NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Приготовление кисломолочных продуктов в домашних условиях., Выбор, покупка и эксплуатация йогуртницы. А так же другие способы приготовления кисломолочных продуктов.
 
ну варят не только чтоб быстрее, но также это импровизированная стерилизация получается (все патогенные микроорганизмы точно помрут)...особенно летом это актуально...
 
Маша (Mary), только что случайно наткнулась на рецептики изготовления йогуртов в мульте. А ты пробовала их в мульте делать?
 
MamArishi, нееее, не пробовала:) даже не знала, что можно:)))
 
Mary, на сайте МУЛЬТИВАРКА.РУ много рецептов изготовления, хотя у тебя йогуртница есть, посему не актуально))) а я попробую, если интересно - расскажу потом.
 
MamArishi, я изучила. Я поняла, что мультиварка нужна для поддержания температуры. Но мне интересно в режиме подогрев до какой темп-ры она нагревается. Главное ж, чтобы йогурт живой получился, т.е. нужна определеннпая темп-ра, при кот. бактерии не гибнут. А я сделала йогурты в йогуртнице с нарине, получились густые, завтра попробую расскажу:)))
 
Mary, резонное замечание про температуру! кстати, там был рецепт без подогрева вообще.
 
Мы вообще до года часто кушали творожок, пили кефирчик, сейчас творог ребёнку надоел, я уже не делаю творог сама. хотя, может, надо возобновить :) С работой, правда, некогда. Надо попробовать с хлористым кальцием - быстро и полезно. Правда, говорят, что привкус у него своеобразный. Я сама не пробовала, не знаю.
 
Svetlaya, только часто такой творог я бы не рекомендовала давать, все он кальцинированный (переизбыток также вреден, как и недостаток)...раз в неделю, не чаще...
 
amena, а у тебя есть рецепт изготовления хлористого кальция?
 
MamArishi, рецепт? его делают в химлабораториях или аптеках...в домашних условиях ты его не сделаешь...в аптеках можно купить либо в ампулах (кажется 20 %), в отделах, которые готовят лекарства на заказ - 10 и 5 %...хранится где-то 10 суток, знаю, потому как мы его от аллергии принимаем...
 
amena, ок, поняла!
 
Докладаю: сделала в мульте йогурт с черносливом. Получилось вкусно, только обещанная густота (ложка стоит) не вышла. В качестве закваски использовала Активию, к сожалению, не нашла пока Нарине.
 
MamArishi, у меня тоже прям такой густой, чтобы ложка стояла, не получается. По консистенции йогурты напоминают густой кефир. С Нарине получились гуще, чем с Активией. Может, попробовать молоко взять жирное..
 
Mary, то есть ты осталась довольна результатом после использования нарине? А с деревенским молоком наверняка вкуснее и гуще будет.
 
MamArishi, употребляю деревеноское молоко ,творог и т.п.,ты должна на все 101% быть уверена в кач-ве молока,а то фиг знает,что бывает,да и как ухаживают за коровой,что с ним происходит от момента получения от коровы,до непосредственной передачи тебе в руки.у моей бабули всю жизнь были коровки и т.п.,поэтому к этому вопросу подхожу тщательно и осторожно
 
anutka, я беру молоко только у одной молошницы, за всё время претензий к ней пока нет.
 
MamArishi, полностью поддерживаю Аню....корова должна быть "надежная" по здоровью, ибо потом всякие бяки не очень хочется лечить...
именно от осознания того, что я в курсе, чем могут болеть домашние животные и чем это черевато для человека, покупаю молочку только в магазине....
 
amena, и что даже кипячение не помогает?
а коровка надёжная!
 
MamArishi, ты должна быть уверена на все сто,знаешь даже такой момент,после того,как коровку подоят,молоко процеживают,так вот кто-то цедить дома,с чистой марлей,а кто-то фиг знает,где и марля неоднократно использовалась,ну и т.п. вещи,это я как пример привела.и надо быть уверенной,что она здорова
 
MamArishi, иной раз ничего не помогает...некоторые вирусы и бактерии выживают при кипячении, конечно, если ты не кипятишь час (в промышленных условиях несколько другой способ - стерилизация или пастеризация, что дома сделать практически не реально)...поэтому, как сказала Аня, нужно быть уверенной, что корова здорова, и хозяйка, кстати, то же...про чистоту посуды и материалов уже и так понятно...а еще, часто продают в молоко в бутылках из под минералки, это вАще ни в коем случае делать нельзя(((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.