NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Приготовление кисломолочных продуктов в домашних условиях., Выбор, покупка и эксплуатация йогуртницы. А так же другие способы приготовления кисломолочных продуктов.
 
Задумалась об альтернативе магазинным йогуртам, кефирчикам и т.д. Существуют ли способы приготовления этих полезных продуктов в домашних условиях?
Первое, что приходит в голову - это йогуртница. .... а смысл есть? и какую выбрать? Ещё на слуху - кефирный гриб, вот только где его найти? Наверняка есть и специальные закваски... Поделитесь, пожалуйста, опытом!
 
Я до 1года делала всю кисломолочку сама.В аптеке продают Нарине- это супер изобретение армянского профессора.Покупаешь молоко-жлательно живое.И всё остальное дело пустяковое.Йогуртница кстати тебе пригодится, но можно и без неё обойтись.
Твоя задача сначало сделать закваску.0,2 литра молока прокипятить 10-15 минут ,остудить до 39-40 гр,снять пенку и перелить в пропаренную кипятком стеклянную тару.Добавить  1 пакетик нарине, тщательно перемешать, плотно закрыть, укутать теплым и поставить в тёплое местое 18-20 часов.После образования сгустка, поставить в холодильник на 2-3 часа.Хранить  7 дней .А из этой закваски, я делала и творог и кисломолочку и йогурт.Отличная штука, но  после года Тася перестала есть кисломолочку , она как и я.Я тоже не ем, срабатывает рвотный рефлекс, не знаю почему так... хотя мама говорит до года  тоннами ела.
 
Umka391, здорово! я не слышала про нарине. Спасибо, что просветила! А как из получившейся закваски делать творог и всё остальное?
 
Я ДАшунчику только творог варила в домашних условиях, в стакан кипящего молока вливала стакан кефира и на маленьком огне ждала, пока все свернется в творог, а то здесь ничего подобного не продается, жидкая каша какая-то...
 
Baby, как просто! Спасибо, Светлан!
 
Я тоже только творог делаю - как молоко скиснет, варю его на пару и откидываю на дуршлаг в марлю.
 
nina, и через сколько этот творожок готов?
 
С йогурницей оч. удобно делать йогуртики. На ночь поставила и утром готовы. Я пробовала на основе натурального йогурта, ребенок не стал есть. Как раз сегодня хочу еще раз попробовать ему сделать, но уже на основе нарине.
 
Mary, какая у тебя йогуртница? и самой вкус получившегося йогурта нравится?
 
MamArishi, мне нравится вкус, а главное, что он натуральный:) я еще добавляю в него мелконарезанные фруктики, получается вкусно:) у меня йогуртница MOULINEX DJC141 с 7-ю баночками.
 
Mary, спасибо!
вертится вопросик: а в йогуртнице можно только йогурты делать? а кефир, к примеру?
 
MamArishi, я кефир ни разу не делала, но читала, что можно и кефир, и сметану, и ряженку готовить:) надо поискать рецептики
 
Mary, вот это ещё интереснее!
Маша, я ещё не поняла: есть 7 баночек по 100 мл., которые заполняются молочком, а закваски на них сколько надо?
 
MamArishi, смотря какой. например, если брать нарине, то 1 флакончик в 200 мл молока квасишь сутки в йогуртнице, а потом 2 ст.л добавляешь на литр. А я делала несколько раз из натурального питьевого йогурта. Маленькую бутылочку добавляла в 1 л. теплого молока, разливала по баночкам и в йогуртницу на ночь.
 
Mary, то есть получается не только полезно, но и финансово выгодно?
 
MamArishi, да, еще и профилактика дисбактериоза:)
 
Mary, хОчу такую штучку!))))))))))
 
MamArishi, можно попробовать и в домашних условиях готовить кисломолочку с применением заквасок. Но мне лично кажется этот процесс трудоемким, с йогуртницей проще:)
 
Машечка, спасибо большое!
 
MamArishi, не за что:)))
Страницы: 1 2 3 4 След.