NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Можно или нельзя учить ребенка ходить, водя его за руки
 
nkarpova0, спасибо!:-)
 
пойду почитаю
 
anutka, дело не в том что с детьми что-то не так, дело в развитии мышц и т.д. Это можно сравнить с переворачиванием со спинки на животик или с тем как садится ребёнок. Есть правильные положения, а есть не правильные. Типа по правильному сначала ножки закидываются на бок, а потом поворачивается корпус. Может не правильно написала, но думаю суть ты уловила. В любом случае перевернулся но каким образом.
Ничего с детьми которые не ползали не стало. У меня Илья не ползал и сам пошел в 9,5 мес. То что должно было развиться в ползании думаю развилось, но по другому )
 
marmeladka, Я тоже не ползала. Моя мама рассказывала, что я сидела, а потом встала и пошла.Позже прочитала, что выпадение какого-либо момента в развитии (ползание, переворачивание и т.д.)-это первый признак неврологических проблем. Судя по рассказам моей мамы у меня было внутречерепное давление.
 
sypermama, что-то вспомнилось - племяшка очень-очень быстро ползала и пошла намного позже Ильи. И как пошла! Ноги заплетаются в прямом смысле, цепляются друг за дружку, как будто гутаперчивые. Спустя полгода бегала, а ножки в разные стороны разлетаются, не прямо, а в стороны разводились.
не знаю почему. Может потому что особо за руку не водили.
 
Vetronika, ползание с качеством ходьбы не связано. Думаю, что долго ползала, потому что не всё в порядке с ножками или позвоночником было, поэтому и ходить неправильно стала. Ползание же не вылечивает от проблем. Возможно, так, но могу и ошибаться.
 
nkarpova0, не вылечивает наверно, но и не было практики в хождении. То есть ножки не укреплялись.
 
Vetronika, подожди, но вдоль опоры-то ходят детки, а мои за коробками очень любили, сын за коляской, а на даче за стулом на колёсиках, вот и практика: хождение боком и прямо:P
 
...а ещё массаж вовремя и правильная обувь
 
У меня сын делал все постепенно,но быстро...в 5 сел,и пополз через 2 недели,а как пополз сразу вставать начал,так что в 6 мес мы сидели.ползали и вставали!
 
matvei, Молодчинка! А мой самостоятельно пошел только к году.И долгое время ползал назад:lol: Каждому свое
 
sypermama, Я тоже сначала побаивалась....потом привыкла!мы все спортивные и моя семья и семья мужа..так что может природа его звола:-)Мой папа директор спорт школы:-)кстати мой сын уже и мяч хорошо руками ловит...нам 2 года....говорят многие еще не умеют в это время,правда я не знаю рано еще или нет....
 
matvei, нормально, ловить мяч никогда не рано:lol: Молодцы!!! У меня Димка тоже хорошо ловит, а Вика ногой по мячу рано попадать начала. Опять-таки, рано-ли? Просто, как-то гуляли, а она за мячом бегает и отфутболивает. Мамочки с детками постарше: "Ого, как она уже умеет!Так рано научилась" А я и не знала, что рано:eek:
 
nkarpova0, У меня сынуля ходить еще толком не научился, а мяч пинал на ура! :-)
 
valek, молодец!!!!!!:-)
 
sypermama, мой как только не ползал, мы ухохатывались с него: и назад, и боком, и по-пластунски, и как раненый боец:D
 
nkarpova0, а Тимка ползать начал как положено - на четвереньках и вперед. И больше никак не ползал, мне даже жалко было,что по-смешному не ползает. А подрос, и где-то в полтора года перепробовал и по-пластунски, и назад, и назад по-пластунски... :-)
 
valek, :lol: Дима сейчас иногда ползает в игре, получает от этого массу удовольствия. Да что Дима, Вика иногда на четвереньки встаёт и погнала по квартире, вереща во всю глотку:lol: А я что-то от ползания не получаю удовольствия, коленкам не приятно:sad: Хотя, когда Диме показывала, как надо, ползала, ещё как:roll:
 
sypermama, да, детки назад смешно ползают :lol: Моя тоже сначала пыталась ползать назад.
 
LiliyaS, :lol:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.