NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1
Тара, Пустые бутылки и банки
 
Помните, раньше было модно сдавать бутылки. В детстве мы носили в приемный пункт тару. Родители обычно отдавали нам эти денежки на карманные расходы. С Матвеем я сдавала баночки из-под пюре. Жалко было выбросить. А сейчас накопились с Юлей баночки. Пойду, думаю, сдам. И сколько бы вы думали я выручила? 10 копеек за баночку! Обдираловка! Это при том, что пюре стоит не дешевле 30 руб. По-моему раньше было дороже сдавать тару. Несчастные бомжи уже не могут ни на чем заработать  :D Ну те, которые собирают и сдают бутылки. Вот я и подумала, что скорее всего довольно выгодный сейчас бизнес прием тары, раз такие цены низкие
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
ОЙ, я даже не знала про такое!  Вот поэтому никто особо и не сдает бутылки, а кидают в обычный мусор, где он естественно и теряется... Жаль. Ведь на переработку сырья сколько денег тратится!
 
даже не знала что банки сдавать можно)
 
Цивилизация дошла пока только до Москвы, где есть аппараты по приему жестяных банок. У нас по-прежнему сидит тётя в телогрейке  в холодном вагончике и принимает тару. А ведь раньше действительно было целое помещение, где толпились очереди людей, сдающих тару. Помните бутылки из-под молока и кефира? Бедная мамочка! Как она таскала эти сумки?
 
Ни чего себе, не знала что до сих пор есть такое, но у нас точно никто не принимает тару. Кучу банок из под  пюре выкинула, жалко было очень, но ставить и хранить не где их. Я бы и по 10 копеек сдала, лишь бы не выкидывать.
 
Как интересно. У вас Кристина, наверное даже бабушки на коробах не продают самодельную аджику  :D
У нас предприимчивые бабушки продают всё. От зелени до квашеной капусты. Вот они тоже иногда просят приносить им баночки от пюре. Разливают туда кетчуп самодельный, аджику, даже мед.  
 
С ума сойти! Неее, я выбрасываюююю. Это больше сил и времени потратишь, чем заработаешь
 
Цитата
Ирина Сиденко написал:
Как интересно. У вас  Кристина  , наверное даже бабушки на коробах не продают самодельную аджику  
У нас предприимчивые бабушки продают всё. От зелени до квашеной капусты. Вот они тоже иногда просят приносить им баночки от пюре. Разливают туда кетчуп самодельный, аджику, даже мед.
Нет продают бабушки всякое, но банки не просили ни когда. Я про них и не подумала даже.
 
Честно говоря никогда не промышлял этим.
Всегда выбрасывал.
И раньше ценник был не так уж, чтобы совсем высоким, но тогда хоть как-то можно было вырученное использовать, а теперь похоже только если камазами сдавать, да и то не факт, что аренда камаза окупиться :)
У каждого покупателя в голове свои тараканы. И периодически они начинают бежать в разные стороны :)
 
Это да, совсем копейки дают. А камазы и другие большие машины даже в аренду очень дорого. Просто я бы сдавала только ради того, чтобы на помойке не валялись и пригодились кому-нибудь еще.
 
Да в том-то и дело, много баночек от пюре остается. Жалко выбрасывать. Но выбрасываю. Нет смысла складировать. Никогда мы не дорастем до сортировки мусора, как в Европе. У нас слишком много территории, хоть на каждом шагу свалку делай
 
да уж, дёшево
 
*ROFL* бизнес с тарой не получился. После нового года они совсем снизили цены. Баночка от пюре 5 коп., Бутылка 0,5 л - 20 коп.
Цитата
Константин Хлюстов написал:
а теперь похоже только если камазами сдавать, да и то не факт, что аренда камаза окупиться
нет, не камазами, поездами, и то не выгодно. Буду теперь выбрасывать баночки, загрязнять окружающую среду  *PARDON*
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
У нас недалеко от дома поставили контейнеры для стекла и я уже привыкла , иду к метро и беру с собой пакетик со стеклянной тарой .Очень удобно , конечно мне за это ничего не заплатят )) , но хотя бы отправят на переработку .  
Страницы: 1