NEW SALE
Самое новое, свежее, проверенное, лучшее!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Секреты кулинарного искусства
 
Мы уже много раз заводили темы, где обменивались рецептами. Эта тема похожа, но немного о другом. Мой муж все время жалуется, что я готовлю без изюминки, как то не так, чего-то вечно не хватает...Я уже и не знаю, как готовить...
Есть у вас такие секретики что ли, которые передаются из поколения в поколение или вы сами до них дошли, чтобы например борщ был красный, а не  оранжевый. Почему картошка при жарки у меня вся разваливается? Соусы какие-то, приправы...
 
ПРиобрела мультиварку, нашла к ней рецептики в интернете и теперь жизнь стала проще - закинула все в мультиварку, занимаюсь своими делами, а там все готовится. И мне хорошо, все успеваю, и мужу вкусно:)
 
Mary, а что это за супер агрегат? Можно подробнее?
 
erbad, http://www.good-cook.ru/forum/topic6276.html
 
Mary, спасибо, посмотрела, почитала.
А что конкретно в ней можно готовить? Каши - видела, а как супы - все сразу закладывать или постепенно. Что еще можно готовить? А как отмывать - легко?
И сколько стоит? Я так поняла в районе 5000.
 
erbad, http://www.good-cook.ru/forum/topic6074.html. Здесь я изучаю рецептики отмываю ее в посудомоечной машинке, мыть приходится только саму тефлоновую кострюльку, она и вручную очень легко моется. Кроме того, ребенку в ней готовлю овощи, котлетки на пару:) стоила она летом около 6,5 тыс.,сейчас вроде подешевле.
 
Mary, спасибо. Тоже посмотрела. Она легкая в управлении?
 
erba, очень, выбрал режим, поставил время, нажал на кнопку старт и все готовится, а главное столько сразу времени свободного появляется и плита чистая:)))))
 
Mary, ух ты, хочу такую вещь. А то так уже надоело готовить...
 
lena, очень рекомендую, особенно удобно для ребенка все на пару готовить, компотик можно в ней сварить, можно холодец на ночь поставить и не чувствовать никаких запахов в квартире:))) а можно и запрограммировать кашку на утро. Поставить таймер и лечь спать, а утром встать и кашка горячая:))
 
Mary, а у меня есть и мультиварка и пароварка,и аэрогриль.так вот,из всех трех вещей-безумно довольна аэрогрилем.а какая там рыбка получается г/к и х/к просто обалдеть
 
anutka, аэрогриль я еще не приобрела, но надо намекнуть мужу, он очень любит рыбку:) спасибо!
 
erba, эта штука похожа на термомикс. Только термомикс стоит за 40.000! Но функций у него намного больше!
 
nina, о таком звере я даже не слышала:))
 
Катюш,очень хорошая тема,давайте бум делиться своими маленькими хитростями.А вот у меня борщ всегда красный получается,как меня научила бабушка-"чтобы борщок был красный,надо уксуса добавить ,когда овощи обжариваемые выключили,добавлил,перемешали и в кастрюлю все  содержимое из сковороды."
 
anutka, правильно, что бы цвет не потерял нужна кислота, в данном случае уксусная...только она не всем подходит, особенно тем, кто с желудком мается...поэтому как вариант, можно при закладке свеклы выжать немного лимонного сока или томатной пасты добавить...
 
картоху жарить меня папа научил-раскаливаем отлично сковороду с маслом,потом картоху туда и жарим на предельном огне некоторое время без крышки,потом постепенно огонь убавляем и минут за 3-4 до готовности накрываем крышкой
 
anutka, вот- вот, это то что надо, дельные советы. А как борщ готовишь - что именно обжариваешь - одна моя подруга обжаривает лук, морковь и капусту, а свёклу отваривает. А другая - обжаривает лук, морковь и свеклу... А капусту - уже в суп.
 
tapui, обжариваю сначала лук,добавляю морковь,потом перчик болгарский,помидор-естественно все солю+специи любимые.Свеклу предварительно варю и уже в конце перед тем как добавить уксус добавляю свеколку.ва в это время в бульончике варится картошечка и капустка.Когда обжаренные овощи добавляю в кастрюлю,буквально минутки две варю,выключаю и добавляю свежую зелень.желательно,чтобы борщик постоянно ночь в холодильнике-так настоится и будет еще вкуснее
 
anutka, а какие специи? Давайте писать конкретнее. Потому что от специй многое зависит!
И ты в какой-то теме писала про соусы. Как их готовить? Какие покупаешь?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.