NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Секреты кулинарного искусства
 
недавно придумала свой соус..я большой любитель майонеза,но понимаю,что он очень вредный,делаю теперь сама соус,вкусный получается...значит беру банку 0,7....1/3заполняю майонезом,остальное 10% сметанной и добовляю 3 -5 зубчика чеснока..ням-ням....
 
angel17, так просто? И куда вы этот соус используете?
Наверно все знают, что первую воду после мяса надо обязательно сливать.
 
это как соус получатся..я ем кашу ,кладу туда соус,могу рыбку полить...я не ем хлебв и не кладу в кашу жир...и сдабриваю все только этим соусом...
 
я куринный больены сливаю по 2 раза..только на третьем бульене варю...
 
а еще кулинарный рецепт желудочков...значит я их тоже отвариваю в трех водах...сколько же в них гадости ...ужас...потом отвариваю в течении часа...а потом просто казане с луком и чесноком обжариваю....вкусно и легко...можно и салат сделать..например эти же желудочки отваренные мелко режу,добовляю мариновынные огурчики лук обжаренный и чуток своего фиренного соуса...все..блюдо готово...можно еще и zvw добавить..ням ням...
 
осенью делала такую аджику....сладкий перец,жгучий прец,помидоры сливки,чеснок,все через мяорубку...пальчики оближешь..пропорции на ваш вкус..я все на глаз делала...мы сьели такой аджики за неделю 3л...это еще и профилактика заболеваний...я ее везде клала...и в суп ,и в борщ.
 
а я делаю брусничный соус,апельсиновый,клюквенный,из майонеза очень люблю соусы,вот доглажу и поделюсь)))
 
anutka, жду...
 
некоторые соусы я взяла на вооружение вот с этого сайта посмотрите
http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=76
там их на две страницы,каждый найдет что-то для себя
 
anutka, о, спасибо...
 
Ой, посмотрела. Их там так много! Анютка, вы гений!!! Спасибо за ссылку!!!!
 
erbad, я уже гдето такую ссылку давал...я тоже пользуюсь этим сайтом....но там все так вкусно,а хочется что то простого и полезного и еще и вкусного..кто знает акие рецепты?
 
Тоже посмотрела! Надо выбирать, читать... Займусь на досуге...Спасибо!
 
Анюта,а еще секретиков?
 
angel17, каких?
может у кого еще есть секретики?ауууууу)))
 
я как то для себя решила ,что всегда в холодильнике должно быть пару вареных яиц и сыр..вот например нагряннули гости..быстро  размораживаем в микроволновке мясо,любое....пока оно размораживается,трем сыр...в духовке запекаем ,а из яиц можно состряпать хороший салатик!!!
 
angel17, молодец)
 
Может не совсем в тему, но кто-нибудь пробовал торт "Крепвиль" - это такое обалдение - ни на что не похоже - как тонкие блинчики слоями, пропитанные сливками что ли...
 
Я бы вот с удовольствием поделилась секретиками... Но у меня их нет. Как-то так получается, что я сама что-то придумаю, приготовлю и потом забываю. Мне все говорят - надо записывать, но мне кажется так не интересно.
 
Да, кстати, я тут почитала, что выше написано. В тот рецепт крем-супа, кот. Анютка написала, я бы добавила полстакана белого сухого вина (для взрослых, разумеется), немного мускатного ореха, и обязательно нежирных сливок.
Вот вам и секреты... ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.