NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Можно или нельзя учить ребенка ходить, водя его за руки
 
Lisionock, поводырь как раз по мнению врачей-оч ненужная штуковина
 
anutka, а чем? просто не разу об этом не встречала
 
Lisionock, У меня тоже отказывался сидеть и настаивал чтобы я водила!!!Ведь дело в том,что кого-то водят а им вроде это и не надо,а у меня выбора не было......сын быстро развивался и мы в 11 месяцев гуляли без коляски,только ходили,а когда сажала в коляски такие крики были...что ого-го...так что в нашем случае я наплевала на все советы "не водить" и делала так как просил сын!
 
matvei, я думаю, что если ребёнок не знает, что мама может водить, то и просить не будет, а будет сам придумывать выход
 
nkarpova0, в моей голове все было по-другому......-я видела что он сильный и готов и хочет "идти" дальше...просто пыталась ему помочь.....увидеть этот мир еще немного шире и дальше..не нося на руках!!!
 
matvei, не спорю совсем, многие водят, большинство, просто я не водила и объясняю почему. На руках тоже не могу из-за спины
 
nkarpova0, У тебя просто дети такие, у меня она очень упрямая.
 
Lisionock, мои тоже упрямые, просто в некоторых вопросах я непреклонна,они чувствуют, и отстают:-) Вика хитрила очень. У меня совсем не просилась на руки во время прогулки, но бабушек, дедушку и папу запросто запрягала поносить. Папа её на лестнице постоянно поднимал. А однажды он с работы тихонько шёл за нами. Вика его не видела и топала по лестнице спокойненько сама. Он о-о-очень удивился, как легко она поднялась на 4 этаж:lol:
 
nkarpova0, у тебя тоже ребенок мог на улице час орать, если ты не берешь на руки? и ничего не отвлекает и не помогает
 
Lisionock, не, я в таких случаях брала:-)
 
nkarpova0, а у меня она так себя постоянно вела себя
 
Lisionock, :sad:
 
nkarpova0, выход доча придумала, на руках у мамы....
 
Lisionock, совершенно верно!!!!!Ведь в это время...если у них есть потребность развиваться дальше..они капризят и просятся на руки....мои руки отваливались,т.к сын крупный и раз он вставал и пытался передвигаться по мебели,то я водила....
 
matvei, вот и я подумала, если вдоль мебели ходит, то значит и водить уже можно. Когда уставала она начинала садиться.
 
Lisionock, нет это не выход:lol: - это баловство. Ну и детки!!!
 
marmeladka, и мне оч интересно узнать есть какие исследование детей,которые ползали и которые нет,что в них не так:eek:
 
anutka, найду обязательно, пересказывать не хочется
 
nkarpova0, спасибки
 
anutka, marmeladka и другие, ловите статью про ползание;-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.