NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Секреты кулинарного искусства
 
nina, специи не пишу специально,т.к. у всех есть свои любимые.в Борщ стараюсь,как правило,добавлять,только немного перчика и паприки сладкой.
что касается соусов,помню,напишу попозже,сын ляжет спать.вас какие интересует-к мясу,рыбе,овощам?
 
anutka, да всякие, конечно. Я их так люблю, а готовить не умею.
А вот еще пробовала суп - пюре - такое обалдение. А как готовить - не знаю...
 
nina, я обожаю супы-пюре,недавно готовила из курицы,и брокколи,рецепт,если интересно-попзже напишу
 
anutka, конечно пишите - вы просто находка для нашего сайта (буду его называть нашим)
 
Очень хорошая тема. Потому что именно из повседневных блюд состоит наша жизнь. Вот давайте и обсудим, как готовить правильно и вкусно именно повседневные блюда.
Как я готовлю отпадную гречку - вода 2 стакана, подсолнечное масло, соль немного и сразу 1 стакан гречки засыпаешь.Варишь на средне-тихом огне.
 
А мы любим еще рис-в кастрюлю добавить ложку-полторы оливк.масла,раскаляем,засыпаем рис пропаренный длинный.обжариваем минут 2-3,как только начнет темнеть и заливаем двумя стаканами воды,солим ,под крышку и варим до готовности.потом добавляем кукурузу и кушаем-отличный гарнир к мясу и птице,и как самостоятельное блюдо
 
anutka, а кукуруза из банки?
А кто как мясо запекает? Кур как?
 
erbad, ага из банки.ой,что касается кур,мясо-всегда по-разному-в духовке,в аэрогриле,на шпажках,в рукаве и т.д.
 
anutka, вот была в гостях у папы и его вторая жена так вкусна приготовила мясо в рукаве - он просто таяло во рту. Я приехала домой и тоже приготовила мясо... Но оно получилось жесткое и суховатое. Почему? Свои секреты жена папы мне не выдала! Она вообще готовит отлично, но от нее ничего не добьешься... Может кто здесь подскажет...
 
erbad, скорее всего, что перед запеканием она сделала маринад и мясо в нем замочила...а маринады разные бывают, смотря какое мясо делаешь...
 
amena, а какой маринад?
 
erbad, я много всяких делаю...например, простой для свинины  - виноградный уксус (1:2 разбавляется с водой) + подсолнечное масло + прованские травы (приправа фирмы Камис) + давленый чеснок + сладкий красный перец (приправа)...можно без уксуса, но тогда сок лимона...
 
amena, спасибо!!! Вы супер!
 
erbad, я готовлю кур, утку в рукаве, окорочка
обожаю просто! Всегда мягко получается, красивая зажарка и вкусно! Муж болдеет!
А посл. раз мясо готовила, так сама оболдела.
Свинина была, нарезала ну красивыми кусочками такими (сама придумала)))) при чем на скорую руку)
Сложила в стеклякл. для духовки посудину... не знаю как по русски она называется))) картинку прицеплю (только у меня без крышки)
полила все это соусом.
Соус готовится очень быстро и оочень вкусный, подходит ко всем мясным блюдам

называется Rahmsoße
грибы (можно и без них совсем)
3 больших луковицы, мелко кубиками порезан.
ок.200 гр сметаны НЕ КИСЛОЙ! и соль
Обжариваете грибы с луком, туда сметану, немного дать потомиться . ГОТОВО!
Некоторые добавляют молочка, немного муки и перец.
КОРОЧЕ))) залила
мясо и в духовку часа на полтора.
МЯГКОЕ! ОБОЛДЕННОЕ!!!
 
anastasia1584,
 
Суп-пюре из брокколи и куриным филе
Ингредиенты
400 г брокколи
300 г куриного филе
лук порей (или 150 г репчатого лука)
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе нарезать кубиками.
Залить филе 2 л воды, варить 15 минут после закипания.
Лук порей нарезать кольцами (репчатый мелко покрошить).
Добавить лук в бульон.
Следом добавить брокколи, посолить, поперчить, варить 10 минут.
Взбить при помощи блендера.
При подаче украсить зеленью.
 
Ух ты, так просто!!! вкуснотища!!!!
 
Спасибо, Аня! удружили!  И действительно, так просто. А какие еще по такому же принципу можно супы сделать?
А про соусы ты не забыла???? Жду!
 
nina, соусы будут,ближе к вечеру,сейчас еще надо бельишко гору перегладить как сынулю спать положу
 
я люблю варит кашу в пароварке..получается супер...и вообще ,полюбила пароварку....самый главный мой секрет добовлять лук или чеснок...лку для вкуса ,а чеснок для запаха....раньше варила борщ ,все зажаривала,сейчас нет,все кидаю сырым и главное вкус вообще неизманился,но он теперь легкий и не жирный...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.