NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Можно или нельзя учить ребенка ходить, водя его за руки
 
marmeladka, вот вот, всё торопим детей куда-то, зачем?
 
nkarpova0, да мне так врач и сказала что нормально когда в 10-11 мес а то и позже.
 
marmeladka, я в 10 пошла, муж в 9, племянник тоже в 9, никого не водили
 
nkarpova0, у нас тоже не водили . Это наверное как  семейная традиции. :eek:Знаю бабушки есть у знакомых настаивают : "води води" Вот и водят:sad:
 
marmeladka, ага, бабушки и в подушки настаивают сажать нередко
 
nkarpova0, да уж...
 
Вот что значит - век живи, век учись... А для меня это было новостью...
 
Для меня самое важное из умений сидеть-стоять-ползать-ходить, было ползание. Очень хотела, чтобы они это делали, это очень важно. Я, к сожалению, не ползала:sad:
 
nkarpova0, я тоже не ползала (мама моя рассказывала) И тоже слышала ,что это  важно.Моя дочь ползала - и слава богу. Только всё равно не пойму что же всё таки во мне не так ,раз я не ползала :eek:
 
marmeladka, у меня проблемы с устным счётом:roll: Читала статью отличную по этому поводу, найду, выложу. Вика ползать не хотела, я заставила:lol:
 
nkarpova0, ой выложи пожалуйста. Очень интересно! а у меня тоже всякие проблемки имеются (с рус.яз. особенно):oops:И почерк у меня ужасный просто. Как у Ленина:lol:
 
marmeladka, почерк с ползаньем точно никак не связан - по себе сужу. Я ползала очень хорошо и быстро. И поэтому пошла поздно - в год и 2. Зачем напрягаться и идти малюсенькими шагами, когда махом доползти можно? :-) А почерк ну такой ужасный, что сама не могу разобрать иногда, чего написала. В школе оценки всегда из-за почерка снижали.
Я своего старалась не водить, поскольку тоже знаю, что ни садить, ни водить не рекомендуют, пока ребенок не будет готов. Сели и поползли мы довольно поздно - в 7,5, а в 8,5 уже пытались ходить вдоль опоры. Но иногда все-таки водила за ручки, когда уж сильно просился в деревне. Пошел почти в 11, чуть раньше. Но потом в городе во дворе почему-то долгое время ходил держа меня за одну руку. Чтобы он не тянулся, мне приходилось за ним в три погибели гулять.
 
valek, вот, это тоже аргумент против, как согнуться мамочки, и ходят, ужас, бедная спина!!!
 
nkarpova0, ага, я себе зарок давала, что не буду так ходить. И вот вроде он уже умеет сам, дома носится вовсю, а на улице почему-то нет. И так выпрашивал, прям плакал, никуда не шел, если руку не давала. С месяц, наверное, так помучилась. А потом вдруг начал сам ходить.
 
valek, я же говорю, хитренькие;-)
 
valek, к чему такие муки? Я поводырь покупала, очень удобное приспособление. А по поводу водить или нет. Я водила. У меня она в полгода категорически отказалась сидеть в коляске, вот я ее месяцок поносила, а потом стала водить.
 
Lisionock, в том-то и дело, что ему не опора нужна была - дома-то он уже бегал вовсю, и на мою руку не опирался, а просто держался. Так что поводырь тут не при чем. Ему, скорее, психологическая поддержка мамы нужна была, и он поэтому за мою руку держался.
 
valek, я это к предыдущему комменту писала)))
 
Lisionock, :-)
 
valek, я в связи с вашим общением со Светой вспомнила. Вика, когда сама пошла, первое время обязательно в руках что-то несла, причём большое, как правило мягкую игрушку. Думаю, для уверенности, что не одна
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.