NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Можно или нельзя учить ребенка ходить, водя его за руки
 
LiliyaS, а мы с раскачки начинали...
 
LenaAlena, о-о-о этот этап у сына долго-долго был. Встанет на четвереньки у дивана и раскачивается, а голова периодически в диван
 
А мы стали просто сами вышагивать... я даже его и за руки не водила...
 
LenaAlena, здорово!!!
 
LenaAlena, он уже сам ходит? Поздравляю!!!!
 
Мне массажистка сказала водить, а у нее стаж 20 лет и детки всякие-всякие. Водить так, чтобы ножку "печатал", чтобы был каждый шаг. После того, как детенок сам стоит, водить можно. Можно чтобы он бежал, это хорошо развивает координацию. Детки быстрее понимают, что нужно переставить ножку, чтобы не упасть. Но как только ножки начинают заплетаться, сразу переставать.
 
Я водила своего, что тут такого.... я вот против вожжей... у меня подруга так своего водила, остальное ерунда
 
Матвей пошел поздно. В 1 г.1 мес. Пробовала вожжи. Ничего в них страшного нет. Но они особо спину не разгружали. Мне со своим ростом было, конечно, очень тяжело, потому что его хождение пришлось на зиму. Но до того, как он сам пошел, я его за руки не водила. Тоже считаю, что ребенок должен сначала сам пойти, а потом нужно ему помогать любым способом
Наталья Мыльникова - мама двоих гномиков
 
Я своих не водила и никому не разрешала, пошли рано один в 9 месяцев, второй в 9,5
 
Моей внучке 11 месяцев , ползает вовсю , а ходит только держась за диван или что-то другое . Водить себя вообще не дает )) , несколько шагов сделает и опять на пол и ползет куда ей нужно )). Мы ее не торопим , сама пойдет , когда ей захочется ) .Она у нас  сидеть стала в 8 месяцев , подушками не обкладывали , сама села .  
 
Моему сыну сейчас 1 год, уже ходит. Но я водила его за руки, ему очень это нравилось. Но все равно быстро надоедало, так как хотел передвигаться самостоятельно и ползал куда хотел))
 
А моя внучка начала самостоятельно ходить в 1 год и месяц. Водить себя не давала, ползала с удовольствием, ходила возле дивана. А потом как-то сама взяла и начала ходить и за две недели начала не просто ходить, а бегает уже.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5