)))
 
Я прочитала "Милого друга" и фильм смотреть пока не хочется :( Свежи эмоции от того, каким оказался
этот "милый друг". Но прошу не принимать моё мнение всерьёз, может, кому-то наоборот, после прочтения очень захочется увидеть Паттинсона в роли этого "героя"
 
Svetlaya, я начала читать, прочла где-то четверть... и желание пропало, не мое это! проза такого рода.... а уж фильм тем более перехотелось смотреть)))
 
Люблю читать, спасибо большое за подборку. Часто ищу в интернете такие списки и читаю вечерами.
Страницы: Пред. 1 2